Страница 1 из 1
drive1
Подскажите может есть в сети инструкция как пользоваться съемником ступичных подшипников.
При замене передних постоянно сложности вызывают два момента:
1. Снять внутреннюю обойму подшипника с ступицы( делаю или болгаркой надрез, либо снимаю съемником ступичных, в комплекте есть 2 лапки, вот ими.
2. При запресовке ступицы в подшипник(уже запрессованный в кулак) получается так что из подшипника вылазит внутренняя обойма.
Проблема только с передними подшипниками.
Лысик
1)а в комплекте съемника нет кольца,которое в эту обойму упирается и выдавливает её? я использую старую внешнюю обойму,обточенную по наружному диаметру,а дальше или в тисках давлю или кувалдой выбиваю.
2)опять же удобнее в тисках..с обратной стороны подставляешь внутреннюю обойму от старого подшипника и упираешь её в одну губку тисков,со второй стороны саму ступицу,равномерно выставляешь и прессуешь.
Богамол
drive1 писал(а):

Подскажите может есть в сети инструкция как пользоваться съемником ступичных подшипников.


Изучай наглядно hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=321341&start=175
drive1
Спасибо! Буду изучать:)
Я всегда для замены ступичного снимаю стойку целиком, и на столе уже меняю. Если на месте бы делать это ж какая экономия времени, но кажется не очень удобно
Богамол
drive1 писал(а):

но кажется не очень удобно


наоборот удобней и быстро.
Лысик
Богамол писал(а):

наоборот удобней и быстро.


если подшипник идет hehe
nestor
Использовать шрус чтобы не выпадала обойма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы