вопрос по теории работы ДВС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 10:37
Bulat писал(а):

Так вот с трубкой подключеной угол всегда только меньше по сравнению со снятой трубкой


Чего-то интересный какойто вакуум.

#77:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:50
NAUexx писал(а):

Вначале он рапботает как триггер: выключен; затем "щёлк" - УОЗ в максимум (для ВК). А уж потом в зависимости от нагрузки: с её ростом уменьшается, с уменьшением - увеличивается..

Ага!
Только это если рассматривать работу ВК в приращениях, не обращая внимания на всё остальное (в первую очередь точку "привязки").
А как мы помним из начала спора, работу ВК рассматриваем относительно какой-то точки отсчёта, т.е. - в относительной системе координат!
Bulat писал(а):

...с трубкой подключеной угол всегда только меньше по сравнению со снятой трубкой.

Helg-001 писал(а):

Может, Вы хотели сказать, что с подключенной трубкой угол всегда больше?

В данном примере конечно больше!
Bulat!
Как может УОЗ сформированный в чистом виде без ВК быть больше, если в самой начальной (исходной) точке он уже "накинут" в плюс на 5гр (по р/в)?
Если записывал свои результаты, то посмотри внимательней и сделай правильный вывод.......
Helg-001 писал(а):

Действительно, весело было.

Хм-м......
Всегда предполагал, что это форум некой технической направленности, а не конкурс клоунады!.......
Ну никак не пойму - два аппонента не согласны друг с другом и не сошлись в этом в своих выводах, что в этом смешного?... wwow
Видимо поэтому наша отечественная техника так фигово работает, что уже на начальном уровне разработок относимся к этому со сме*уёчками да с пиз**хаханьками....... cry

#78:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:58
Ну не цепляйтесь, пожалуйста, к слову весело. В данном случае под «весело», я имел в виду не клоунаду или шутки над оппонентами, с приколами и тому подобным, а то, что Вы не смогли убедить меня, а я Вас, в том, что считать точкой отсчета. А то, что это смешно, я и не говорю.
#79:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:59
Уважаемые!!!
Внимательно прочитал тему несколько раз,почти полностью запутался.
Хотя раньше(как мне казалось),было всё предельно ясно.
Поясните пожалуста(прошу не пинать),несколько вопросов.
Про точку привязки.
Имеется ввиду,привязка к ЦР??? Т.е. например,при работе ЦР угол достиг -15 гр.,в это время ВР-на максимуме(т.е. привязан к 15гр.).
Если дальше крутить(открывать заслонку),то ЦР будет угол увеличивать,а ВР начнёт уменьшать (позднить).
Если обороты постоянно держать постоянные(заслонка в одном положении), то весь угол будет ЦР-15гр. плюс максимум ВР.
Правильно я понял???
И что имеется ввиду "под нагрузкой"???
Это степень открытия заслонки???
Если нет,то проверка и настройка ВР на месте(на нейтралке),получается,не имеет смысла???
Объясните плиз,в чём не прав.

#80:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 00:39
вишневая девятка писал(а):

Уважаемые!!!
Внимательно прочитал тему несколько раз,почти полностью запутался.

Значит читал тему не полностью или читал "по диагонали".
вишневая девятка писал(а):

Хотя раньше(как мне казалось),было всё предельно ясно.

Как я уже говорил - так подавляющему большинству кажется.
Впрочем там действительно всё просто и понятно.
вишневая девятка писал(а):

Поясните пожалуста(прошу не пинать),несколько вопросов.
Про точку привязки.

Олять?!
Опять про точку привязки?
Так вроде как всё уже написано (о точке отсчёта).
Правда...... может ты тоже имеешь желание немножко пошутить... bboyan Иначе по-другому невозможно понять твой вопрос:
вишневая девятка писал(а):

И что имеется ввиду "под нагрузкой"???

Это когда ты пешим ходом один идёшь или на горбу ещё мешок с цементом тащишь, ну..... что б не очень скучно было в развалочку ходить.... Wink
вишневая девятка писал(а):

Имеется ввиду,привязка к ЦР???

С какого перепугу ВК должен быть привязан к ЦР?
ЦР отрабатывает своё, а ВК своё.
Однако ВК в зависимости от нагрузки, корректирует общий УОЗ, поскольку его (ВК) исполнительный механизм связан непосредственно с платформой на которой установлен ДХ (или контакты).
вишневая девятка писал(а):

И что имеется ввиду "под нагрузкой"???
Это степень открытия заслонки???

С одной непременной и основополагающей оговоркой (даже непременным условием) - степень изменения открытия заслонки по отношению к одному и тому же количеству оборотов к/вала!
вишневая девятка писал(а):

Если нет,то проверка и настройка ВР на месте(на нейтралке),получается,не имеет смысла???


В общем-то да, но однако это смотря как и относительно чего рассматривать (или проводить) такую настройку.
Здесь много тонкостей, которые в общем-то к ВК не имеют серъёзного отношения.
Я уже говорил, что наш ВК - это большая условность (примитивность)его работы на изменение нагрузки.
вишневая девятка писал(а):

Объясните плиз,в чём не прав.

Ну это ты сам наверное решишь..... supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU