Страница 1 из 1
yura104
Может bboyan прошу отнестись с пониманием. На днях придется возить кирпичи Smile) Подскажите какую максимально разумную массу можно везти в багажнике 10ки С учетом того что в салоне будет водитель и пасажир?

Последний раз редактировалось: yura104 (29 Сентября 2009 12:38), всего редактировалось 1 раз
Siers.
Поменяй названия темы.. на более информативное.. пока модераторы не влепили горчичник...

Я на ниве возил аж 50 силикатных кирпичей.. выходило около пол тонны... Тяжеловато было дня моей нивки.. потом по 25 возил... ваще в лёгкую...

Думаю что 25к... будет нормально...
На рабочей 2111... возил как минимум 500кг... Подвеска как у фирари.. и морда практически от земли отрывалась))) Но эт уже насилиее... можно тока на козённом авто
=Moroz=
yura104
Думаю, килограмм 300 нормально, но лучше грузи в центр салона, откинув сидуху заднюю....
Siers.
Siers. писал(а):

Поменяй названия темы.. на более информативное.. пока модераторы не влепили горчичник...



Я на ниве возил аж 50 силикатных кирпичей.. выходило около пол тонны... Тяжеловато было дня моей нивки.. потом по 25 возил... ваще в лёгкую...



Думаю что 25к... будет нормально...

На рабочей 2111... возил как минимум 500кг... Подвеска как у фирари.. и морда практически от земли отрывалась))) Но эт уже насилиее... можно тока на козённом авто



Чёт я вроде не то сказал... не по 50.. а по 100 кажись я возил... 1 кирпич около 5 кг вроде как весит... А потом по 50 возил... Получается 250кг.
Взвесь кирпич))) скок он весит... 300кг.. нормальная нагрузка...
yura104
Siers. писал(а):

Siers. писал(а):

Поменяй названия темы.. на более информативное.. пока модераторы не влепили горчичник...



Я на ниве возил аж 50 силикатных кирпичей.. выходило около пол тонны... Тяжеловато было дня моей нивки.. потом по 25 возил... ваще в лёгкую...



Думаю что 25к... будет нормально...

На рабочей 2111... возил как минимум 500кг... Подвеска как у фирари.. и морда практически от земли отрывалась))) Но эт уже насилиее... можно тока на козённом авто



Чёт я вроде не то сказал... не по 50.. а по 100 кажись я возил... 1 кирпич около 5 кг вроде как весит... А потом по 50 возил... Получается 250кг.
Взвесь кирпич))) скок он весит... 300кг.. нормальная нагрузка...


ну мне предстоит красненький возить.он хоть нетакой тяжелый.
leon112
Складывал заднее сидение и возил в базе по 70 шт облицовочного кирпича. За прицепом тупо было лень ехать.
Но это в 12-ке. Там все намного удобнее.
Ехал и не жужжал Wink
x-soft
скока влезет
Siers.
x-soft писал(а):

скока влезет


Неа.... влезет много... кирпичей к примеру... да стока влезет.. что с места не тронешься)))
Vit59
Всё зависит от массы одного кирпича.Она варьируется от 2,4 до 4 кг. http://library.stroit.ru/articles/kirpich/index.html
Грузоподъемность десятки 475 кг http://www.valeo-bryansk.ru/sale/models/2110/characteristic/ отнимаем вес водителя и пассажира
остаток делим на вес одного кирпича получаем количество.
если дорога хорошая можно нагрузить на 10% больше.
Gloom
грузить все же в базу а не только в багажник.
скинь сиденья, постели что нибудь толстое мягкое и в путь
я так 30 штук керамзитобетонных блоков возил Very Happy
Eddard Stark
не знаю сколько возил - но у меня были не кирпичи, а мокрые доски для забора, которые были прилично тяжелы. Вроде сзади машина села на отбойники. Но ничего спокойно 40-50 километров в час и доехал.
bxmax
Ездил с друзьями - 2 спереди, 4 сзади, 2 в багажнике. И большие и не очень. Ну пусть средний вес 70. Тогда 70 * 8 = 560 кг
2 спереди - водитель включительно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы