Страница 1 из 1
Igorer0_0
Помогите.
Сегодня в гараже заметил пятна на полу. Заглянул под днище двигателя, а там разводы жидкости, похожей на какое-то маслянный состав. Масло в норме. Течет спереди справа в двигателе.
Подскажите что это?
idd
Igorer0_0
откуда оно может течь?
Igorer0_0
Подскажите, а масло не может выливаться через щуп? Через него тоже есть какие-то подтеки. Я пока в машинах дуб Unknown
idd
протри двиг тряпкой, а потом наблюдай.
Flyman
Igorer0_0 писал(а):

похожей на какое-то маслянный состав


масло - говенное почти безвкусное с характерным запахом gpn
охлаждающая жидкость - сладкая с характерным запахом отличным от запаха масла. gpn

Drinks or Beer Drinks or Beer токо не увлекайся все это ядовитое!!!!
Igorer0_0
idd писал(а):

протри двиг тряпкой, а потом наблюдай.


спасибо, понаблюдаю.

Flyman писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

похожей на какое-то маслянный состав


масло - говенное почти безвкусное с характерным запахом gpn
охлаждающая жидкость - сладкая с характерным запахом отличным от запаха масла. gpn

Drinks or Beer Drinks or Beer токо не увлекайся все это ядовитое!!!!


Нет, спасибо. На язык пробовать не хочется. Это я определил по внешнему виду. Позавчера никакой течи не было.
bezumec
у меня омывайка вытекает насосик на заднее стекло дырявый Pardon руки до него никак не доберутся.
Blakiller
У меня тёк тосол ........на вид и на ощупь похоже на масло было.Попробовал на вкус оказался тосол, так что попробуй и точно узнаешь Smile
Дмитрий У.
Igorer0_0 писал(а):

Нет, спасибо. На язык пробовать не хочется.



Поверь, ничего страшного в этом нет, от этого не умирают. Протри все хорошенько тряпкой на сухо и понаблюдай, откуда конкретно подтекает.
Дмитрий У.
idd писал(а):

протри двиг тряпкой, а потом наблюдай.



+1
Уже опередил
Igorer0_0
Вечером посмотрел двигатель... Пол отсека в масле - от генератора до масляного фильтра Течет в районе ремня ГРМ и, видимо, пока он крутится. Пока горячая, видно как капает. Как остынет течь прекращается. Видимо дела плохи. Завтра еду к мастеру.

Вопрос: от чего стало течь? От того, что я вчера по очень больной щебенке проехался со скоростью 5-7 км/ч, или еще от чего?

ЗЫ Спасибо всем за ответы
allisandr
сальник, прокладка маслонасоса, датчик давления, сальник рвала, прокладка клапанной крышки, прокладка поддона, или сам поддон треснул........
Кентавр77
Видно сальники теч дали машинке сколько годков-то?
Igorer0_0
Машинка 2005 г.в. я 3 хозяин. Езжу на ней 3-ю неделю.
gg_omg
поддон картера целый без видимых вмятин? пробка сливная масла тоже как. если по щебенке ехал плбыстрее, а не 5-7 км(быстрая хотьба). то возможно шебенкой тебе поддон где нить пробило. если не с поддона течь а выше уходит,снимай чехол грм- ето 3 минуты, осмотри сначало так, если не получится - запускай мотор и смотри откуда хлещет. если пол отсека в масле то хлестать должно не слабо.
Лёха198
allisandr писал(а):

сальник, прокладка маслонасоса, датчик давления, сальник рвала, прокладка клапанной крышки, прокладка поддона, или сам поддон треснул........


+триллион
Стас''любит''ВАЗ
А с какой стороны течь?Газету на ночь подложи....У меня ОЖ например через сломанную помпу вытекала...А еще омывайка через плохое соединение насосика и бачку
Стас''любит''ВАЗ
А с какой стороны течь?Газету на ночь подложи....У меня ОЖ например через сломанную помпу вытекала...А еще омывайка через плохое соединение насосика и бачку
Igorer0_0
Всем спасибо за помощь. Виноват был сальник коленвала. Осталось отмыть двигатель от масла. Чем лучше это сделать? Подойдут обычные моющие средства, или нужны специальные?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы