Страница 2 из 2
Маринер
Как то вез на 99-й много уголка на багажнке. Приехал, а дверь не открывается...желобки немного разогнулись и багажник просел. Так что нафиг такие перевозки.
Zver_042
Микола писал(а):

не знаю. я на своей четверке предыдущей и шкаф трехстворчатый возил, и плитку керамическую грузил так, что аж насадку на глушаке потерял. И ничего, краску не ободрал стойки и крышу не повело. Двери открывались и закрывались нормалек.



Четвёрка мегаавтомобиль для этих целей!Чугунные ванны и мне и отцу мы возили на его рабочей четвёрке.но у него багажник почти во всю крышу и шесть точек крепления.Вес тех ванн 75 кг был(конечно не обе сразу возили).До 100 кг (старый здоровый холодильник начальнику на дачу возил) вообще без проблемм туда грузилось и не раз.Но это четвёрка!Крыше и стойкам хоть бы хрен.На пятнарике своём нивжисть бы такие эксперименты ставить не стал.И вам не советую. Pardon
Бродин
Tank писал(а):

Даже интересно что это за холодильник такой?


Pozis,двухкмерный,двухкомпрессорный.
Везли придвинув к одной стороне багажника.
serg3079
Я перевозил стальную дверь вместе с коробкой весом примерно 70-80кг. вез через весь город в деревню 80 км- без проблем, также возил старый холодильник вес по паспорту 80 кг- все нормалек, тока грузить разгружать его было тяжело в двоем-очень не удобно. ванну возили на пятерке- старая чугунная вес точно более 100 кг, грузили ее в четвером, на своей я не рискнул.
Dro1D
А автора то нету... я так думаю писта ему, придавило. Особенно если это девятина 97-го года/в.
serg3079
да, забыл написать- концы веревки привязывал к верхним салонным ручкам, боялся что дверь улетит вместе с багажником.
Boriskin
Dro1D писал(а):

я так думаю писта ему, придавило.


hehe hehe hehe
papakarla93i
Это еще что! Знаю дедка, который, внимание, на Лехусе 400H, салон белая кожа, доску необрезную возил(аха, в самом салоне) ROFL
Маринер
Год назад видел, как сосед на крышу между релингами, т.е. НЕ на багажник, толи чироки, толи гран чироки, впер стиральную машину современную и поехал. Там правда есть некторый типа профиль на ней обрезиненный, но впечатление произвело...
WIN
А я видел год назад, мужик стоит на обочине возле строительного рынка и доски с шевинивы сгружает. Провалился быгажник внутрь возле 5й двери и ее замяло тоже.
maxiz
Dro1D писал(а):

А автора то нету... я так думаю писта ему, придавило. Особенно если это девятина 97-го года/в.



63 pst Если ванну вез вверх ножками, то должен быть цел, ну погнусавит пару часиков из-под нее, пока стойки не срежут ROFL
Лёха198
OstinE46 писал(а):

Лёха198 писал(а):

я на своей никогда на крышу колхозить багажник не буду. имхо, крыша должна быть именно крышей, а не местом перевозки всякого хлама.


недавно покупал диван в икее на кухню, упакован в одну картонную коробку + матрац, стоимость доставки (ехать 15 минут без пробок) 600р., стоимость багажника на крышку 550р., купил багажник, прикрутил, отвез диван, открутил, положил на балкон..
Смысл нанимать газель и платить за доставку?


50 рэ не стоят моих нервов, а багажник на крышу - имхо на ТАЗе колхоз голимый, особенно учитывая толщину трубок, из которых оные производятся... ах, увольте, даже на ржавый копейдос не приколхозил бы. но это имхо, так что товарищи, кто не согласен, продолжайте нагружать стойки своих а/м, экономя на газелистах и прочем честном народе, который создан для того, чтоб мы заплатив им радовались и экономили на своём би-би!!! Wink
Евгений88
Оффтоп. На счет копеек. Один мой знакомый с отцом перевозил на копейке-универсале (т.е 2102) что-то тяжелое, то ли кирпичи, то ли еще что по сельской местности. Машинка старая, гнилая. Так вот у них обе задние пружины выстрелили одновременно в потолок. Вот это был п...дец!!!
Ramirezz
maxiz писал(а):

За эти деньги ванну на газели можно будет целый день по городу с оркестром катать


maxiz жжошь.
ROFL ROFL
sibcat
возить можно. но чтобы не получить проблем, нужно действительно багаэник с 6 точками опоры, чтобы они упирались непосредственно в стойки 120/6=20кг на стойку - если стойки от аткой нагрузки погнутся - то это уже хлам а не машина.
багажники нормальные такие кстати продаются как для универсалов, повышенной длины. елси слишком длинный - укорачиваем и ставим на крышу.
Dmitry_Cat
Евгений88 писал(а):

Так вот у них обе задние пружины выстрелили одновременно в потолок. Вот это был п...дец!!!


представил ROFL

почитал тему, настроение поднялось ROFL

думаю можно попробовать перевезти, только на видео снимай весь процесс
evacuator
у нас газель стоит 200 рублей час по городу и 6 рублей километр по району.... так что лучше уж заплатить и тебе привезут а потом идти со спокойной душой пить пиво а не выискивать последствия перевоза ванны на крыше... случись что проблем будет больше чем какие то 500 рублей за перевоз...
Grigoriy
я вообще не понимаю людей которые ставят на свои машины багажники,я ведра с дачи на своей ласточке через раз вожу (жена замучала), а эт ванна,да я лучше сам ее донесу чем на свою машину закину.
те машину не жалко?
FIXIR
Grigoriy писал(а):

...а эт ванна,да я лучше сам ее донесу чем на свою машину закину.
те машину не жалко?


А тебе пупок свой не жалко? Wink
Про ванну на крыше согласен... жестоко.
Я лично возил железо (пол машины) не знаю сколько весом, но ехал и малился что-бы ножки у багажника выдержили.
Вёз для 2110...
1- Три двери.
2- Заднюю балку.
3- Средние стойки
4- капот
5- багажник.
6- крышу.
И ещё по мелочи полно в ящике.
Всё это на крыше. Представляете какая пирамида получилась... страшно смотреть. wwow
Grigoriy
у меня на работе знакомый газель водит поэт "пупок не жалко"
Лёха198
Евгений88 писал(а):

Оффтоп. На счет копеек. Один мой знакомый с отцом перевозил на копейке-универсале (т.е 2102) что-то тяжелое, то ли кирпичи, то ли еще что по сельской местности. Машинка старая, гнилая. Так вот у них обе задние пружины выстрелили одновременно в потолок. Вот это был п...дец!!!


ROFL ROFL ROFL п...дец!!!!!!!!!!! вот там веселуха была!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы