Страница 1 из 2
vova71
стоит ли ставить?
Stalker150
Ставь не парься! ИМХО - не нарвись на левак. А почему именно ЛИВНЫ? А не МАНН там допустим или Финвал?
max-np-max
vova71

Ставь, не парься, только дунь в него сперва,на предмет работы капана...
Alexvaz2112
max-np-max
вот орловский человек знает
вчера себе поставил
и цена и качество устроило
лампа быстрее тухнет чем на финвале.тока стартер крутнул погасла.
Роман Торопов ©
Pikasso
а я уже раз нарвался на Ливны, больше не хочу.
vova71
Pikasso писал(а):

а я уже раз нарвался на Ливны, больше не хочу.

поконкретнее можно?
Izverg
Ставь САЛЮТ и не парься
CodeName47
Неееее только не САЛЮТ...
Man, либо Финвал
romdn
На днях поставил Ливны, лампа гаснет мгновенно (даже сразу после смены масла). Понравилось.
Только был один момент. Хотел смазать предварительно маслом уплотнительную резинку фильтра, вынул его из коробки. Был очень удивлён отсутствием резинки на фильтре. Даже внимательно сравнил различия Ливны и предыдущего Fram 5822 Smile. Хорошо догадался в коробке резинку поискать. Первый раз с таким сталкиваюсь!

Вот ещё чего нашёл: http://abs.msk.ru/images/PDF2006/abs6_012_015_Recenzia.pdf
Izverg
CodeName47 писал(а):

Неееее только не САЛЮТ...


А чё ты так против Салюта настроен?
CodeName47
Был отрицательный опыт) Купил, салют вроде все норм, но показалось что лампочка гаснет не сразу, когда в след раз менял масло купил финвал, дороже на 50 рублей, лампочка давления масла стала гаснуть быстрее)))
Izverg
Может подделка? У меня на втором авто только Салют и всегда лампа гаснет мгновенно! Правда Салют у нас в городе делают, поэтому нарваться на левак маловероятно.
CodeName47
Может и подделка, просто я критично отношусь ко всему что производится у нас и если есть возможность взять че нить "не наше" я предпочту импорт...
Andrey2114
CodeName47 писал(а):

я предпочту импорт...



даже китайский?
вит@лик
За рулём с 1995года за это время сменил три авто. и на всех ставил фильтр САЛЮТ проблем никогда не было,лампочка тухнет мгновенно.
Andrey2114
вит@лик писал(а):

на всех ставил фильтр САЛЮТ



вот только проблема - нет их в магазине, у нас почему-то везде
лежат sct, и прочие "За рулем"
CodeName47
Andrey2114
В чем то да, скорее всего предпочту кетай...
Солярко
Поставил масл фильтр Ливны пока проехал 2 тыс км, пока нравится, но что-бы про него что-то сказать надо попробовать штук 3-4. Потому как брал я как-то вот такой http://www.tosol-sintez.ru/?id=1104 мне понравился 2 раза, а на третий раз через одну тыс. км начала лампочка не сразу гаснуть. Что-бы подтвердить подозрение что он плохой поставил потом ещё раз и такая же фигня, брал в одном магазине, теперь Ливны смотрю, пока нравится.
Кстати воздуш фильт тосол-синтез тоже пробовал, на вид очень хорошо сделан, но теперь брать не буду, через некоторое очень малое время у него складки ведёт, тоесть гдето они сжаты, а где-то промежутки между складками очень большие.
Сейчас пробую вот такой антифриз http://www.tosol-sintez.ru/?id=1403 пока нравится, кто, что про него скажет. Имеется допуск автоваза.http://www.tosol-sintez.ru/?id=2552
ADDYHUNT
Думаю, все жалобы на гашение лампочки связаны с нестабильностью качества при производстве наших фильтров. Лучше малость подороже покупать фильтр именитой компании, чем гадать, работает-ли перепускной или обратный клапан в данном экземпляре...
Serkoff 074i
Фильтр Ливны снижает давление масла в двигателе на 0.7 кг/см. Кто не верит может проверить механическим манометром (на горячем двигателе). Я же теперь ставлю только Невский желтый.
ADDYHUNT
Все фильтры снижают давление, главное что-бы не выше нормы, что-бы целофан вместо бумаги туда не всунули...
ADDYHUNT
Идеала не бывает - или хуже фильтрует, но мало снижает давление, или лучше, но больше снижает. Тут не известно где золотая середина, лучше что-бы было больше давление, но масло погрязнее или ниже давление с маслом почище, ни кто не знает. Но оптимал где-то между...
mr1
С завода стоял фильтр Ливны.
Никаких к нему претензий.
Более того, заметил, что те комплектующие, которые завод ставит на конвейре отличаются качеством в лучшую сторону.
ADDYHUNT
Как-то директоа АВТОВАЗа по ТВ да интерью, где сказал : "у нас брака нет, так как брак идёт в запчасти" Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы