Страница 3 из 3
rg-45
Ars Longa писал(а):

почему нельзя снимать аккумулятор на работающей машине.


на инже подобные трюки настоятельно не рекомендуются.акум является балластной ёмкостью для разного рода высоковольтных всплесков при работе генератора.в момет его отключения,как и при отключении любой нагрузки,они только добавятся,а буфера уже нет.и хоть мозги и крепкая штука,но можно поджарить.
Ars Longa писал(а):

Почему будет как написано в мурзилке перенапряжение на диодах?

уверен что тебе это нужно знать? тогда начни отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Диодный_мост
32_RUS
AlexNP писал(а):

Не верно.может повысится,если РН гавкнется


Ну хорошо. Сначала без нагрузки крякнет РН, а потом все остальное Smile
rg-45
32_RUS писал(а):

Сначала без нагрузки крякнет РН


нередко народ по незнанию отключает акум на работающем инже,по привычке с карбом.ненераторы и таблетка одинаковые,и чтото никто не жаловался на погоревшие РР.ненадо панику наводить.
Adelko
Цитата:

уверен что тебе это нужно знать? тогда начни отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Диодный_мост


уверен что стоит давать такие советы? я вот считаю что лучше просто ответить на вопрос чем отсылать к теории да еще в форме показывающей твое мнение о моих знаниях о предмете. nea Smile

Цитата:

на инже подобные трюки настоятельно не рекомендуются.акум является балластной ёмкостью для разного рода высоковольтных всплесков при работе генератора



Высоковольтные всплески, это типо повышения напряжения ты имел ввиду, т.к. генератор все таки ничуть не постоянный ток выдает. Которые аккум за счет своей емкости сглаживает. А тогда что это значит ?
Цитата:

Аккумулятор является нагрузкой генератору, напряжение он не выпрямляет. Без него напряжение повысится до предела и погорит электроника.

rg-45
Ars Longa писал(а):

я вот считаю что лучше просто ответить на вопрос чем отсылать к теории


предлагаеш чтоб я тут провёл краткую теорию электрических цепей?или источники питания оборудования?лабораторку по измерениям будем делать?а отослал к теории потомучто прошло 20 лет с тех пор как я её учил,и врятли смогу правильно своими словами обьяснить.
Ars Longa писал(а):

показывающей твое мнение о моих знаниях о предмете.

тогда коль интересно несложно и самому в поисковик залезть,коль знаеш што искать.
Ars Longa писал(а):

это типо повышения напряжения ты имел ввиду

нет это именно высокочастотные высоковольтные всплески,изза них в гене ставится конденсатор,он нетолько давит помехи для радио,он и электронику бережёт.
Ars Longa писал(а):

А тогда что это значит ?

Цитата:Аккумулятор является нагрузкой генератору, напряжение он не выпрямляет. Без него напряжение повысится до предела и погорит электроника.

это пример ужатого произвольного пересказа теории.
Slavny
да не является аккумулятор никакой особой нагрузкой генератору, особенно если он заряжен. Зарядный ток при напряжении бортовой сети 14Вольт равен примерно 1Ампер или даже меньше(если аккум нормально заряжен). Я на своей машине пару раз снимал клемму "+" на работающем двигателе и ничего не случилось. Мерял напряжение на плюсовом проводе снятом с аккумулятора - оно как было 14Вольт, так и оставалось. РН должен быть в исправном состоянии, вот и всё.

В любом случае, проверять работу генератора, снимая плюсовую клемму с аккумулятора - не айс, поскольку при не совсем исправном РН напряжение может кратковременно вырасти больше чем допускается мозгами. Учитывая, что в магазинах эти РН продаются с браком, стремящимся к величине 50%, я бы не рисковал понапрасну.> надо прекрасно осознавать чем это может закончится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы