Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сферическое заркало заднего вида?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Сферическое заркало заднего вида? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Губка Боб

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 09:32
Ответить с цитатой

Надоело мелкое зеркало заднего вида в салоне, ничего не видно в него. Машины в "мёртвой зоне" очень волнуют. Хочу поставить сферическое. Какое посоветуете? Кто ставил?
Губка Боб сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miguelle

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 10:38
Ответить с цитатой

Купил зимой за 120 рублей длинное панорамное неизвестного отечественного производителя. С родным креплением на железяку, приклеенную на лобовое стекло. Обзор хороший, не дрожит, только сперва привыкал к изображению Smile
Дмитрий У.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 10:39
Ответить с цитатой

Губка Боб писал(а):
Надоело мелкое зеркало заднего вида в салоне, ничего не видно в него. Машины в "мёртвой зоне" очень волнуют. Хочу поставить сферическое. Какое посоветуете? Кто ставил?

нафиг оно не нужно совсем, искажает реальный обзор. Не зря на заводе обычные ставят. Луше поставить нормальные боковые и еще лучше с обогревом.
Дмитрий У. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miguelle

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 10:51
Ответить с цитатой

Замечу, что боковые оно совсем не отменяет, даже наоборот.

Дядя Вася

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 10:52
Ответить с цитатой

1. Сферическое очень сильно искажает и хрен поймёшь, на каком расстоянии вообще машина.
2. От салонного зеркала толку мало, так что головой надо крутить, как Покрышкин в истребителе. Меня друг научил при маневре влево смотреть сначала в зеркало, а потом на короткое мгновенье поворачивать голову влево и смотреть через плечо. Боковое зрение срабатывает. Говорил, что в заграницах так учат в автошколах.

Зато со сферическим зеркалом удобно за детями на заднем диване смотреть.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 10:53
Ответить с цитатой

Miguelle писал(а):

Зачёт! То что нужно! Производителя или название на корпусне не найти?!
AlexB1979

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 10:58
Ответить с цитатой

Дмитрий У. писал(а):

нафиг оно не нужно совсем, искажает реальный обзор. Не зря на заводе обычные ставят. Луше поставить нормальные боковые и еще лучше с обогревом.

+1
Боковые асферические зеркала рулят! Поставил себе элементы с обогревом, видно аж два ряда! А салонное зеркало вообще не нужно, хочу затонировать заднее стекло вообще.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 11:00
Ответить с цитатой

А боковые сферические какие ставили?! Не дрожжат?! Ссылку можно?!
Witosss

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 11:11
Ответить с цитатой

У пахана стояло в салоне в шохе сферическое,чуть больше родного,сантиметра на 4,и не сильно выпуклое,а я себе купил длиннючее,выгнутое,козырьки даже не откинешь.Вот то что у пахана,намного удобней,не мешает,слабо искажает,и хватает на мертвые зоны с головой.Длинное больше мешает.
Miguelle

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 11:40
Ответить с цитатой

Губка Боб писал(а):
Miguelle писал(а):

Зачёт! То что нужно! Производителя или название на корпусне не найти?!

2108-8201008 - это маркировка на кронштейне, на самом зеркале сзади на пластмассе написано RECARDO.
Проблемка с правым козырьком тоже имеется, у супруги на нем зеркало, поэтому частенько матерюсь и поправляю Evil or Very Mad

Commondante

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 14:01
Ответить с цитатой

AlexB1979 писал(а):
Дмитрий У. писал(а):

+1
Боковые асферические зеркала рулят! Поставил себе элементы с обогревом, видно аж два ряда! А салонное зеркало вообще не нужно, хочу затонировать заднее стекло вообще.

+++ Как я понимаю, у кого стаж вождения приличный, в зеркало заднего вида вообще не смотрят, ибо в случае серезного потока машин с разных сторон не получишь всей информации о других участниках движения - это раз, ну и два - есть искажение. Действительно, лучше учиться и привыкать смотреть в боковые и лучше, если они Асферические!!! gpn - в них зеркало разделено на две части, и внешняя часть (или дальняя от кузова а/м) расположена под небольшим углом таким образом, что видна мертвая зона.
Commondante сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 14:51
Ответить с цитатой

В салоне у стойки стоит сферическое зеркало. Немного мешается средняя стойка Smile чуть-чуть видно в заднее стекло; но из минусов - только крепление на присоске - раз в год падает Smile
Салонное зеркало - точно по заднему окну, со сферическим образуют перекрытие; зона бокового зрения так же перекрывается со сферическим зеркалом. Боковые стоят чуть-чуть в стороны, и антибликовые, салонное заднее откидывается - ночью никаких проблем с ослеплением от сзади идущих.
По сути - сферическое зеркало контрольное, если в нем появилась машина, значит дистанция максимум 1-2 кузова (5-10 метров).

LSS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 15:39
Ответить с цитатой

Я себе Политеховские панорамки во все машины ставлю и не жалею. Ничего они не искажают и направо башкой вертеть ненадо. У них только один косяк зеркальный элемент на скотче вклеен на жаре выпасть может. Я их на поксипол клею. А вот внешние зеркала у них фигня полная.
LSS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J_rockiN

На форуме 9 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 15:45
Ответить с цитатой

Ездил на машине друга со сферическим салонным зеркалом... Вообще нифига не понятно....
У меня в салоне плоское зеркало увеличенного размера. Боковые стоковые, но на каждом приклеены маленькие сферические зеркала. Очень удобно.

chesr

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 16:01
Ответить с цитатой

Дмитрий У. писал(а):

Дак перебарщивать со сферой не нужно. Лёгкая сфера, и увеличенная длина зеркала ничему абсолютно не мешают. Поменял сразу на обоих машинах. Очень удобно лично для меня. Цена 90 рублей ( крепление штатное).
chesr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_z

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 16:11
Ответить с цитатой

Губка Боб писал(а):
Машины в "мёртвой зоне" очень волнуют

Странно, вроде стоковы зеркала на зубиле довольно приличный как по размеру, так и по обзорности, но конечно всё наверное дело привычки, навыков и пр. личных качеств Wink.
А так сам не переношу эти сферические зеркала - сильно скажают реальную ситуацию на дороге. Не даром ведь установка этих зекал не практикуется ни какими автопроизводителями.
A_z сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexB1979

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 20:48
Ответить с цитатой

Губка Боб писал(а):
А боковые сферические какие ставили?! Не дрожжат?! Ссылку можно?!

Ставил зеркальные элементы Эргон с подогревом. Насчет дрожи точно так же как и стоковые, ибо ничего не меняется.

А так по большому счету я не вижу смысла смотреть на зад, смотреть нужно вперед куда едешь Smile Ну конечно когда перестраиваешся нужно видеть куда, а вот с этой задачей отличо справляются боковые асферические зеркала! Вот Smile

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2009 16:42
Ответить с цитатой

Зимой поставил сферическое отечественного производителя
с противоослепляющим(илиантибликовым?) покрытием
-настроено так что в зеркало вижу то что происходит сзади от машины и в правой задней полусфере-очень удобно но надо привыкать к искажению изображения (а точнее к искожению расстояния) чтоб не подрезать едущих сзади при перестроении могу сказать что пользоваться этим зеркалом часто удобнее чем правым боковым по тому что - при движении в плотном потоке гораздо быстрее можно перекинуть взгляд в зеркало заднего вида чем поворачивать голову чтоб посмотреть в правое боковое
но боковое все равно нужно
у меня боковые правое-сфера
левое -асферика
в зеркало заднего вида видно больший сектор чем в правое боковое(сферическое)зеркало особенно это мне пригождается при перестроении видно не только соседнюю полосу но и через одну
вобщем нужная вещ. -чем лучше обзор-тем лучше только надо привыкнуть и не очень большую кривизну зеркала выбирать
у529во сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
у529во

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2009 16:42
Ответить с цитатой

Зимой поставил сферическое отечественного производителя
с противоослепляющим(илиантибликовым?) покрытием
-настроено так что в зеркало вижу то что происходит сзади от машины и в правой задней полусфере-очень удобно но надо привыкать к искажению изображения (а точнее к искожению расстояния) чтоб не подрезать едущих сзади при перестроении могу сказать что пользоваться этим зеркалом часто удобнее чем правым боковым по тому что - при движении в плотном потоке гораздо быстрее можно перекинуть взгляд в зеркало заднего вида чем поворачивать голову чтоб посмотреть в правое боковое
но боковое все равно нужно
у меня боковые правое-сфера
левое -асферика
в зеркало заднего вида видно больший сектор чем в правое боковое(сферическое)зеркало особенно это мне пригождается при перестроении видно не только соседнюю полосу но и через одну
вобщем нужная вещ. -чем лучше обзор-тем лучше только надо привыкнуть и не очень большую кривизну зеркала выбирать
у529во сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: