Страница 1 из 1
webmeister@
едем вдвоем в августе на юга, куда точно пока решается - Лазаревское или где то рядом, может в район станицы Голубицкой, Геленджика или др.

единомышленники есть?

пишите: promount(at)yandex.ru
icq: #8912434

8-)
624Blackk
Планирую 25 августа выехать в ст.Голубицкая,если Ваш выезд по времени совпадает с моим можем объединиться.Отпиши о своих планах.
webmeister@
ответил на мыло
Sergey B.
Уважаемые любители автопутешествий!
Мой отец тоже собрался в Геленджик на машине (шестерка) в конце августа.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут/график движения из Москвы до Краснодара, есть ли какие-либо особенности трассы, где можно, если что, остановиться на ночлег/ремонт.
Заранее спасибо за информацию!
Agritsouk
А я думаю 10-15 августа ехать, было бы не плохо ехать не одному.
Little
То же собираюсь в 10-х числах на юг... правда из Казани и маршрут соответственно не совпадает :-(....
Кто из Казани на юг собирается?!

Дата отъезда и время можно обговорить... приятнее и спокойнее ехать в паре!
gena2111
Собираюсь 4 августа из Воронежа 2111 на одной машине ,
Кто присоединится?
Санчо
Если в Краснодарский край собираетесь, то помните, что больше 60км/ч там ездить нельзя..., даже за 70 могут штрафануть, да еще и на сто р.(!)...
И года 3-и назад, я бы туда на машине не хотел бы ездить, т.к. там любят дороги ремонтировать... Фигня скажут многие, особенно Питерцы... А вот и нет... Там все колеса и часть кузова будут уделаны в смоле, разбрызгнутой по дороге, а маленькие камушку, также валяющиеся на дороге будт вам бить краску, а некоторым счастливчикам может и стекло пробить насквозь...
Хотя может там че и поменялось за последние 3-и года...
webmeister@
с отпуском облом вышел Sad Sad Sad

а насчет Краснодара - это Вы зря, я два года подряд ездил из Москвы в Краснодарский край, ездил и по самому краю очень много -ни одного штрафа!!!

правда я не летццик :о))
onix
webmeister@ писал(а):

с отпуском облом вышел Sad Sad Sad

а насчет Краснодара - это Вы зря, я два года подряд ездил из Москвы в Краснодарский край, ездил и по самому краю очень много -ни одного штрафа!!!

правда я не летццик :о))



Ты просто везунчик!!! Краснодарские гайцы -самые наглые и алчные псы-рыцари во всей России. Знаю не по наслышке. Если не лень - почитай мой ответ egor'у здесь же. Удачи!!!
leif
Ребята, зачем ехать в сцепке.Сейчас дорога Спб-Москва-Краснодар-Сочи цивилизованная. Когда ехал туда небрали термос, продуктов, еды две корзинки, что-то сьели, что-то нет. Обратно ехали, не брали ничего вообще, только дензнаки =). Все покупали, ели по дороге, с животом не было проблем. Только места для еды надо отбирать тщательно, не есть в "контейнерах" у само дороге.
В г.Кранодаре очень прикольное кафк "Любо-Дорого" - адерес можно спросить у местных жителей, Ростов-на-дону - макдональдс. В г. Богучар интересное семейное кафе По-моему "У людмилы" на повороте на Петропаловку возле автосалона и в 100 м от дороги, по-домешнему, очень недорого и вкусно.
Отдыхать лучше в Геленджике, Дивноморском. В анапе и на Азовском не был, поеду в 2004 г. Сочи, Адлер, Дагомыс вообще не понравились !!! Дорожный серпантин, жара, влажность, ж/д возле само моря - может не сложилось. Адлер вообще отстой.Аквапарки : Геленджик (3 шт.)!!!, Новоросийск, пос. Лермонтов (около Джубки - бкдкте проезжать заверните, передохноте после дороги, отмоетесь, возможно останетесь в супер-гостинице возле аквапарка, а потом подумаете ехать ли дальше). Он находится в центре поселка в 200 м. от моря , не проехайте указатель!!! В сочи есть аквапарк (в центре недалеко от морвокзвла) и в Адлере около гост. Весна (приличной кстати) = называется "амфибиус"!!!!

Гаюнов очень много, смотрят : на разметку , не пересекайте сплошную ни при каких! пешеходный переход, типа не пропустил местных жителей, скорость, но скрость секут в меньшей степени. В основном эти несчастные сплошные.
Тогр с гаюнами может начаться с 600-800 руб. за сплошную и через 20 мин. дойти до 150-200 руб. Но не меньше, и то когда показываешь пластковоую Сбербанковскую карточку и типа говоришь, что нала вообще нет, заправляюсь по карте и.т.п.

А вообще на машине приколно путешествовать. Но нужен обязательно кондей!!! Если его нет надо ехать ближе к концу сентября. Да и все будет дешевле.
sonic
А про серпантины зря, очень весело. Правда моим пассажирам не очень понравилось Smile Был в Лазаревском, а Красная Поляна - вообще вещь...
А сентябрь (начала) - самое лучшее время.
603
onix писал(а):

webmeister@ писал(а):

с отпуском облом вышел Sad Sad Sad

а насчет Краснодара - это Вы зря, я два года подряд ездил из Москвы в Краснодарский край, ездил и по самому краю очень много -ни одного штрафа!!!

правда я не летццик :о))



Ты просто везунчик!!! Краснодарские гайцы -самые наглые и алчные псы-рыцари во всей России. Знаю не по наслышке. Если не лень - почитай мой ответ egor'у здесь же. Удачи!!!



ездил в июле: что правда - блок-посты через каждые 50-100 км, пока ехал - проверили все что только можно: машину на угон, меня на розыск, вин на неперебитость, багажник на наркотики/оружие и те.пе.

М4 в основном четырехполоска или трехполоска с чередующимися полосами так что можно спокойно дождаться своей полосы и не лезть на рожон... дорога конечно провоцирует на 140 и выше но если не поддаваться...

вне постов меня не остановили НИ РАЗУ... соответсвенно и штрафов не платил

Кстати по приезду встретился со знакомым из Саратова: по тому же маршруту он отдал 750 р, права и ехал на 2 часа дольше чем я зато топил 140.
Короче из за плотности ментов на км трассы нарушать не выгодно как по времени так и по деньгам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы