Страница 1 из 1
Anden
Ребята привет!!! Хотел поменять салонный фильтр на машине продавец вытащил 2-х видов с углем или без. Который выбрать??? В чем приемущество и недостатки фильтра с углем??? Спрашиваю потому что они стоят одинаково и с углем не берут.
BiG-StaS
Сегодня взял старого образца, с углем за 390 рублей,выбирать не пришлось так как других не было, старый фильтр с рождения машины не менял т.к. даже незнал что он там есть Smile а машина прошла 77тыс, в выходные поменяю впечатления отпишу
А разница между с углем и без, думаю не сильно большая, там угля то совсем чуть-чуть

Последний раз редактировалось: BiG-StaS (27 Августа 2009 14:45), всего редактировалось 1 раз
mr1
В дождь у угольного продуваемость хуже. В остальном - без разницы, если цена и качество одинаковые.
Anden
BiG-StaS писал(а):

Сегодня взял старого образца, с углем за 390 рублей,выбирать не пришлось так как других не было, старый фильтр с рождения машины не менял т.к. даже незнал что он там есть Smile а машина прошла 77тыс, в выходные поменяю впечатления отпишу
А разница между с углем и без, думаю не сильно большая, там угля то совсем чуть-чуть


а че так дорого, у нас с углем и без него 180руб
BiG-StaS
Да чето времени не было ездить по магазинам, взял там где всегда запчасти беру, вроде на палево пока не нарывался
antipinoman
ставил и такой и такой, разницы кроме как в цене не увидел
а зачем платить больше?(с)
ЗЫ обычный, не угольный, у нас в Ашане кста стоит 110 руб gpn
вкорячил ща его и нормалёк!
Mad495
Угольный со временем начинает г#$@ом вонять
Колька 68
Anden писал(а):

Ребята привет!!! Хотел поменять салонный фильтр на машине продавец вытащил 2-х видов с углем или без. Который выбрать??? В чем приемущество и недостатки фильтра с углем??? Спрашиваю потому что они стоят одинаково и с углем не берут.



Угольный для авто с кондеем.
mr1
Колька 68 писал(а):

Anden писал(а):

Ребята привет!!! Хотел поменять салонный фильтр на машине продавец вытащил 2-х видов с углем или без. Который выбрать??? В чем приемущество и недостатки фильтра с углем??? Спрашиваю потому что они стоят одинаково и с углем не берут.



Угольный для авто с кондеем.



Без разницы.
kaden
угольный фильтр работает как противогазная коробка - типа должен защищать от ядовитых газов
mr1
kaden писал(а):

угольный фильтр работает как противогазная коробка - типа должен защищать от ядовитых газов


Первые 5 секунд - да.
kaden
mr1 писал(а):

Первые 5 секунд - да.


В принципе согласен, наверное очень быстро забивается
Wanderlust
Угольный фильтр регенерировать надо - на коробке пишут, горячим воздухом. Толку от него явного не увидел. Зимой особо не нужен, а летом - приходится открывать окна...
Колька 68
Wanderlust писал(а):

Угольный фильтр регенерировать надо - на коробке пишут, горячим воздухом. Толку от него явного не увидел. Зимой особо не нужен, а летом - приходится открывать окна...



Вот я и говорю,что угольный для авто с кондеем,чтоб окна не открывать.
zmey999
Mad495 писал(а):

Угольный со временем начинает г#$@ом вонять



А я то думаю откуда нафик запах
T&B
пробовал и угольный и обычный. угольный не понравился, у него продуваемость наихреновейшая. больше угольный брать не буду.
-makar-
угольный ? нафиг

ставь обычный


в моем климате обычный становится угольным через две недели эксплуатации hehe hehe hehe



верхняя гармошка и есть обычный ставший "угольным" на Донбассе hehe
Кот Матроскин
Из опыта понял, что главное - это чтобы фильтр был с жесткой пластмассовой рамкой. А иначе не будет плотно сидеть на месте.
BiG-StaS
Я вчера все таки поменял фильтр, на удивление всё очень быстро минут 15 разбирал и минут 20 собирал, что могу сказать - ВАУ! теперь на первой скорости печка дует так, как раньше не дула на 3-ей, а на старый жалко было взглянуть за 77 тысяч он был плотно набит всякой землей стрекозами и листьями, в машине реально стало легче дышать, в общем я доволен, если угольный завоняет со временем то в следующий раз в 20 минут уложусь на замену rlzz
Заодно вопрос задам, после зимы перестала работать скорость А и 1 в печке, но если залесть с бардачка пошевелить штекер то начинает работать правда не на долго, штекер смотрел вроде не окисленый, нужно снять саму коробочку эту с крутилками, но или после того как мне панель на шумоизоляции проклееили или так и должно быть, она намертво сидит, как она снимается с панели?
Pavlusha
Угольный, я его видел, показалось , что это тот же обычный фильтр
немножко промазанный пылью угольной Smile

Ладно хоть не нанапылью
Имхо - если цена дороже - разводка лохов.
Кот Матроскин
BiG-StaS писал(а):

а на старый жалко было взглянуть за 77 тысяч



wwow
у него регламент 15-20 ткм
BiG-StaS
Кот Матроскин писал(а):

BiG-StaS писал(а):

а на старый жалко было взглянуть за 77 тысяч



wwow
у него регламент 15-20 ткм



redfac да еще давным давно где то прочел что вроде на машинах со старым жабо фильтров не было, и как то не заморачивался, до тех пор пока этим две недели назад дожди сильные не прошли и машина стала сильно потеть, вот и нашел причину )
Mad495
zmey999 писал(а):

Mad495 писал(а):

Угольный со временем начинает г#$@ом вонять



А я то думаю откуда нафик запах




Сам случайно заметил давно
romdn
После смены с угольного (прошёл он 12 тыс.) на простой почувствовал более сильный "запах фур". В следующий раз возьму угольный ливновский в оптовом магазине (т.к. 390 руб. дорого).
Сильно не спасает, но разницу небольшую унюхал. Smile
Ганс
Что " угольный! что " простой" - те же иайца...тока в профиль...ИМХО, герметизация в системе возухозабора..да и вообще, в тазах заставляет забивать на фильтр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы