Страница 1 из 1
snow02rus
Hi All, сабж... Это вообще возможно ли - поставить европанель взамен низкой не заменяя подкапотный и салонный жгуты вместе с монтажным блоком на те, что "нового образца"?
Suchkoff
100-пудово на эвропанели разъемы или другие или их больше или распайка иная чем в НП. Прибамбасов-то больше!
volokh
надо менять жгут панели приборов.
snow02rus
А переделкой никто не заморачивался? Настоящих электро-джедаев нет? Smile
volokh
snow02rus писал(а):

А переделкой никто не заморачивался?


чего переделывать? Жгут? А смысл - там разные кнопки и провода разной длины. А жгут недорого стоит.
snow02rus
В смысле чтобы ЧЯ не менять... Ведь замена ЧЯ=замена и подкапотной проводки, я правильно понимаю?
volokh
snow02rus писал(а):

В смысле чтобы ЧЯ не менять... Ведь замена ЧЯ=замена и подкапотной проводки, я правильно понимаю?


нет. там все на разъемах.
snow02rus
volokh писал(а):

нет. там все на разъемах.


Понятно что на разъемах hehe
А вот распиновка части проводки что в мот. отсеке - идентична?
Sergey-093
Под капотом менять не чего не придется только купи проводку от европанели, разъемы которые втыкаются в ЧЯ у нее точно такие же как у проводки от НП
snow02rus
Sergey-093 писал(а):

Под капотом менять не чего не придется только купи проводку от европанели, разъемы которые втыкаются в ЧЯ у нее точно такие же как у проводки от НП


О, вот это было бы здорово если в самом деле так... Smile
Неужели распиновка колодок идентична у "старого" и "нового" ЧЯ? Тогда почему не ставят ЧЯ нового образца вместо старого, с керамическими предохерами?
nestor
У меня стоит ЧЯ нового образца на низкой панели-проводка старая.
snow02rus
НЕСТЕР писал(а):

У меня стоит ЧЯ нового образца на низкой панели-проводка старая.


Именно нового образца а не "старого образца с флажковыми предохранителями"? Если так то выходит то, что впаривают продаваны эти блоки в полтора раза дороже - разводняк?
volokh
snow02rus писал(а):

Понятно что на разъемах

А вот распиновка части проводки что в мот. отсеке - идентична?



volokh писал(а):

надо менять жгут панели приборов.



Где ты видишь сомнения?

snow02rus писал(а):

Неужели распиновка колодок идентична у "старого" и "нового" ЧЯ?


Во всех трех модификациях!

snow02rus писал(а):

Тогда почему не ставят ЧЯ нового образца вместо старого, с керамическими предохерами?


Потому, что уже несколько лет на заводе ставят ЧЯ "2114-". А ЧЯ с цилиндричискими предохранителями выпускаются только в запчсти.
Последние карбовые 2109 шли с ЧЯ "2114". Для них специально даже разработали датчик на радиатор с силовыми контактами, чтобы на внешнем реле не колхозить схемку.

НЕСТЕР писал(а):

У меня стоит ЧЯ нового образца на низкой панели-проводка старая.


Все правильно, так и будет.

snow02rus писал(а):

Именно нового образца а не "старого образца с флажковыми предохранителями"?


Без разницы какой ящик стоит., без разницы!

snow02rus писал(а):

Если так то выходит то, что впаривают продаваны эти блоки в полтора раза дороже - разводняк?


Потому, что ЧЯ "2114-" ставят на серийные машины и, следовательно, выпускают его серийно. Из-за чего его цена ниже.

А ЧЯ с/о и "переходные" выпускают "мелким оптом" исключительно для запчастей. Оттого он и дороже стоит.

Экономика, "забодай тебя комар!" (с) Smile
snow02rus
Ага, если распиновка идентична то здорово. Вот только одну вещь не пойму - зачем было создавать "старого образца" но с флажковыми предохранителями, если существовал 2114 блок... rolle
volokh
snow02rus писал(а):

Вот только одну вещь не пойму


Если не ошибаюсь, то "переходные" ЧЯ тоже делает ОАО "Авар", а тогда mailto:avar1@ellink.ru Smile
snow02rus
Предлагаешь написать гневное электрописьмо с вопросом "какого хрена вносите смуту в стройные ряды зубиловодов?!" hehe

Полуоффтопный вопрос остаётся открытым... Получается что все блоки совместимы между собой электрически, а то что втирают продавцы о несовместимости - лажа?
snow02rus
volokh писал(а):

Для них специально даже разработали датчик на радиатор с силовыми контактами, чтобы на внешнем реле не колхозить схемку.


Снова новость для меня wwow
А как отличить этот датчик от несилового?
Я вообще думал что силовой только классический датчик... но он под пониженную температуру.
volokh
snow02rus писал(а):

Снова новость для меня

А как отличить этот датчик от несилового?



по цене и типу выбитому на корпусе. погугли.
Slavny
snow02rus писал(а):

Получается что все блоки совместимы между собой электрически, а то что втирают продавцы о несовместимости - лажа?


это не совсем так. в старых блоках с керамическими предохранителями есть реле вентилятора. в новых 2114 его нет. если старый менять на 2114, то нужно колхозить реле вентилятора отдельно.
если колхозить не хочешь, то покупаешь переходной - он полностью электрически идентичен
snow02rus
Теперь всё понятно, благодарю всех ответивших! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы