Страница 1 из 1
Vicing
Собственно не понятна причина сабжа. Что это злой умысел посторонних лиц, или проблема с двигателем или с самим глушителем.
Дело было так: помыл машину возле гаража, затем стал заводить чтобы заехать. При первом движении стартера машину аж подкинуло. Всех вокруг оглушило взрывом. Вышел, посмотрел глушитель разошелся по шву розочкой. Сказали, что попал бензин в глушитель, но по строению глушителя не понятно как мог туда попасть бензин, скорее должно было разорвать резонатор он ниже.
Жду ответа. Спасибо.
Сашик
Serega iz Novomoskovska
А ты не директор банка?
FUZZ 2115
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А ты не директор банка?


pst pst pst
Хорошо пятница начинается на ладе hehe
AMAROCK
Vicing писал(а):

Жду ответа. Спасибо.


...не на газу ?
banan631
Ну не знаю, у меня глушак тут на днях тож пришел в негодность, но не прям так за секунду. За один день звук поменялся (с утра один, к вечеру стрит-рэйсерский). Ну так и когда я его менял (позавчера), загнал естессно на эстакаду, посмотрел резонатор: там была дыра где то с 1/4 его, и далее от неё почти до самого конца реза была большая трещина с отгибом железа.
ЗЫ: Но звук порадовал, даж менять не хотелось)))
Ну а по делу: Ну от чего может металл йопнуть? От большого давления только что и от коррозии.
Глушак то старый иль не очень?
J_rockiN
banan631 писал(а):

Но звук порадовал, даж менять не хотелось)))


+1. Я обычно тоже пару недель катаюсь с ревом, когда глушак дырявится. Smile

Вряд ли это от бензина.... Банка глушителя далеко от двига. Маловероятно, что он:
1. Там накопится
2. Там воспламенится.
Vicing
Вроде пока ишо не директор банка, иначе бы на 9-ке не ездил бы.
Причину сабжа пока так и не установил, а вот новый глушак уже поставил. Жду новых мнений.
Vicing
Для banan631
Да глушачок старенький был - года три. Когда снимал сверху увидел дырочки от коррозии. Но это не объясняет факта взрыва.
Docentt
пары бензина. Только и всего.
Vicing
И как бороться с парами бензина. Так может и новый порвать.
Docentt
смотреть карбюратор. Систему смесеобразования. Ведь машина не сразу завелась "с пол пинка", когда бахнуло, а совем чуть чуть стартером покрутил. ТАк?
Vicing
Мож компрессию проверить, где-то клапан прогорел?
Vicing
Рвануло сразу с пол пинка. Потом завелась тоже сразу без кручения стартером
roadster
Vicing писал(а):

Собственно не понятна причина сабжа. Что это злой умысел посторонних лиц, или проблема с двигателем или с самим глушителем.
Дело было так: помыл машину возле гаража, затем стал заводить чтобы заехать. При первом движении стартера машину аж подкинуло. Всех вокруг оглушило взрывом. Вышел, посмотрел глушитель разошелся по шву розочкой. Сказали, что попал бензин в глушитель, но по строению глушителя не понятно как мог туда попасть бензин, скорее должно было разорвать резонатор он ниже.
Жду ответа. Спасибо.


Зажигание позднее. supercool У меня на копейке таковое было ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы