Страница 1 из 1
Санек981
2115 быстро в пробках греется и при включеннии карлсона из под датчика урн-я ОЖ уходит тосол. Менял: термос, расширитель, пробку расширителя и НИХУ........ Может быть дело в помпе?
Тимыч
Санек981 писал(а):

из под датчика урн-я ОЖ уходит тосол.


Поменяй его. Там видимо прокладке трындец уже.
Не держит давление.

Помпа проверяется снятием ремня ГРМ и пошатыванием на люфты...

Хотя ИМХО Термос...
БК есть?
Санек981
Да я вроде ее не кипяти. Мож на помпе крыльчатка проворачивается?
Тимыч
Санек981
какой пробег и какая помпа стоит?
Санек981
Пробег 100000 км а помпа ху... его знает. Я машану пол года назад купил и там еще небыл
Тимыч
ну поменяй вместе с ремнем...
Санек981
Ну ремень я думаю не причем. Еслибы был пичем то бы он перескакивал на шестерне ГРМ то же, или ты о чем nea
Санек981
Санек981 писал(а):

из под датчика урн-я ОЖ уходит тосол


А если тупо прошить мозги что бы карлсон включался не на 105 а на 96, яуже выеба.... с етим антомобилем cry
TJ
Тимыч писал(а):

ну поменяй вместе с ремнем...


если не менял, то скорее меняй!!!
Санек981 писал(а):

А если тупо прошить мозги что бы карлсон включался не на 105 а на 96, яуже выеба.... с етим антомобилем


у меня прошито на включение на 99, выше 101 вообще не поднимается!!!
Санек981
TJ писал(а):

если не менял, то скорее меняй!!!


10000 км назад менял gpn
Тимыч
Санек981 писал(а):

TJ писал(а):
если не менял, то скорее меняй!!!

10000 км назад менял gpn


ну это хорошо, а когда ремень менял помпу то наверное щупал? wwow
Санек981
Тимыч писал(а):

ну это хорошо, а когда ремень менял помпу то наверное щупал?


Все выло нармуль. А иожет быть такое шо крыло на крыльчатке обломилось или сама крыльчатка подпрокручиватся на шкиве помпы
Тимыч
Санек981
да все может быть.....
Санек981
Тимыч писал(а):

да все может быть.....


Бошка на части рвется то ли в помпу лезть, то ли в прокладку бод башкой, то ли блин поехать и прошить мозги cry
Soad
Греется быстро относительно чего?зимы?у меня тоже в пробке через минут 7 включается,а на хх минут через 10.может все нормально?для профилактики почисти радиатор и тосол поменяй,пора уже.99 процентов что все исправится.да,а датчик поменяй просто,ну или уплотнитель его
Санек981
Soad писал(а):

Греется быстро относительно чего?зимы?


Все лето ездил жара- поху... а ща начелось на 105 вкл.вентелятор и из под датчика урн-я ОЖ тосол прет
Soad писал(а):

тосол поменяй,пора уже


Да меня месяц назад и думал шо пробка в системе воздух стравливал когда тосол менял
VaDiMaZ
У меня в пробках температура движка с 91 до 103 вообще минуты за 2 возрастает на ХХ , очень быстро! Все руки не доходят почистить охл. систему, а может и помпе конец!
Санек981
Санек981 писал(а):

2115 быстро в пробках греется и при включеннии карлсона из под датчика урн-я ОЖ уходит тосол.


Сегодня поехал к корешу в гараж помпу хотел снять хоть посмотреть шо за х... с ней. Кореш подошел, чёто поковырял в бочке(резьбу). Завел, прогрел и них..., опять нагрелась и опять все нормально. Короче я непонял чё произошло но помпу снимать нестал rlzz rlzz rlzz
Docentt
насколько мне известно трубки радиатора ВАЗ самара (по крайней мере у меня точно) имеют круглое сечение. У кого не спрашивал, все спецы говорят они не засераются. Машине 10 лет, система охлаждения не разу не чистилась. Да в пробках греется быстро. трасса +90. Но не разу не кипел. Значит система охлаждения справляется со своей основной задачей. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы