Страница 1 из 2
maxpayne
Всемс привет. После установки новой сигналки пропал центральный замок. Подключено вроде как всё верно.В чём может быть причина?Отец говорит может сам моторчик поменять у водителя там контакт хреновый или коробочку управления ЦЗ с реле.А может всёже и подрубили чтото не так...Хотя сигналка работает все двери закрываються.Очень часто двери не закрываються.Вроде моторчики срабатывают чёть дёрнуться и обратно,как будто сил не хватает.Сёдня подрубили 1 провод который до этого небыл подключён вроде стали закрываться,но ЦЗ так и нет.
Сигналка:StarLine A2.
-=Worm=-
maxpayne писал(а):

После установки новой сигналки пропал центральный замок.


Ставили сами?
maxpayne писал(а):

Подключено вроде как всё верно.В чём может быть причина?


скольки проводной активатор в водительской двери?
maxpayne писал(а):

А может всёже и подрубили чтото не так...


скорее всего.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=223724
Dsoftgroup
Восстанови все провода на цз, и проверь или будет работать.. Потом будешь знать куда рыть
maxpayne
Да сами ставили.Всмысле восстан. все провода?У меня до этого стояла другая сигналка.В двери 2 разъёма 2-х контактный и 3-х треугольничком.
-=Worm=-
maxpayne писал(а):

Всмысле восстан. все провода?


видимо имеется в виду коричневый и белый(или голубой) т.к. подключается в разрыв.
maxpayne писал(а):

В двери 2 разъёма 2-х контактный и 3-х треугольничком.


при таком раскладе нужно купить 5-ти проводной мастер-замок и подключить как по ссылке что я дал во втором посте.
ЮБА
Под приборкой висячий предохранитель. М.б в нем плохой контакт. Поменяй.
maxpayne
Предохранитель или реле?Что за мастер замок?Кстати под рулём есть какая то чёрная колодка.там должны быть замкнуты какието контакты?У меня там раньше проволочка замыкала 2 контакта потом её вытащили толи при устанвке новой сигналки толи бортовика...
ЮБА
maxpayne писал(а):

Предохранитель или реле?

Реле на левой стойке под приборкой. Для начала все-таки предохранитель.
maxpayne
Щас обед как раз гляну схожу.
maxpayne
Чёт ненашёл я никаких предохранителей под приборкой.Можно поточнее где он есть?Не у водителя в ногах имелось ввиду?
ЮБА
Его обычно к жгуту прикручивают изолентой. Его трудно там увидеть.
Хотя у меня 14. В 9-ке м.б. по другому. Эт я не подумал.
См. схему. В 14 на схеме так все есть.
maxpayne
А какой принцип у моторчика на водительской двери?Или как он называеться активатор незнаю.Там есть 3-х контактный разъём, батёк говорит что при прозвонке в закрытом положении прозваниваеться нижний контакт и боковой, а при открытом нижний и другой с боку.Вот купил новый активатор.В закрытом положении прозваниваеться а в открытом нет.Каков там принцип работы?
maxpayne
У меня перестали двери вобще закрываться.Раньше через раз закрывались теперь вобще не закрываються.Сёдня уже второй раз замечаю что с заведённым двиганом всё нормально закрываеться.
Sonauto99
Я на днях поменял все замки на усиленные Saturn-500. А то тоже то откроется дверь, то нет.
Автор, ищи предохранитель. У меня в ногах оказался на 1,5А. Я пока менял замки, коротнул и он сгорел и замки отказали.
-=Worm=-
maxpayne писал(а):

Что за мастер замок?


пятипроводной активатор с управлением на открывание-закрывание.
maxpayne писал(а):

Предохранитель или реле?


предохранитель.




maxpayne писал(а):

Кстати под рулём есть какая то чёрная колодка.там должны быть замкнуты какието контакты?


колодка иммобилайзера, должна втыкаться сюда


Если этого нет, то делаем так



maxpayne писал(а):

потом её вытащили толи при устанвке новой сигналки толи бортовика...


без неё не будет работать бортовик.(если она не подключена)
ЮБА писал(а):

Реле на левой стойке под приборкой. Для начала все-таки предохранитель.


на новых тачках пред в ЧЯ
maxpayne писал(а):

А какой принцип у моторчика на водительской двери?Или как он называеться активатор незнаю.Там есть 3-х контактный разъём, батёк говорит что при прозвонке в закрытом положении прозваниваеться нижний контакт и боковой, а при открытом нижний и другой с боку.Вот купил новый активатор.В закрытом положении прозваниваеться а в открытом нет.Каков там принцип работы?


красный и жёлтый силовые, черный масса, коричневый - управление отпиранием, синий(белый) - управление запиранием.
maxpayne
У меня вот колодка которая последняя на рисунке никуда не подкл.,там раньше тоже были замкнуты контакты но потом их вытащили(мы сами с отцом или знакомый его вытащил сказав что это ненадо),но бортовик работает нормально.А вот такой штуки где предохранитель я ненашёл.
-=Worm=-
maxpayne писал(а):

их вытащили сказав что это ненадо)


ну может в другом месте перемкнули не суть важно, к активаторам отношения не имеет.
maxpayne писал(а):

А вот такой штуки где предохранитель я ненашёл


у меня такой нет, у тебя должна быть, ищи лучше Smile
Алексей 83
чтоб не делать новую тему, напишу здесь!!!тоже ерунда с центр. замком!!!все начялось после разборки и сборки салона(торпеда не снималась)под шумку!!!перестал закрыват все двери, а точнее водительская откр. и закр нормально,вот только если с салона просто кнопкой закрываешь,слышен дребезг или коротит как будто внизу слева,как раз как я понял там находится модуль ЦЗ!!!!активатор я понимаю у меня 5-контактный т.к раньше закрывал свою дверь а потом остальные закрывались!!!!что может быть????накрылся модуль ЦЗ, или предохранитель смотреть или где-то провод на массу пробивает?
cneLLuaJIucT
На трехконтактом разъеме нужно перерезать черный тонкий провод и будет тебе счастье gpn
Алексей 83
вообщем сначала поменял предохранитель и непомогло,сегодня купил новый модул цз, подключил но все равно он щелкает когдазакр или откр замок!!!!один раз сработал но смог открыть только передние 2 двери и все!!!может где контакт плохой потому и модуль цз щелкает!!!!????
maxpayne
У меня какаято еруна. Постоянно отказываються закр. двери. Щёлкаеш закрыть вроде как чёто моторчик начинает тянуть и отпускает сразу.Если ещё раз попробовать закрыть то уже вобще ничего не происходит. И самое интересное если завести движок и закрыть с заведённыим движком то всё нормально закроеться и после этого и без движка начинают двери закрываться,но это на какойто периуд времени.Т.е. через месяц к примеру опять двери небудут закрываться и если опять повторить с движком то всё станет норм а потом опять откажет и так постоянно.В чём же проблема?
maxpayne
Никто ничего не скажет?
Sonauto99
maxpayne
АКБ может слабый, а замки трудно ходят, тугие. Вот и не хватает мощи...а как заведешь, тут уж легче, ИМХО.
maxpayne
Не ну после того как закроеш двери с заведённым движком они потом ещё месяц будут закрываться нормально без движка а потом опять сдохнут.
Genas
неправильно подключили скорее всего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы