Страница 2 из 2
Gixar
Двигатель на 95 греется больше. Обратите внимание на на выпускной коллектор. У меня за 40000 он снаружи красного цвета (постоянный перегрев). Только интересно это от бодяги под названием "бензин" или в моторы 2111 в обще нельзя заливать 95. Сейчас полностью перешел на заправки shell. Вроде стало лучше. Кстати о свечах: меняю каждые 5-7 тыс. км., начинал с denso (навороченная модель для спорта не помню как называется) за 4 года дошел до финвала. Красный налет появлялся всего несколько раз, но когда вскрыли мотор (40000 км) там были натурально хлопья, жалко не догадался сфоткать. Очень был расстроен.
SRGK60
Я думаю все это лажа,95 бенз и нагар красный вряд ли связаны,а вот плохой 95 и нагар-возможно,это,что же получается завод не просто рекомендует,а предписывает использовать для впрысковых моторов только 95 как минимум,желая убить наши моторы....???????Вряд ли,да и причем тут 8 клапанов,речь идет о гибели нейтрализатора при езде на 92,ну и о детонации.....Я думаю все это фигня.....Gixar а гды ты раньше заправлялся?????
Gixar
В Одинцово
bezumec
Yasha05 писал(а):

Если вентиль срабатывает на 110 км какая то неисправность системы охолождения.


Не, 110км/ч это привёл пример расхода топлива.
Греется имеется ввиду, например в городе, в пробке, при медленной езде чаще карлосон срабатывает, на ХХ с утра быстрее двигл прогревается.
Docentt
все это уже х...ня... б...я, что у меня с движком... Кто компрессию спидел....
j099
бензин после каталитического риформинга имеет октан число 91-97 в него обязательно добавляют пакет ОКД-12 но его к сожалению сложно найти в таком виде, почти везде 95 бизин это обычный 92 с антидетонатором, тоесть цистерна 92 +толуол либо триметилбутан или бензол или метил-бутиловый кефир = 95, а то и выше
в последнее время бензин стали делать из газа ( смеси метан пропан бутан изобутан пентан 2-метилбутан по типу насыщения)
отсюда и нагар и потеря мощности и перегрев
бензин можно отличить по резкому запаху (добавками начинает вонять в салоне, так как они легче бензина и испаряются быстрее его)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы