Свист спереди. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 16:46
Да, вот уже второй год прикыдываю, сколько она в реальности могла проехать... hehe Меня смущает неровно стоящий первый нолик на одометре. Wink Но состояние головы со снятой клапанной крышкой и маслоотделительная сеточка при первом вскрытии говорили, что всё хорошо... Помпа сдохшая оказалась (заводская). Всё перечислять не буду...
#27:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 13:09
Подниму темку. В опчем, сделали мне днище, зачистили, покрыли все несколькими слоями мастики, задули в полости мовиль в больших объемах, так же обработали арки. /Ездил неделю по городу на небольших скоростях, т.е. выше 80 не поднимал. Вчера пошел в гараж, помыл ДУ, заменил ремень генератора (БРТ на БРТ), подтянул ручник (3 щелка), поехал на речку. На трасее слышу, свист, как будто свистульку кто в радиатор вставил. Поиграл ручником, педалью тормоза, рулем, выжал сцепу на ходу, сбросил газ, обороты двига упали, свист без изменений, т.е. зависит только от скорости и проявляется на скорости выше 80-90 и на 4 и 5 передачах (т.е. не подшипник 5 передачи). Подозрения на передний правый (вроде оттуда) ступичный, либо когда делали днище где-то мне забыли вставить какую-нибудь заглушку, оттуда и свистулька. Вопрос - ступичный может именно свистеть, как свистулька, еще напоминает звук резца, когда на токарном станке протачивают довольно большой шкив? Да, еще они потеряли заглушку с передней части правого порожка, но я заклеил дырку временно скотчем, да и ее закрывает пластиковый подкрылок...
#28:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 15:42
ау... так может ступичный именно свистеть?
#29:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 16:08
MikhaylenkoPA писал(а):

ау...


Сюда читал?, а то он там пол салона разобрал Wink

#30:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 16:22
нет, у него скрип, а у меня отчетливый свист, толи подшипник свистит, толи дырка какая-то... я просто не знаю звук умирающего ступичного...
#31:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 16:25
MikhaylenkoPA писал(а):

толи подшипник свистит, толи дырка какая-то...


На то и намекаю, помошник нужен, чтоб в окно вылез находу и послушал снаружи, в багажнике...

#32:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 16:30
штанген циркулем толщину торм диска можно померить? или проще можно?
#33:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 08:06
лучше микрометром, штангену будет мешать буртик на краю диска, но я мерял, подкладывал два ролика от подшипника, в самом тонком месте мерял, потом вычитал толщину роликов
#34:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:59
Была такая проблемма,свист или скрип,появился после замены дисков с резиной,едешь медленн-,скрип....скрип...скрип....Разгоняешся скрип чаще и постепенно перерастал в свист.Что только не думали,и камень и колодки и диск тормозной.В итоге при очередном снятии колеса обнаружили на болте еле заметную потёртость с краю конца 2х болтов,не знаю что он там задевал,но подточив болты на 2мм свист ушёл.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

MikhaylenkoPA
Цитата:

я просто не знаю звук умирающего ступичного

,либо монотонный гул,либо гул с "наплывами"(глухой стук) ,но никак не свист.

#35:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 17:22
Федяй
ясно, значит скорее всего эта отсутствующая заглушка в правом коробе свистит...

#36:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 22:07
Почитал ссылку выше,было такое что скрипело что то в левом краю торпеды(там где крутилка гидрокоректора),в итоге оказалось что петля капота скрипела а звук в салон шёл,побрызгал ВД40 скрип ушёл,но у вас свист и скорее всего не то.
Так на всякий случай.

#37:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:09
А передние брызговики не могут свистеть? Поставил самопальные брызговички на передок из резины, может они?
#38:  Автор: ФедяйОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 22:10
Если ещё актуально.

MikhaylenkoPA
Вообще какой характер свиста? Может выжимной свистеть,может и подшипник первичного вала кпп,помпа также может или натяжник грм.Все эти вещи иной раз свистят далеко не художественным свистом.

#39:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 14:56
нет, точно не двигатель и не транспмиссия и не ходоая.... позоду или потерявшаяся заглушка, или брызговики... пока зима на трассу не еду, по теплу продолжу исследования...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU