Страница 1 из 2
betspaam
Собственно 21099 2003 г. ездит основном в городских условиях (ростов-на-дону) в основном на работу и обратно, по области редко. Стоит на открытом воздухе (не в гараже).

В этом году что-то в глаза стала бросаться особенно ржавчина на крыше в районе заднего стекла.

фотки прилагаю









Больше ржавчины слевого боку, Wink с правого поменьше Wink.

Почитав аналогичные темы в раздумьях, что как думаете пора уже отдавать на покраску крыши? За зиму станет ржи сильно больше ?
И как обычно в сервисе делают? красят крышу целиком? и сколько это будет примерно стоить?
J_rockiN
Маникюр зачет! Wink

Можно малой кровью: снять стекло, зачистить, грунтануть и баллончиком покрасить. А потом слой лака. И в глаза бросаться не будет, и коррозию можно притормозить.
infeligo
У меня ессно тоже такая фигня тока похуже... снимал стекло чистил как мог.. и потом закрасил..

Я так понял такая фигня не из-за того что резинка трет , из-за того что кузов внутри салона не покрашен одна только грунтовка!
J_rockiN
А мне кажется как раз из-за того, что трет. Кузов у 099 и 2115 самый жиденький. У меня под резинкой прокрашено...
LinGG
у меня 21093i 04 года - аналогично!
Bioman
А что нужно сделать заранее чтобы не попасть в будущем на такое г-но. Кто знает подскажите.(21099-2007г) Smile
AlexNP
Отогнул резинку,проложил толстый кабель(электрич),зачистил до металла,обработал преобразователем,наклеил полоску малярн. скотча по верху(+газеты,тряпки,прикрыл остальной кузов),побрызгал из балончика Боди(резина для обработки порогов),покрасил кисточкой из флакончика,убрал кабель,ободрал скотч.
betspaam
J_rockiN писал(а):


Маникюр зачет! Wink


Передам подруге Wink))

А самому честно что-то млин не хочется делать, возни наверно на пару дней как минимум, да еще и без опыта...

Тут кран печки протекал недавно, так пока сиденья снял (кто это такой умный в мурзилке написал, что можно легонько отверткой торсионы снять!!!), днище просушил, шумку мокрую срезал, новые листы наклеил (бипласт чтоли, фольга такая с битумом) замучался по полной. Еще млин оказывается надо было прорезать отверстия под пробки, опять все по новой откручивать и вырезать.

Хочу заплатить разумные деньги и забыть о проблеме хотя бы на пару лет Wink
betspaam
AlexNP писал(а):

Отогнул резинку,проложил толстый кабель(электрич),зачистил до металла,обработал преобразователем,наклеил полоску малярн. скотча по верху(+газеты,тряпки,прикрыл остальной кузов),побрызгал из балончика Боди(резина для обработки порогов),покрасил кисточкой из флакончика,убрал кабель,ободрал скотч.



Давно делал ? Как с прошествием времени, ржа опять появляется ?
AlexNP
за один вечер сделал.
AlexNP
полтора года прошло,все нормально.
ak75
Bioman писал(а):

А что нужно сделать заранее чтобы не попасть в будущем на такое г-но. Кто знает подскажите.(21099-2007г) Smile


я бы антигравием обработал по методу AlexNP
SRGK60
AlexNP писал(а):

Отогнул резинку,проложил толстый кабель(электрич)


Ай молодца Good Good Good ,вот подкинул идейку,а я все голову ломаю как мне подержать эту резинку шоб обработать антигравием и он подсох....
AlexNP
будешь делать,обрати внимание на сполер,у меня и из под него полезло, когда снял было несколько очагов,также обработал.
de
J_rockiN писал(а):

снять стекло, зачистить, грунтануть и баллончиком покрасить. А потом слой лака. И в глаза бросаться не будет, и коррозию можно притормозить.


+1, но! Краска из баллончика - шлак. Нужны нормальные двухкомпонентные грунт и акрил, стоят они рублей по 700-800 за комплект с отвердителем. Можно даже кисточкой покрасить, будет незаметно если аккуратно, но нужно ложить ровно и чтобы волосы из кисточки не лезли, иначе прилегание уплотнителя будет неровное. Грунт после высыхания зашкурить для выравнивания полос от кисточки. Краска должна хорошо высохнуть, лучше несколько дней, если не очень жарко, она полную твердость не сразу набирает.
de
ak75 писал(а):

я бы антигравием обработал по методу AlexNP


антиграв зло - он пористый и впитывает влагу, под него надо хотя бы грунт, а лучше и краску - она тверже грунта
de
SRGK60 писал(а):

Ай молодца Good Good Good ,вот подкинул идейку,а я все голову ломаю как мне подержать эту резинку шоб обработать антигравием и он подсох....


Неудобно, до края не подлезешь, там снова гниль пойдет, лучше день потерять, потом за час долететь.
AlexNP
Антиграв закрашен сверху краской,чего ему впитывать то. Подлез везде, просто посильней отгинаешь, и шнур поглубже суешь.
ak75
de писал(а):

антиграв зло - он пористый и впитывает влагу, под него надо хотя бы грунт, а лучше и краску - она тверже грунта



Что за чушь! Почитай состав антигравия.

Из первого попавшегося описания:
Защищает колесные арки, спойлеры, пороги дверей от КОРРОЗИИ и воздействия дорожного гравия
Yasha05
Bioman писал(а):

А что нужно сделать заранее чтобы не попасть в будущем на такое г-но. Кто знает подскажите.(21099-2007г)


Полоску двухстороннего скотча под резинку. Чтобы чуть торчала. Усилитель кузова еще можно, но не факт, что от ржи поможет.

Последний раз редактировалось: Yasha05 (25 Августа 2009 17:38), всего редактировалось 1 раз
Bioman
А как насчет типа селикона? И заклеить на века вечные.
de
ak75 писал(а):

Что за чушь! Почитай состав антигравия.


На заборе тоже написано, а потрогаешь - дерево. Написать можно все, но ты наверное не сдирал болгаркой антигравий, под которым голое ржавое железо. Хорошую краску, положенную по технологии, ничто не заменит.
AlexNP
все зависит на от того на что антигравий клали, и от самого антигравия.перед нанасанием боди, я обработал все преобразователем "кальчуга цинк".а скотч надо лепить сновья,чтобы потом не бороться с ржой, причем и на боковые стороны(там тоже трет)
Yasha05
Это да. Либо после подкраски. Вот на 9 то с чего ржавеет. Дверь то не кузов, ее не гнет.
Bioman
Yasha05 писал(а):

Полоску двухстороннего скотча под резинку. Чтобы чуть торчала. Усилитель кузова еще можно, но не факт, что от ржи поможет._________________


Спасибо. Идея неплохая. Хотябы оттянуть срок этой головной боли. Думал сделать что-то при покупке но в голову ничего стоящего не лезло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы