Страница 1 из 1
Имайкин Валентин
Вопрос в следующем. Мыл вчера машину, обнаружил на крыле скол со спичечную головку от камушка, скол маленький но глубокий, до металла.
Есть тюбик с нитрокраской своего цвета.
Как нужно обработать этот скол перед закрашиванием? Кто что посоветует? Обезжирить? Чем? Намазать антиржавчиной? Грунтовкой надо заляпывать?
Кто как борется с повреждениями ЛКП?
На других своих машинах не заморачивался, а это первая новая. Хочется все по уму сразу делать.
Kachan
Салфеткой спиртовой очищаю от грязи/пыли, потом просто замазываю из тюбика, потом когда полирую, а когда и нет.
Имайкин Валентин
Грязь и пыль, понятно, а я ещё и шампунью с воском помыл.
Ну думаю спиртовые салфетки должны справиться.
Сергио
Kachan писал(а):

просто замазываю из тюбика


Лучше, чем ржавые пятна.
Kachan
Сергио писал(а):

Kachan писал(а):

просто замазываю из тюбика


Лучше, чем ржавые пятна.


+ 1 Wink
при том, что мелкие сколы довольно хорошо замазываются, просто сажаю каплю в скол. Краска в тюбиках, правда, слегка отличается по цвету, но через некоторое время становится практически не заметно разницы. с крупными сколами (мм по 5) похуже, но все лучше, чем ржавые или белые (грунт) пятна.
AMAROCK
...недавно свою всю облазил (заодно и под резинку лобового залез)...преобразователь\подкраска были уже куплены (готовился к "резинке лобового"...
...нашел старые (уже порыжевшие) и новые сколы разной степени тяжести...обрабатывал преобразователем и замазывал из флакончика...
...завтра поеду и куплю прозрачный антигравий (намажу кромку(отбортовку) крыльев...там сколов больше всего...
...и чо интересно...на крыше тоже есть сколы !!! штук 5 нашел и вылечил...
Kyliana
А что и как посоветуете для обработки глубоких царапин? Есть до металла и чуть полегче. Желательно с марками средств.
А если еще посоветуете полироль для ручной полировки, то буду очень-очень благодарна.
temych_p
Глубокие надо зачищать до металла, если ржачина. Или преобразователем ржачвины, потом антисиликоном смыть, грунтовать по необходимости, и краска. Я просто взял и краской все подкрасил. Если присмотрется - где попал в цвет, где нет (местами машинка более выгоревшая, трудно попасть). Как пылю приадет, и издалека - не видно подкрасок...
Limony1
Я тоже просто покрываю кислотой, а затем краской из тюбика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы