Расход бензина на 100 км пути [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 22:57
progresalex писал(а):

95 бензин везде


nea а если 92 то чего изменится?

#152:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:09
на 95 лучше едут и мотор урчит приятнее года 3 назад в 2109 лил 92 ездила нормально , потом попробывал и мне приятно и мотору Wink
#153:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:26
progresalex
это скорей психологический трюк. тебе залить 92 из 95 шланга и ты не подумаешь даже,но будешь продолжать тащиться Wink

#154:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:39
Вовчик52 писал(а):

это скорей психологический трюк. тебе залить 92 из 95 шланга и ты не подумаешь даже,но будешь продолжать тащиться



Смотря где запровляешся ??? Может в Нижнем Новгороде и нет нормального 95 , а в СПБ на заправке кириши , разница чувствуется и по звуку мотора и по ощущением и по разгону до 100 км/ч с сикундомером в руке , потом еще и максималка 171КМ/ч по GPS както была на 2109 1,3 мотор Это о чемто говорит ?

#155:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:45
progresalex писал(а):

2109 1,3 мотор Это о чемто говорит


сказка.силёнок у неё не хватит,скажи ещё на 5 передаче выкручивал.140 рассчётный потолок.а под 95 бензин надо настройки менять по зажиганию и степень сжатия поднимать. вообще 1300 не мотор по нашим временам.а про бензин ты прав- у нас его нет хорошего,тока на некоторых заправках.
progresalex писал(а):

100 км/ч с сикундомером в руке

а в другой руке кола Smile

#156:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:51
Вовчик52 писал(а):

сказка.силёнок у неё не хватит,скажи ещё на 5 передаче выкручивал.140 рассчётный потолок.а под 95 бензин надо настройки менять по зажиганию и степень сжатия поднимать. вообще 1300 не мотор по нашим временам.а про бензин ты прав- у нас его нет хорошего,тока на некоторых заправках.


на смотри на 6 минуте до 162 легко , а чтоб было 171 это нужен попутный ветер , прямая дорога и минут 5 после 162 км/ч
http://www.youtube.com/watch?v=y3oNwp_65IM

Вовчик52 писал(а):

а в другой руке кола


не безопасно Wink

#157:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 00:03
у меня в 95 году была новенькая такая же девятка.1300 мотор.машина ничего,ну мотор-дерьмо.пришлось продать через 2 месяца.
у меня сейчас зубило есть 1500 карб.170 не идёт как ни крути-хоть усрись,хотя состояние идеальное и сам я по настройкам в сервисе тружусь.так что меня не впечатляют такие фокусы. где-то читал чтобы прорвать скоростной барьер в 180 км/ч надо порядка 90 сил для зубила.так что делай выводы,ни одна из них рядом не дышит какой бензин не лей.

#158:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 00:07
Правельно , это все зависит какой мотор попался + у меня там стоят некоторые модернизации , в стандарте больше 150 моя не ехала раньше , кстати тут еще от распред вала зависит многое у них с заввода угол гуляет поэтому кому что попадется Wink
#159:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 00:14
ну распред скажем так много не даст, в конце концов даже 3 град не решат много. а моторы у меня идеальные всегда.карб на 1500 другой ставил,распред сток.выдавлиал(!!!!)именно так а не иначе на ней 170 по спидометру. но не верю ему всё равно.у меня пятак 170 жжет по спидометру.тоже обманка наверно,хотя движка там не балуй сделана.

так что как не тюнь 1300-из ишака рысака не выкормишь. Smile

#160:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 00:21
я по двиглу кроме замены МСК нечего не делал , Wink
Чтоб также поехала
1) октан корректор поставь
2) разреж кастрюлю
3) отключаемый гена при MAX нагрузке сделай
ну все это настрой , естественно бензин 95 , свечи NGК Вроде все , вот весь секрет Wink Я раньше мафынки делал было время занимался своей ладочкой , вот и довел о идеала rlzz

#161:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 08:32
progresalex писал(а):

октан корректор поставь


нафига?
можно конечно взбодрить мотор,но не этими цацами. распредвал-это сила. а всякие там корректоры да нулевики-не айс.нулевик вообще кроме шума ничего не даёт.проверено на спорткарах.пафосно-не спорю.
нас наверно скоро выгонят-тему то засрали слегка Smile
пиши в личку если чего выдумаешь Wink

#162:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 18:18
Вовчик52 писал(а):

нафига?


Во первых угол удобно выставлять очень , не лазия под капот , а потом с ним веселее крутится мотор на высоких оборотах , и заводится оч хорошо просто с пол оборота Wink плюсы есть сам проверил
Вовчик52 писал(а):

нулевики


у меня не нуливик , а обычный фильтр , просто у ваза стандартная кострюля мало воздуха пропускает , я раньше сам думал что брехня , но мне понравилось , и звук стал как у субары при тапке в пол Wink

#163:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 18:25
progresalex писал(а):

звук стал как у субары


ну это единственный плюс похоже.1300 воздуха ест не очень много.а как зимой?а в жару? он сосёт горячий воздух в пробке прямо почти с выпуска вдоль задней стенки,а там огого как жарко...
а зимой холодный хапает. ты бы лучше голову поставил 83 на большом клапане и подрезал её,больше бы толку было.

#164:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 18:33
Вовчик52 писал(а):

1300 воздуха ест не очень много


На 162 км/ч прилично Wink
Вовчик52 писал(а):

а как зимой


думал что замерзнит карб , а нет ниразу небуло проблем уже 2 зимы так Wink
Вовчик52 писал(а):

ты бы лучше голову поставил 83 на большом клапане и подрезал её,больше бы толку было.


нафиг туда лесть если все работает , для гонок я купил себе Vectra b 136 коней - самолет 2ух литровый Wink

#165:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 19:35
progresalex
progresalex писал(а):

я купил себе Vectra b 136 коней


купил иномарку-продал Родину...

#166:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 19:49
Вовчик52 писал(а):

купил иномарку-продал Родину...


Ябы с удовольствием купилбы наш авто , но у нас таких неделают 2х литровых зверьков cry И даже не пытаются , вон вазьми любую нашу мафынку новую , от моей Лады 1990 года выпуска много чего туды подайдет как остановились гдето в 1990 году так и застряли там , вон открой капот Vectra B их начали делать с 1995 года , дык там столько новаротов и доработак что ни на одном вазики 2009 года выпуска нету таких и еще долго не будит .


А знаеш чем отличается иномарка от нашей машыны ?? Доработками , Нашли талантлевых конструкторов заплатили им бабла и они сгенерили такие конструктивные решения что мне такое не снилось , а потом еще все эти идеи сделали качественно с допусками точнее вазовских в 10 раз и из самых качественных материалов и получилась Vectra B rlzz Почемубы не купить ??? Кстати я купил Ваз 1990 года поддержал СССР там качественно делалли Wink Wink Боюсь бана но почему я должен поддерживать хламопром ? Wink Хотя у меня отец по моим рекомендациям купил НОВУЮ ниву недавно Wink Просто за эти деньги нечего полноприводного не купиш Wink Но это не для меня Wink

#167:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 20:12
progresalex
каждому своё, ино хорошо когда есть бабло в кармане и ты знаешь что в любой момент ты можешь без проблем отвалить зелённых и тачка опять в движении , а советский автомобиль по большей части требует энтузиазма и некриваруких талантов и тогда он будет ездить и ездиет вполне достойно. И опять таки вопрос религии , мне например скучно ездить на ино ,у отца новая Астра Седан брал как то ездил месяца 2 неслазил ,но мля заскучал очень быстро по своему пепелацу ибо тут хоть мона куда то руки приложить что то довести до ума и самое главное это не влом ниразу а даже с удовольствием, а тут отъездил 2 месяца и скукатище полная , под капотом ловить ваще нефиг , да и вообще руки сунуть некуда везде уже засунуты были с завода.

#168:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 20:17
Кстати я свою 2109 довел до ума 171 КМ/ч поехала Wink

Dranik писал(а):

да и вообще руки сунуть некуда везде уже засунуты были с завода


+1

Dranik А почему у тебя в аваторке какойто не патриотичный прицел блястит ?

#169:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 20:29
progresalex
progresalex писал(а):

А почему у тебя в аваторке какойто не патриотичный прицел блястит ?


да просто нравятся очень Мурзики лупатые ну ты понял про чо я вот и поставил на аваторку значок мерина . По выбору аваторки непарился особо нашёл прице вот и поставил.

#170:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 20:41
А еслиб было бабло купилбы Мурзика лупатого ? Wink
#171:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 21:43
progresalex писал(а):

на смотри на 6 минуте до 162 легко , а чтоб было 171 это нужен попутный ветер , прямая дорога и минут 5 после 162 км/ч
http://www.youtube.com/watch?v=y3oNwp_65IM



А коробка 4-х ступка? Не усмотрел.

#172:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 21:55
progresalex писал(а):

у нас таких неделают 2х литровых зверьков


так сам сделай,вот он будет драть иновёдра типа твоего опеля влёгкую! я люблю смотреть на рожи в буржуйских тачках,когда они безнадёжно жмут на газ а их объезжает какой то дешняцкий пятак за 50 тыров не давая ему шансов...
а иномарки у меня были до недавнего времени. понтово на них,но скучно...тока помыть её да цацы фраерские вешать.я технарь,а это болезнь похлеще наркомании.

#173:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:06
Вовчик52 писал(а):

так сам сделай,вот он будет драть иновёдра типа твоего опеля влёгкую! я люблю смотреть на рожи в буржуйских тачках,когда они безнадёжно жмут на газ а их объезжает какой то дешняцкий пятак за 50 тыров не давая ему шансов...
а иномарки у меня были до недавнего времени. понтово на них,но скучно...тока помыть её да цацы фраерские вешать.я технарь,а это болезнь похлеще наркомании.


Ты знаеш у меня была идея запихать в мою 2109 5 литровый мотор с коробкой автомат в зад автомобиля , кагда не нужно ездиеш себе на 1300 а когда надо втапить завел 5 литровый и за 6 сек до 100 КМ/ч как дернул , кризис и нехватка финансов подкасила мою идею поэтому продаю Вазик , но кагда с баблом будет получше возможно я к этому вопросу вернусь Wink

#174:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:06
Span1el писал(а):

коробка 4-х ступка? Не усмотрел.


да

#175:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 22:25
Вовчик52
Цитата:

Sonauto99 писал(а):
24х26
а чего внутрь ставишь,если не секрет? просто у меня тоже такой от 2141 фирменный,вот я думаю чего лучше туда подкинуть.


ТЖ1-120;ВЖ-155
ТЖ2-115(120);ВЖ2-125
Уск. кулачек №4, писалка 45-я одинарная.
Все что можно запилено и зализано.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU