Страница 1 из 2
SisTeh
Мужики ? можно ли перевозить на верхнем багажнике (крыше) ванну весом от 90 до 120 кг, на крыше 21099 - какие могут быть проблемы ?

Понимаю что на поворотах нужно быть поаккуратнее.
ostrow_96
По уму багажник+груз на нём = 50 кг. Каждый сам для себя решает хочет он проблем или нет.
Docentt
перевозить можно все что влезет и все что потянет. вот только последствия.... вообще такую конструкцию с ванной на класие видел.
VaDiMaZ
На крыше точно нельзя - стойки может повести, да и краску обдерешь в местах крепления багажника. А в салон, если влезет, то вези!
Путник
Багажник сложится, замнёт крышу.
На 99 перевозили на крыше 4 поддона деревянных - крепления замяли крышу.
P.S. Посмотри на крыши хачмобилей с овощных рынков Smile
Сашик
Docentt
нелзя впихнуть не впихуемое и нельзя объять необъятное hehe
papakarla93i
Мля, мне бы такая мысля в голову никогда не пришла, я бы газель в таком случае заказал.
maxiz
Идея жесть wwow Неужели газель нельзя нанять? Ремонт крыши хорошо по деньгам встанет. За эти деньги ванну на газели можно будет целый день по городу с оркестром катать 63
ROMARIO
Недавно перевозил металлические гофрированные листы. Вес примерно 85-90 кг. У меня не багажник а дуги. ничего не помял и не поцарапал. Ехал не быстро.
Docentt
не. ты конечно попробуй. Думаю тут всем интересно что из этого получится. Smile
J_rockiN
papakarla93i писал(а):

я бы газель в таком случае заказал


+1.

maxiz писал(а):

За эти деньги ванну на газели можно будет целый день по городу с оркестром катать


Good hehe
Nodvel
не ТАЗ - Олень правдо
Сашик
Docentt писал(а):

не. ты конечно попробуй. Думаю тут всем интересно что из этого получится. Smile


и фотографии крыши после перевозки в студию supercool
Funky_man
Ребят, везде ж написано грузоподьемность той или иной техники!
Микола
не знаю. я на своей четверке предыдущей и шкаф трехстворчатый возил, и плитку керамическую грузил так, что аж насадку на глушаке потерял. И ничего, краску не ободрал стойки и крышу не повело. Двери открывались и закрывались нормалек.
listenon
Вес чугунной ванны в среднем 180-200 кг Smile А по ПДД максимальный вес перевозимый на крыше 50кг. Стойки твои, хочешь Razz гни
a.borisoff
в 95г. на 21011 везли ванну чугунную (правда сидячую) на крыше, в салоне 3 человека, унитаз, раковина и 10 рулонов обоев Smile
ничё не согнулось и не сломалось.
Машинка до сих пор очень бодро бегает.
MG_And
OstinE46
думаю все будет хорошо, только не гони, едь очень аккуратно.
Бродин
Перевозили холодильник,на "Пятерке" правда.
110 кг.Ничего не промяло.Почти 80 км проехал.
Tank
Игорек99 писал(а):

Перевозили холодильник,на "Пятерке" правда.

110 кг.Ничего не промяло.Почти 80 км проехал.



Даже интересно что это за холодильник такой?
Лёха198
неделю назад на копейдосе знакомый вёз порядка 150кг бруса деревянного на крыше. всего был куб леса. КУБ ЛЕСА!!! распихан везде. и она не развалилась. дорога не ахти, багажник на крыше был пи.дец гамно. сложился он в сторону водителя.
итог: багажник из-за того, что сложился, собой напрочь всю левую сторону оградил от открывания дверей, крышу промяло, ЛКП безбожно испорчено, но усилители сдержали вес (копейдос 77 года вып.). а как страшно было, когда крыша издавала звуки!!! я в этой коробке имел честь ехать, в итоге, горе-водила попросил нас кулаками побить из салона, крыша более-менее встала на место, но...
жаль мне аппарат...
не любит хозяин его...
и региться у нас не хочет...
видимо, он не из наших...
может Газель заказать лучше? я на своей никогда на крышу колхозить багажник не буду. имхо, крыша должна быть именно крышей, а не местом перевозки всякого хлама.
OstinE46
Лёха198 писал(а):

я на своей никогда на крышу колхозить багажник не буду. имхо, крыша должна быть именно крышей, а не местом перевозки всякого хлама.


недавно покупал диван в икее на кухню, упакован в одну картонную коробку + матрац, стоимость доставки (ехать 15 минут без пробок) 600р., стоимость багажника на крышку 550р., купил багажник, прикрутил, отвез диван, открутил, положил на балкон..
Смысл нанимать газель и платить за доставку?
lelik68
listenon писал(а):

Вес чугунной ванны в среднем 180-200 кг Smile А по ПДД максимальный вес перевозимый на крыше 50кг. Стойки твои, хочешь Razz гни



И где тут 200 кг.?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы