Страница 1 из 1
stealth3000
Доброго вечера! ситуация такая: 19 июня этого года на 5 км дмитровско-ярославского ш. совершил обгон.
Дорога по одной полосе в каждую сторону. со стороны как я ехал выглядит так: сплошная разделительная и знак обгон запрещен совмещенным со знаком крутой поворот. далее пешеходный переход и...КАКАЯ-ЛИБО разметка отсутствует!!! после пешеходного перехода дорога крошечно поворачивает, затем пересекается со второстепенной дорогой и метров 200 идет ровно после чего стояла гаишная машина на встречной обочине напротив которой меня и остановили. от пешеходного перехода до еще метров 50-100 после ментов КАКАЯ-ЛИБО разметка отсутствует.
Как поворот закончился и началась прямая пошел на обгон машины едущей с архимедленной скоростью (км 40-50) и каптящей как паровоз. Через метров 100 меня приняли.
Взяли права и говорят почему обгоняете под знак? я говорю что не видел никакого знака, а разметка мне не запрещает так как на этом участке ее нет и сказал что было разъяснение Кирьянова о том что противоречие знака и разметки трактуется в пользу водителя. Мент рассвирепел "ах разъяснение, тогда пройдемте в машину щас вам будет разъяснение..." В машине сказали что будут изымать права, несмотря на то что я указывал на отсутствие разметки, а знак мог не заметить за деревьями, или фура или автобус стоящий могли его закрывать. После качелей сказали "предлагайте", от 3 тыс рублей отказались сказав что "несерьезно". я сказал больше нет и мне предложили поспрашать у отца который сидел в машине может у него есть деньги.....я сказал что больше не дам! в итоге составили протокол и изъяли права. В протоколе написал чтобы расмотрение по месту жительства перенесли. Когда сидел их по рации спросили сколько они отработали и они ответили что четвертого (то есть меня) уже оформляют, и как я покинул их машину сразу уехали. через недели две придет повестка в суд.
Ни через две недели ни через два месяца повестки не пришло. С 19 августа я пешеход. 21 августа я ездил в свое гаи где сказали что мои права к ним не приходили. пробив по своей какойто базе выяснили что мое дело было переслано в бутырский суд. По телефону мне сказали что документы им не поступали. В ГАИ справку о том что документы были направены туда отказались давать.Только мент один посоветовал поехать в дмитровский суд и бутырский суды и взять там справки о том что документы отосланы и не приходили соответственно.
Поехал в бутырский суд, чтоб взять справку о тотм что материалов они не получали, но меня послали. Сказали чтоб ехал в суд откуда пересылали материалы. Прихал в митров в канцелярии говорят "да" мы отослали документы...потом покопалась, но они не отправлены и лежат у нас, потому что (рано смеяться) НЕТ МАРОК!!!! ВЫ купите марку за 49 рублей и принесите говорит, а пока судья вам продлит времянку, но ее уже нет она ушла домой уже, приходите в четверг (то бишь завтра). Я ей говорю что по ст. 4.5. срок давности истек и поэтому мне положено права мои отдавать а не времянку продлевать.На что мне тетя заявляет "все вы на это надеетесь" при удовлетворении ходатайства о пересылке по месту жительства срок давности приостанавливается с момента удовлетворения.

Помогите!!! как вернуть права? разве удовлетворение моего ходатайства о направлении по месту жительству равнозначно с тупым хранением дела в канцелярии за отсутствием марок, что является внутренней проблемой суда и не может приостановить срок, на мой взгляд.... С какой стати я должен покупать марки? я налоги плачу! куда пожаловаться? на какие рычаги надавить????

Заранее спасибо!

П.С. имеется видеосъемка места где изъяли права, датированная 24.06.09 т.е. через 5 дней. на ней видно и отсутствие разметки и пересечение и знак вкупе со знаком крутой поворот, и гаишники на том же месте тоже видны.
Зубилoвод
Я бы восстановил права как утерянные
stealth3000
для этого нужны две справки из суда отправителя, что материалы отосланы, и из суда получателя что их там нет. А поскольку документы находятся в еще в суде отправителе, который не отправив их уже сделал пометку что они отправлены, то справку мне не дадудт. суд получатель тоже отказался давать справку пока не получу у отправителя.... И поскольку пометка сделана в базу ГИБДД внесена запись о том что документы отправлены в бутырский суд...по утере без справок не восстановить....вобщем замкнутый круг...
m@n@ger
второстепенная дорога случайно небыла обозначена соответствующим знаком?
murzilka
В настоящее время практически все дела по административным правонарушениям, за которые предусмотрено лишение водительских прав, рассматриваются в суде. Попытка самостоятельного участия в судебном процессе может обойтись Вам слишком дорого. Наши юридические услуги позволят сохранить Ваши права. Обратившись к нам, Вы имеете реальные шансы остаться с водительским удостоверением. Отметим, что вопрос о лишении водительских прав в ряде случаев может решаться и после решения суда, однако максимально благоприятное время для защиты вашего права на управление автомобилем - это период подготовки к судебным слушаниям. Мы решаем следующие вопросы:

- управление в состоянии опьянения
- выезд на встречную полосу
- отказ от медицинского освидетельствования
- оставление места ДТП
- другие нарушения дорожного движения

Особенность нашей компании - индивидуальный подход к каждому клиенту в спорах с ГИБДД, именно поэтому только мы предоставляем вам возможность бесплатного анализа всех документов, после которого оцениваем процентную вероятность выигрыша и точную стоимость ведения дела

C нами надежнее : (812) 921-26-91 Ежедневно
Группа компаний ЮАП-СПб
bagzzzmdg
Была история один в один.Веди свидетелей,что съёмка именно того места.Ну и хороших друзей в свидетели,что грузовик закрывал знак.Главное всё обговорите заранее.И не нужны никакие юристы.
stealth3000
m@n@ger писал(а):

второстепенная дорога случайно небыла обозначена соответствующим знаком?


когда обгонял и снимал не была, а сейчас спустя два месяца ее доделали, нанесли сплошную и установили знак второстепенной дороги
w0mbat
Доброго времени суток!
stealth3000 писал(а):

...
сплошная разделительная и знак обгон запрещен совмещенным со знаком крутой поворот. далее пешеходный переход и...КАКАЯ-ЛИБО разметка отсутствует!!!
...


А что у нас пешеходный переход отменяет действие знака?
stealth3000 писал(а):

...
после пешеходного перехода дорога крошечно поворачивает, затем пересекается со второстепенной дорогой
...


Это была дорога или просто кем-то накатаный грунтовый выезд? Знаки перед пересечением какие-либо есть? Хотя бы со стороны второстепенной "Уступи дорогу"? В общем:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
stealth3000 писал(а):

...
Как поворот закончился и началась прямая пошел на обгон машины едущей с архимедленной скоростью (км 40-50) и каптящей как паровоз. Через метров 100 меня приняли.
...


Пошел на обгон до перекрестка (если он таковым является)?
stealth3000 писал(а):

...
В протоколе написал чтобы расмотрение по месту жительства перенесли.
...
Я ей говорю что по ст. 4.5. срок давности истек и поэтому мне положено права мои отдавать а не времянку продлевать.На что мне тетя заявляет "все вы на это надеетесь" при удовлетворении ходатайства о пересылке по месту жительства срок давности приостанавливается с момента удовлетворения.
...


"О сколько раз твердили миру..."
Вы прочитали ст.4.5 п.1 и этим удовлетворились. Тогда прочитайте п.5 этой же статьи:
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Так что срок давности будет отсчитываться с момента поступления вашего дела в суд по месту жительства.
Ходотайствовать надо о рассмотрении дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, а не ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Вот тогда действует ст.4.5. п.1.

В общем, в Вашем случае, если по всем определениям был действительно перекресток и Вы начали обгон после него, то чего вы ждали 2 месяца?

stealth3000 писал(а):

...
когда обгонял и снимал не была, а сейчас спустя два месяца ее доделали, нанесли сплошную и установили знак второстепенной дороги
...


Хотелось бы увидеть, какие объяснения Вы написали в протоколе, т.к. вот с этого момента могут быть более интересные варианты. Видеофиксация вашего нарушения гайцами есть? Если нет. То вперед на перекресток, фотографировать знаки и к делу их, к делу. И не вздумайте старые фотки показывать, где знаков нет.

Удачи.
P.S. Пишите ходатайство о продлении временного удостоверения в свой суд, и пусть они вам сделают отписку, о том что дело к ним не поступило. С этой бумажкой и времянкой можете кататься дальше. Но смотрите, чтобы Вас без Вас не лишили, т.е. рассмотрят дело в Ваше отсутствие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы