Страница 1 из 1
SRGK60
Завтра в дальнюю дорогу,а сегодня ехал,и на холостом ходу комп показал бортовое напряжение 10,7 Вольт,были включены потребители:,габариты,противотуманки,стеклоочиститель на 2 скорости,магнитола,подогрев заднего стекла+зеркала,вентилятор печки на 3 скорости....Что смотретьвпервую очередь,регулятор напряжения????Генератор штатный беларусский 90 А...Что-то я ему не доверяю.....И как самому проверить гену....
ИгорьPetrovitch
в первую очередь смотри аккумулятор.проверь плотность электролита. нагрузочная вилка есть у продавцов аккумуляторов.
SRGK60
ИгорьPetrovitch писал(а):

в первую очередь смотри аккумулятор.проверь плотность электролита. нагрузочная вилка есть у продавцов аккумуляторов.



Вы все таки думаете,что это не гена?????
Дмитрий У.
Какой нафиг аккумулятор, надо проверять гену или цепи подключения от гены до АБ. В гене смотреть щетки, диодный мост, можно обмотки померить. А вообще схема проверки гены в любой мурзилке расписана.
LcL
Если срочно, заедь к автоэлектрику.

Мне ремонт гены с заменой "таблетки" и "подковы" (регулятор напряжения и диодный мост) обошелся в 700 р и 1 час времени.
PanLexx
Неделю назад тож самое примерно было, меняли регулятор напряжения и диодный мост!!! Так что перед дальней дорогой лучше сделать, а то она может быть ближней! Smile
smartok
У мну тоже такая трабла была без потребителей 12,5 показывал все мои советники орали меняй акку, причем лампочка на приборке не горела, поехал в 1 сервис сказали менять гену работа 800р и сам он 3100р в магазе по совету друзей поехал в другой сервис 650р и электрик дал деталюшки которые в магазе купить, они мне обошлись в 400р: диодный мост + регулятор.

Вообще там хитростей нет что б подкову и регулятор поменять всё делается по мурзилке и даже можно гену не снимать.

Ещё забыл сказать если лампочка на панели загорится типо разряд акку, или будет гореть в полнакала то это щётки генератора помирают(стоят они копейки до 300р вроде).

Если пойдёшь покупать детальки для гены перепиши его производителя, мощность и т.д. ну там наклейка такая на нем должна быть, переписывай всё. В хорошем магазе на любую вазавскую гену есть диодный мост, статор и обмотка.
Flyman
ИгорьPetrovitch писал(а):

в первую очередь смотри аккумулятор


Нахера! И куда смотреть? wwow
Дмитрий У. писал(а):

надо проверять гену


На что? На свинячий грипп? 63
Дмитрий У. писал(а):

В гене смотреть щетки, диодный мост, можно обмотки померит


А можно болтики крутить? В них еще резьба есть! А статор смотреть нужно? 63
Дмитрий У. писал(а):

схема проверки гены в любой мурзилке расписана


+1
LcL писал(а):

Если срочно, заедь к автоэлектрику.


Возми бутылку там и заночуй! Drinks or Beer
LcL писал(а):

Мне ремонт гены с заменой "таблетки" и "подковы" (регулятор напряжения и диодный мост) обошелся в 700 р и 1 час времени.


Не хило у вас зарабатывают.... ROFL
PanLexx писал(а):

Неделю назад тож самое примерно было


Что, тоже включил все потребители?.....
PanLexx писал(а):

Так что перед дальней дорогой лучше сделать,


Посидеть на дорожку
smartok писал(а):

У мну тоже такая трабла была без потребителей 12,5 показывал все мои советники орали меняй акку


Собрать бы всех таких советников и за Сусаниным. Good
smartok писал(а):

Ещё забыл сказать если лампочка на панели загорится типо разряд акку, или будет гореть в полнакала то это щётки генератора помирают(стоят они копейки до 300р вроде).


Ах! А все тут мучаются... то с доп диодами, то с мостами, то с обмотками. А это 100 пудово шетки да еще и помирают! А простите, как долго они помирать будут
smartok писал(а):

есть диодный мост, статор и обмотка.


Маловато будет! Маловато! (С)
SRGK60 писал(а):

габариты,противотуманки,стеклоочиститель на 2 скорости,магнитола,подогрев заднего стекла+зеркала,вентилятор печки на 3 скорости..


По порядку:
5+10+8+пусть2+16+пусть4+18= около 53 ампер !!! wwow
Больше 40 ампер гена на ходостых не может lol1
Выключи часть потребителей и не мешай машине ездить! lol1
smartok
Flyman писал(а):

ИгорьPetrovitch писал(а):

в первую очередь смотри аккумулятор


Нахера! И куда смотреть? wwow
Дмитрий У. писал(а):

надо проверять гену


На что? На свинячий грипп? 63
Дмитрий У. писал(а):

В гене смотреть щетки, диодный мост, можно обмотки померит


А можно болтики крутить? В них еще резьба есть! А статор смотреть нужно? 63
Дмитрий У. писал(а):

схема проверки гены в любой мурзилке расписана


+1
LcL писал(а):

Если срочно, заедь к автоэлектрику.


Возми бутылку там и заночуй! Drinks or Beer
LcL писал(а):

Мне ремонт гены с заменой "таблетки" и "подковы" (регулятор напряжения и диодный мост) обошелся в 700 р и 1 час времени.


Не хило у вас зарабатывают.... ROFL
PanLexx писал(а):

Неделю назад тож самое примерно было


Что, тоже включил все потребители?.....
PanLexx писал(а):

Так что перед дальней дорогой лучше сделать,


Посидеть на дорожку
smartok писал(а):

У мну тоже такая трабла была без потребителей 12,5 показывал все мои советники орали меняй акку


Собрать бы всех таких советников и за Сусаниным. Good
smartok писал(а):

Ещё забыл сказать если лампочка на панели загорится типо разряд акку, или будет гореть в полнакала то это щётки генератора помирают(стоят они копейки до 300р вроде).


Ах! А все тут мучаются... то с доп диодами, то с мостами, то с обмотками. А это 100 пудово шетки да еще и помирают! А простите, как долго они помирать будут
smartok писал(а):

есть диодный мост, статор и обмотка.


Маловато будет! Маловато! (С)
SRGK60 писал(а):

габариты,противотуманки,стеклоочиститель на 2 скорости,магнитола,подогрев заднего стекла+зеркала,вентилятор печки на 3 скорости..


По порядку:
5+10+8+пусть2+16+пусть4+18= около 53 ампер !!! wwow
Больше 40 ампер гена на ходостых не может lol1
Выключи часть потребителей и не мешай машине ездить! lol1



12,5 гена должна выдавать со всеми потребителями знаток!!!
Хотя ты в чём то прав, паренёк включил всё что можно и акуевает чё у него напруга упала... А так если без потребителей 13.5 или выше я даже бы и не парился.
PanLexx
Flyman
Что-то ты больно критичен ко всем... Smile Вроде бы все все поняли кто что написал...
Flyman
Звиняйте хлопцы, злой я чего то сегодня. Не принимайте близко к сердцу...
ИгорьPetrovitch
smartok писал(а):

12,5 гена должна выдавать со всеми потребителями знаток!!!
Хотя ты в чём то прав, паренёк включил всё что можно и акуевает чё у него напруга упала... А так если без потребителей 13.5 или выше я даже бы и не парился.


+1
совершенно верно -следовательно акк херовский
Санек981
SRGK60 писал(а):

габариты,противотуманки,стеклоочиститель на 2 скорости,магнитола,подогрев заднего стекла+зеркала,вентилятор печки на 3 скорости....Что смотретьвпервую очередь,регулятор напряжения????


Какой нафиг... регулятор, какой аккумулятор!!! Столько потрибителей включено и чо ты хотел! lol1
ИгорьPetrovitch
Санек981 писал(а):

Какой нафиг... регулятор, какой аккумулятор!!! Столько потрибителей включено и чо ты хотел!


он хотел нормальный аккумулятор.вот supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы