Страница 1 из 1
HISS
Добрый очень давно читаю этот форум, но спрашиваю в первый раз, у бати на пятерке выоетает 3-я передача, везде пишут что нужно заменить шарики и штоки в коробке, но как заменить не пишет никто, можно ли это заменить самому, и желательно разъясните как это сделать?
Бродин
HISS
там на коробке в задней части (на задней крышке) пластина стальная,под ней эти шарики.
Давно делал,не помню уже.Вроде они каждый свой,разные то есть.Пружины тоже.Утверждатьне буду.Мудреного нет.
Для замены штоков КПП придется разбирать.
Koresh.67
HISS писал(а):

у бати на пятерке выоетает 3-я передача, везде пишут что нужно заменить шарики


Вряд ли проблема в шариках, более вероятно муфта включения и синхроны с пружинами Wink
HISS
Игорек99 писал(а):

HISS
там на коробке в задней части (на задней крышке) пластина стальная,под ней эти шарики.
Давно делал,не помню уже.Вроде они каждый свой,разные то есть.Пружины тоже.Утверждатьне буду.Мудреного нет.
Для замены штоков КПП придется разбирать.



А для этого нужно снимать КПП? просто своего гараже нету и с батей чинемся на улице, если снимать КПП то дорога на сервис. Если можно опиши процедуру поподробнее
NAUexx
Шарики все три одинаковые, а вот блокировочные сухари штоков - разные. Шарикам ничего не бывает, они же подпружиненные...Но если что, вроде от 204-го подшипника подходят. Поменять их можно не снимая коробки. Всё остальное - снимать, разбирать.
Как заменить штоки? В двух словах не расскажешь, я бы не смог...Это целый опус надо написать...проще Вам глянуть в мурзилку, там хорошо всё описано, а уж если чего не будет получаться, вот тогда и задавать конкретные вопросы.
HISS
Большое спасибо за советы, на выходных приступим, как и что из это получится, напишу в понедельник
HISS
на коробке справа есть крышка с двумя болтами, судя по схеме это она и есть, так это?
снимать ее я побоялся, т.к место труднодоступное и если из под этой крышки всё высыпется то как обратно это собирать
NAUexx
Крышка эта - она самая и есть. Под ней пружины (3 шт.), а под ними шарики...Если отворачивать неспеша и равномерно, то ничего от туда не выпадет. Только вот сия операция мало что даст, ибо всё равно не удастся заглянут туда для проверки наличия шариков...А собрать то как раз и не проблема...лучше бы как раз и высыпалось Smile ... Заодно проверили бы, всё ли на месте: три пружины, три шарика...Если чего-то не хвадает - добавить.
Но я думаю, что дело не в шариках...Думаю, надо снимать коробку и проверять шток выбора 3-4 передач на предмет износа выемок под блокировочные сухари и сами сухари...
HISS
ок, списбо огромное за разъяснение, если не поможет, поедем на сервис, т.к на улице перебрать коробку не думаю что реально
NAUexx
HISS писал(а):

т.к на улице перебрать коробку не думаю что реально


Если первый раз, т.е. опыта нет, то лучше в сервис...А так, знаю людей, которые влёгкую...Сам с коробками ковырялся не раз, но в гараже и с ямой...на улице бы не решился, если уж только совсем бы припёрло. Самое трудное - снять-поставить. Перебрать то ерунда, если за день не успеваешь, собрал всё, да и в багажнике запер до следующего подхода...
bagzzzmdg
можно и на улице.Батя рассказывал,что он за день 6 раз снимал и ставил без всякой ямы
NAUexx
bagzzzmdg писал(а):

можно и на улице.Батя рассказывал,что он за день 6 раз снимал и ставил без всякой ямы


Бате уважуха! Drinks or Beer Я ж и говорю, что есть люди..., а я вот не пробовал, да и надобности не возникало, гараж есть, яма и пр...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы