Страница 1 из 1
док
народ - кто знает - подскажите.

как известно в люксовой Приоре два плафона освещения салона.
во втором (для задних пассажиров) две лампочки, свет по типу светодиодного (или типа "дневного света").
одна из лампочек сгорела.

как её поменять - снять этот плафон? и есть ли такие лампочки в продаже?
стоит ли ехать на гарантийку, или работы на 3 минуты и проще самому?

не нашёл ответа в FAQе, поэтому создал тему.
док
что-то не густо с ответами cry
то ли никто из прочитавших не сталкивался с этим, то ли это вообще редкость
kicx
лампочки на сколько я знаю под гарантию не подпадают
док
заехал сегодня после обеда на гарантийку. приемщик посмотрел, записал на послезавтра "на диагностику" pst

сказал,ю что там диоды какие-то впаянные, поменять их отдельно вряд ли возможно, скорее всего будут заказывать новый плафон и менять его целиком.
фигею! wwow
на кой черт делать такие плафоны, что из них отдельно диод не поменяешь?
x-soft
док писал(а):

что из них отдельно диод не поменяешь?


думаю прост сервис этим не занимаеться
badboy2115
x-soft писал(а):

думаю прост сервис этим не занимаеться


или не знают как менять их
badboy2115
x-soft писал(а):

думаю прост сервис этим не занимаеться


или не знают как менять их
Acer1
док писал(а):

заехал сегодня после обеда на гарантийку. приемщик посмотрел, записал на послезавтра "на диагностику" pst

сказал,ю что там диоды какие-то впаянные, поменять их отдельно вряд ли возможно, скорее всего будут заказывать новый плафон и менять его целиком.
фигею! wwow
на кой черт делать такие плафоны, что из них отдельно диод не поменяешь?


А он Вам нужен ремонтированный паянный плафон, когда есть возможность целиком новый поставить?
Glan
док писал(а):

на кой черт делать такие плафоны, что из них отдельно диод не поменяешь?


а покажите мне хоть один прибор где предусмотрена замена светодиода?! supercool
Jakson
Еще про лампочку освещения в 12хе.
Када включаю фонарик который в потолке возле зеркала зад вида загораюца в полнакала повторители поворотов, при включении поворотов салонная мигает в противотакт,такая же х.. с плафоном освещения салона,когда включен. А так же при включ оба салонных фонаря оба горят в пол накала. Че за хрень кто в курсе?
Berserker
Еще не факт - что перегорел светодиод - это мало вероятно. У самого была такая-же фигня- оказалось - не был пропаян с одной стороны резистор на плате фонаря - пропаяли паяльником и все заработало...
Jakson
Вопщем нашел,шпилька массы над ЧЯ одну клемку забыл прикрутить.
EDvarD89
По всей видимости,там инструкция,как в плафоне индивидуальной подсветки,что в двери.там же тоже светодиод впаянный и меняется он целиком.маразм,в общем.
док
Glan писал(а):

док писал(а):

на кой черт делать такие плафоны, что из них отдельно диод не поменяешь?


а покажите мне хоть один прибор где предусмотрена замена светодиода?! supercool




не покажу, потому, что этим вопросом никогда не интересовался.

однако - это не есть рациональный и экономичный подход - делать такую конструкцию, что нет возможности заменить мелкую детальку и из-за её неисправности - менять блок целиком.

впрочем - завтра съезжу в гарантийку (по записи), узнаю их вердикт. отпишусь - что решат.
ежели какой-то контакт не порядке и есть возможность его подпаять и устранить фигню - буду только рад!
maksson
Там че, реально чтоли диоды впаяные?Автор, как заменят, возьми старый с собой и расколупай.Интересно же, неужели до такого додумались.Я конечно понимаю что диоды долго служат, но все же не вечные.
док
Сегодня был на гарантийке. Сказали - что диоды не меняются, у меня второй такой случай.
Заказали новый плафон в сборе, в течение 2 недель обещают поменять
andrey_artemov
док писал(а):

это не есть рациональный и экономичный подход - делать такую конструкцию, что нет возможности заменить мелкую детальку и из-за её неисправности - менять блок целиком.


Да ладно - возмём например реле поворотов или реле стеклоочистителя, я думаю никто не будет поять, менять например микросхему таймера, которя стоит 10-20 рублей, а поменяет всю релюху за 100 рублей, иль я не прав ?
док
andrey_artemov писал(а):

док писал(а):

это не есть рациональный и экономичный подход - делать такую конструкцию, что нет возможности заменить мелкую детальку и из-за её неисправности - менять блок целиком.


Да ладно - возмём например реле поворотов или реле стеклоочистителя, я думаю никто не будет поять, менять например микросхему таймера, которя стоит 10-20 рублей, а поменяет всю релюху за 100 рублей, иль я не прав ?



тут ты прав. но одиночный диод - это же не микросхема. почему бы не поменять его - делов - 2 минуты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы