Страница 1 из 1
Серый110
Недавно смеялся над человеком, который разбил ступичный подшибник на выбоине. Досмеялся.



Канава заросла травой, удар произошёл на скорости ~ 15 км\ч. После на машине проехал километров 100. Сейчас оцениваю повреждения. Радиатор вроде цел, утечек тосола нет, машину не уводит, на скорости руль не бьёт, двери открываются-закрываются как раньше. Помята передняя балка (не знаю, как правильно называется), большая вмятина на защите, но её не сорвало.
Как скажется на машине это повреждение? Предположим, балку можно выпрямить. Защита приняла основной удар, но даже не болтается, получается, что энергия удара ушла дальше. В общем попал, надеюсь, не на много денег.
Andrewlawer
вытянуть эту жестянку и все - она там из тонкого металла!
Серый110
Спасибо, успокоили. Какая приблизительная цена у жестянщиков?
Серый110
Дубль

Последний раз редактировалось: Серый110 (30 Августа 2009 13:23), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Серый110
Замена балки.
Повезло,что бампер целый Smile
Серый110
С бампером повезло, он и не такое выносил. А без замены балки никак? Она какую роль выполняет?
Rusten
ты глянь снизу на защиту, сто пудов она назад ушла. попробуй еще масло слить: у тебя отверстие на защите не сойдется со сливным на картере. я тоже так влетел. помял только защиту. а еще и руль кривой стал. на СТО развальщик исправил. а защиту пришлось выпрямлять, она приняла форму картера коробки. но вот передняя часть под радиатором (куда крепиться защита) ушла назад + еще и крепления в задней части защиты поехали. нехороший человек, масло сливать проблема. думаю тоже вытягивать его нафиг.


Сергио
Серый110 писал(а):

А без замены балки никак? Она какую роль выполняет?


Если авто в стороны не уводит, то может и менять не надо.
Мое Имхо, залесть под авто, как следут все рассмотреть. Гнутое, мятое заменить. Заехать на СТО где делают развал и геометрию машины смотрят. Посмотреть что они скажут.
x-soft
ды нормально все .. мелочи ИМХО.
защита спасла картер .. ну замялся чуток телевизор вроди .. на х с ним.
ну на развал съездить и все.
если вид не нрвравиься снят бампер и кувалдометром выпрямить.
яб не сильно парился

PS из за чего наезд на выбоену произошел ? можно подробнее ? Pardon
Серый110
В общем съездил к жестянщикам. Цена вопроса - 1000р. Ориентировочно. И на самом деле такое ощущение, что защита ушла назад. В защите неслабая вмятина.

x-soft писал(а):

PS из за чего наезд на выбоену произошел ? можно подробнее ? Pardon


Разворачивался на полянке в частном секторе. Развернулся, поехал к дороге. Трава густая, не видно не фига. Проваливаюсь, резкий удар. Выехал, осмотрел, матюгнулся два раза, поехал дальше. На ровном месте вобщем.
sergik
Не переживай у меня в августе так же ток с правой стороны телек погнул в канаве, бампер поцарапал/покрасил, телик ваще с легонца в верх ушол замазал мастикой поставил бампер и забыл. ИМХО ни че с развалом случится не должно.
Kirill4Speed
Пф... фигня какая))) круглая балка цела значит всё ок))
Я с моста слетел.. 3 метра вниз) вот там и балка была и телек меняли) а тут даж не парься)
x-soft
Kirill4Speed писал(а):

Я с моста слетел.. 3 метра вниз


wwow
creepjacklamer
по траве вообще опасно ездить... ехал я прошлом году, и на пенек наехал. погнул бампер защиту и телевизор чуток. все окей вроде Smile Smile
rust2
Балка может на вид и не мятая, но вот когда я на 2111 в ямку попал, сильную такую, по калено, так одно колесо увело назад на пару сантиметров, балка на вид ровная, при снятнии обнаружилось следующее, ушки гнутые, и балку вывернуло слегка, так как белье выкручивают для ручного отжима! ну не так явно конечно, но видно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы