Страница 1 из 1
maxoptimist
На проходящей в Москве выставке "Интеравто-2009" состоялась премьера "заряженной" модификации седана Lada Priora — Priora Sport. Новинка получила оригинальный обвес кузова, 16-дюймовые колесные диски и спортивную отделку интерьера.

На Lada Priora Sport устанавливается форсированный до 125 лошадиных сил 1,6-литровый атмосферный мотор. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 195 километров в час.

Кроме того, спортивная модификация Priora получила более мощные тормозные механизмы, заниженную подвеску, спортивные сиденья в салоне и обтянутые кожей рулевое колесо и рычаг КПП. В отделке новой модели используются вставки "под карбон".

По официальным сведениям, спортивную модификацию Lada Priora Sport можно будет заказать в управлении спортивных автомобилей "АвтоВАЗа". Точная стоимость новинки и сроки исполнения заказа пока не сообщаются.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=autodaily.ru%2Fnews%2Fconews%2F5742.html
http://info.sibnet.ru/?id=274230

Хотелось бы узнать цену и характеристики этого автомобиля, неужто двигатель с регулируемыми фазами газораспределения доделелаи (или как там они называются не помню), и что за коробка там стоит, неужто тоже доделали коробку новую?. Что сделали с тормозами, подвеской и пр. А дизайн мне очень нравится, только фары эти "от галези" не айс как-то Sad

Последний раз редактировалось: maxoptimist (28 Августа 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
Мотоблок
Дешевле 400тр мне кажется расчитывать не стоит...
maxoptimist
По указанным ссылкам в комментах проскакивают цифры 420-450, но хотелось услышать от работников ваза подробности.
Surbet
http://finamauto.ru/news/article057E1/default.asp
Цитата:

По словам начальника управления спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» Владислава Незванкина, будет выпускаться 7-10 автомобилей в неделю. Что же касается цены на Lada Priora версии Sport, то она будет выше модификации "Люкс" на 15%, то есть составит примерно 400 тыс. руб.

maxoptimist
Хмм. Вроде норм цена. На выставке какойто человек рассказывал что мощность подняли увеличением объема ресивера. Неужели на этом вся дорабокта двигателя? Хочу технические подробности supercool
yoopi
Зная как ВАЗ делал 106-ую десятку, фиг эту приору кроме как в Тольятти закажешь. Это же логистика сложная машину под заказ изготовить и доставить по назначению, чтобы это доставка не вылилась в стоимость автомобиля. Ваз, к сожалению, на такое пока не способен. Чисто PR акция.
Surbet
Цитата:

С 1 сентября ОАО «АВТОВАЗ» начинает принимать заказы на свою новую разработку – LADA PRIORA Sport. «Заряженный» автомобиль, призванный открыть масштабную программу заводского тюнинга, стал одной из премьер проходящей в Москве 5-й международной выставки «Интеравто-2009».

Производством LADA PRIORA Sport будет заниматься управление спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ».

«Сегодня мы прорабатываем технологию изготовления новинки, причем импортные детали используем по минимуму, - рассказал начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин. – Наши производственные мощности позволяют выпускать 7-10 автомобилей в неделю. Пока мы оцениваем реакцию наших потенциальных потребителей, но, по исследованиям маркетологов, примерно 1% от всей производственной программы АВТОВАЗа могут составить автомобили, изготовленные по принципу заводского тюнинга. Клиент может приобрести у нас как готовую LADA PRIORA Sport, так и «зарядить» имеющуюся у него машину. Базовая тюнинг-комплектация стоит около 70 тысяч рублей. Для сравнения, «заряженные» версии иностранных марок обходятся в два-два с половиной раза дороже своих серийных прототипов».

Имея преимущество в цене, LADA PRIORA Sport практически не уступает зарубежным аналогам по характеристикам. Двигатель развивает 125 л.с., что на 27 л.с. больше мощности серийного мотора. Увеличение мощности достигнуто за счет внедрения в систему впуска ресивера с увеличенным диаметром и новой программы управления двигателем. Для придания мотору более высоких характеристик потребовался сравнительно небольшой объем конструктивных изменений. Это связано с тем, что базовый двигатель LADA PRIORA изначально создавался с использованием спортивных технологий, в частности, применена облегченная шатунно-поршневая группа. Ресурс мотора LADA PRIORA Sport после тюнинга не изменился. Скорость новинки выросла до 195 км\час, что потребовало доработки тормозной системы и внедрения задних дисковых тормозов. Автомобиль получил новую подвеску, которая повышает устойчивость и управляемость. Кроме того, чертами LADA PRIORA Sport также стал оригинальный аэродинамический обвес и новые сиденья с выраженной боковой поддержкой.

Конструкция автомобиля LADA PRIORA Sport опробована в экстремальных условиях соревнований: этот автомобиль является «ближайшим родственником» гоночной LADA PRIORA WTCC. Даже на стенде АВТОВАЗа в рамках «Интеравто-2009» машины демонстрировались рядом. Вечером 27 августа LADA PRIORA WTCC покинула экспозицию и отправилась на очередной этап кольцевых гонок в немецком городе Оршеслебене.



http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=161
Ржавый гвоздь
yoopi
+100 Толпа народа ждут Калину-Спорт. Похоже, не дождутся, проще и дешевле купить иномарку под спорт.
komatoz
Ржавый гвоздь писал(а):

Толпа народа ждут Калину-Спорт


Народ, эта калина спорт летом спокойно у дилера автоваза в Уфе стояла в шоу руме - Очерели на неё не наблюдалось. я посмотрел поприкалывался на то что такая "навороченная тачка" а АБС нетути Pardon
vazer101
Спортсмену АБС мешает.
21106
komatoz писал(а):

я посмотрел поприкалывался на то что такая "навороченная тачка" а АБС нетути Pardon


их же 2 версии, в одной есть, а в другой(с дисковыми торомзами по кругу) не стали ставить, а объяснение скорее всего — возросшая цена
yoopi
Калина-спорт изготавливается в ОПП, все машины из ОПП попадают по стандартной цепочке производитель-дилер в автосалоны. Приору-спорт собираются делать в УСА под конкретные заказы. Даже если ВАЗ каким то чудесным образом наладит эту чудесную работу, то покупать кота в мешке, мало кто будет.
Ту же самую калину-спорт покупал месяц назад, из 10 экземпляров нужного цвета найденных в московских салонах, 5 была некомплект, 3 с мелкими дефектами, 1 перекрашена дилером из-за повреждений при перевозке. И только 1 из них была более менее ровная, которую я и купил. И какая гарантия что мне на заказ привезут полностью укомплектованную, бездефектную и не перекрашенную машину?
yoopi
21106 писал(а):

komatoz писал(а):

я посмотрел поприкалывался на то что такая "навороченная тачка" а АБС нетути Pardon


их же 2 версии, в одной есть, а в другой(с дисковыми торомзами по кругу) не стали ставить, а объяснение скорее всего — возросшая цена


Герман тут уже высказался, что доработка ЗДТ под датчик АБС выливалась в круглую сумму, которая не окупиться в масштабах производства Калины-спорт 1.6. А вот почему ПБ упразднили мне интересно, наверно решили что цена и так перешагнула психологическую отметку и дальше уже вообще никто не купит. В принципе недалекое от истины утверждение... supercool
MikeS
yoopi, а подушка на твоей Калине есть? Smile
Kuzmich2
komatoz писал(а):

Ржавый гвоздь писал(а):

Толпа народа ждут Калину-Спорт


Народ, эта калина спорт летом спокойно у дилера автоваза в Уфе стояла в шоу руме - Очерели на неё не наблюдалось. я посмотрел поприкалывался на то что такая "навороченная тачка" а АБС нетути Pardon



Просто эту ТЕМУ обновили слегка и выдают за сенсационную новость.
yoopi
На Калине-Спорт 1.6 (и на моей в том числе) подушек в комплектации нету. Не скажу, что я очень по этому поводу переживаю, но факт есть факт.
GPGriffin
Тоже интересны подробности мега-апгрейда приородрыгателя до 125 коней. Везде только увеличенный впуск и прошивка...
yoopi
Есть подозрение, что в двигателе 21126 изначально больше лошадей чем заявлено, уж больно он бодрый. Поэтому докачать его до 125 коней с помощью изменения навесного оборудования и прошивки вполне возможно. Но это всё теоретически. Вот загоню свою калину на мощностной стенд, подкручу программу и посмотрим сколько там реальных коней сидит и сколько можно выдавить. supercool
Кот Матроскин
Там макс.мощность и момент на более высоких оборотах, чем у стока.
Валы видимо "верховые" Pardon
Darkon
yoopi писал(а):

Вот загоню свою калину на мощностной стенд, подкручу программу и посмотрим сколько там реальных коней сидит и сколько можно выдавить. supercool


покрути, очень интересны результаты, тока в разделе калины ссылочку дай, ато затеряется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы