Страница 2 из 2
Bizz
берешь евро концевик и отрезаешь по немногу, пока не достигнешь желаемого. главное не переборщить.
Mihalych78
поставь новые и залей мовилем
CoolM
WG писал(а):

Зачистка и смазка - малоэффктвно.
Минутное дело. Маленьким молоточком потюкать по лепесткам. Наклонить их немного внутрь. Меняется место контакта и увеличивается сила прижатия . Где то с пол года посе поюкивания работают без глюков.



Работает - вчера на задних дверях проделал, только я пасатижами аккуратненько. А то все никак не мог добраться до автомагазина купить их Smile
Сергио
Млин парни не ругайтесь, ну у меня задние отказали, сначала правый потом левый.
inode писал(а):

Замена концевиков помогает только потому, что вы выкручиваете и закручиваете саморез, которым концевик прикручен к кузову, и тем самым разрушаете слой окислов и восстанавливаете контакт корпуса концевика с массой. Маленкий хинт - когда следующий раз какой-нибудь концевик откажет - выкрутите и заверните обратно саморез. КОНЦЕВИК НЕ МЕНЯТЬ! 99% - что все заработает.


Это не прокатило, самое главное как вы их вынимаете.
Мне не дает сделать это провод, который подключен к концевику...
Впереди зима хотелось бы чтоб люстра всегда зажигалась при открытии двери.
Может кто-нибудь даст однозначное решение, менять или мазать, зачищать или подпиливать???
olegus74
Графитовой смазкой, совсем по чуть-чуть под контакты мне помогло.

А вот это надо будет проделать:
inode писал(а):

Маленкий хинт - когда следующий раз какой-нибудь концевик откажет - выкрутите и заверните обратно саморез


только сдобрю и этот саморез графиткой, для лучшего контакта с кузовом.
wsww
Я коцевики залудил припоем, больше эта проблема не беспокоит.
ПавелР
Bizz писал(а):

берешь евро концевик и отрезаешь по немногу, пока не достигнешь желаемого. главное не переборщить.


+1000 Сам только почаще мыть стал машину(осень,е-мое),так задолбали меня концевики,Купил вроде этихhttp://www.chipdip.ru/photo/asw-19.jpg,только штырь с насечкой наверно тот ,что Bizz писАл и всё,проблема исчезла.
Bizz
ПавелР
я про такой
Олег05055
Рекомендую - перед установкой под резинку набить ШРУС-4 - там пружинка отгнивает от влаги.
Нижнюю часть тоже мазать.
Acer1
Олег05055 писал(а):

Рекомендую - перед установкой под резинку набить ШРУС-4 - там пружинка отгнивает от влаги.
Нижнюю часть тоже мазать.


Чтобы туда влага не попала я резину приклеил к пластиковому штырю.
ПавелР
Bizz писал(а):

ПавелР
я про такой


Ога,он самый Good
Сергио
Все графиткой перемазал вместе с болтом, теперь все на раз работает!
ПавелР
Сергио писал(а):

Это не прокатило, самое главное как вы их вынимаете.

Мне не дает сделать это провод, который подключен к концевику...


Смазка тебе не надолго поможет(пару раз кёрхером в щели проемов и окись гарантирована,тем более с моющим средством).Когда я менял,то тоже провод не давал вынуть концевик,пришлось снять обшивку средней стойки и там можно немного вытянуть провод из основного жгута.
ИМХО лучше замени стоковые,друг.
Сергио
ПавелР писал(а):

Когда я менял,то тоже провод не давал вынуть концевик,пришлось снять обшивку средней стойки и там можно немного вытянуть провод из основного жгута.


А, Ну я так и думал что можно через стойку залезть...
ПавелР писал(а):

ИМХО лучше замени стоковые,друг.


Там потом подпиливать будет нужно?
А приоровские никто не ставил?
ПавелР
Сергио писал(а):

Там потом подпиливать будет нужно?


Нет,все становится как родное,ну соответственно откусить надо.Я штырь на 5-том вырезе откусывал,но можно ещё меньше,только он под резинкой окажется.
Сергио писал(а):

А приоровские никто не ставил?


а что за орковские?,в студиу плиз.
sergei89
Задние тоже неработали ВД-шки брызнул и все ОК .
Gunna
у меня заводские стоят 40 рублей 1 штука а эти на фото 50!но где то я их видел за 30!я на сигналку в капот такую ставил!
Сергио
ПавелР писал(а):

а что за орковские?,в студиу плиз.


В БИ-БИ поеду, сфотаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы