Страница 1 из 1
Поршеньковский
Если медленно ехать назад и медленно выворачивать руль , то при значительном угле перекладки раздается одиночный сухой Д-дын! в руль. Все смотрел, рейку тянул, сдаюсь...

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (23 Августа 2009 00:46), всего редактировалось 1 раз
allisandr
такая же х-ня
freeman29
шаровая скорее всего
VaDiMaZ
Рулевой наконечник смотри, проверяй его на люфт.
Зубилoвод
orks
вот и я думаю - пружина в чашке щелкает... у меня такая же биде...
Shock4
Сразу как выехал из салона тоже словил этот ды-дын с правой стороны. Потом загонял по гарантии в сервис дважды, искали не нашли ничего. После этого приехал в сервис к родственнику поики показали что все нормально и шаровые, и рейка, и рейка, и наконечники, а причину ды-дына, так и не обнаружили.
Budy
рычаги подвески в месте крепления к кузову подтяни и центральные гайки на ступицах тоже.... Smile
rg-45
было.ненашёл.забил,прошло.тык 30 уж как непоявляется.
Flyman
Тоже не нашел тыш 40 д-дынкало. Перетягивал все. Потом на 70-й тыще прошло после замены всех сайлентов и всех шаровых. Жду когда опять начнется...
ДЕЛЕЦ
такой ДЫН был у меня на 21103 при выворачивании руля.Замена шаровых .наконечников.нижних рычагов и стабилизаторов поперечной устойчивости ,а также опорников ничего не дали.В один прекрасный вечер вывешиваю колесо руль до упора в любую сторону и за верх и низ двумя руками качаю колесо звук есть.оказалось шток стойки люфтит в патроне,а стойка работает без пробоев.ЗАмена патронов избавила от ДЫН
GonZZ
у меня такой дын был, причина была в подшипнике ступицы .заменил и все прошло. а сначало думал что шаровая.
chesr
Спасибо автору за тему, такой же дынн присутствует . В тех же условиях - почти стоя на месте, при большом угле поворота руля, одиночный, типа что-то встает на место и дальше не стучит. В сервисе ничего криминального не нашли. Недавно поймал это дынн на стоянке, стал качать руль вокруг одного положения колес, звук громкий и явный, наклонил ухо к опоре, ну вот тут где-то, в радиусе 20 см - и не смог определить , где. Причем звук идет по слуху сверху, из района опоры - а отдача аж на тормозном диске ( рукой придерживал диск с суппортом)...Хз, так и не понял...
Darth
было,
рулевое не трогал, недавно при развале поменял рулевые, шаровые и рычаги - звук исчез
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы