Страница 3 из 4
DRAF
Про педаль тормоза не совсем понятно написано. Или все же имелось в виду, что усилие на педаль не меняется, хоть на заведенном или на заглушенном - т.е. без изменений. Проверяйте шланг от впускного коллектора до вакуумного усилителя тормозов.
s-t-r-i-k-e-r
Усилие теперь резко по-другому стало.
Т.е нажимается она теперь не очень глубоко, как будто упирается во что-то упругое (под педалями ничего не валяется сразу говорю Smile)
А всё-равно хоть с заведенным двигателем, хоть с заглушенным

P.S Посоветовали разогнаться и посильнее по тормозам дать, типа если засор где-то - выбьет, как метод? Мне не очень Smile
Robinzon 54
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Посоветовали разогнаться и посильнее по тормозам дать, типа если засор где-то - выбьет, как метод? Мне не очень


А как ручник себя ведет в этой ситуации?
s-t-r-i-k-e-r
В какой ситуации?
Если разогнаться?
Или вообще?
Кстати, ставил как раз на ручник при ремонте, неделю где-то до этого не пользовался.
Ещё тут говорят может вакуумник. Только как всё это определить?
Robinzon 54
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

В какой ситуации?


В обычной,когда на стоянку ставите.
Otto Frija
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

... она теперь не очень глубоко, как будто упирается во что-то упругое (под педалями ничего не валяется сразу говорю Smile) ...


В упругое это плохо, это скорее всего прокачивать надо, воздух попал, причем неясно, откуда.
stranger949
Может, тормозные цилиндры зажимают колодки слижком сильно? В сторону при торможении не ведёт? Вообще с тормозами много заморочек. Воздух убрать в первую очередь!
realist
по поводу крана отопителя: именно эта деталь достала меня на пятере больше всего. за 6 лет пребывания у меня машины, я менял кран 4 раза, причем последний СРАЗУ потек))) ставил и "шаровый" и "керамический" и штатный и еще какой-то особенный, который мне посоветовали как 100% надежный). не знаю, почему не могут сделать по-нормальному, но этот узел - реальная беда классики. я много чего пробовал делать - эффект ноль. что посоветовать не знаю, так как все мои попытки заканчивались полным фиаско. Хлещет сволочь и всё.
realist
The_Prisoner писал(а):

Кроме свечей это может быть севший или старый аккумулятор. На нашей машине так было, аккум после долгой стоянки подсел. Машина плохо заводилась, а если и заводилась, то симптомы были такие-же как и у тебя - как-будто воздушные пробки в глушителе. Доливка воды в аккум и зарядка помогли.

долго думал, как же связаны севший аккум и неровная работа УЖЕ РАБОТАЮЩЕГО двигателя - так и не понял nea
realist
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Усилие теперь резко по-другому стало.
Т.е нажимается она теперь не очень глубоко, как будто упирается во что-то упругое (под педалями ничего не валяется сразу говорю Smile)
А всё-равно хоть с заведенным двигателем, хоть с заглушенным

P.S Посоветовали разогнаться и посильнее по тормозам дать, типа если засор где-то - выбьет, как метод? Мне не очень Smile

1) метод не советую)) 2) вопрос - при сильном нажатии на педаль, ЭФФЕКТИВНОСТЬ тормозов удовлетворительна или плохо тормозит? 3) на всякий случай, сделай такую проверочку- на выключенном двигле нажми на тормоз до конца и, не отпуская, заведи мотор. напиши, как изменилось и изменилось ли положение педали (утопла или нет)
mik58
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Сейчас еле дохали, всю трясет - поменяли свечи, прочистили карбюратор, вроде нормально стало(тьфу-тьфу-тьфу) Smile
Отъехали - смотрю педаль тормоза не топится, топится, но на немножко совсем
Машина тормозит, но с педалью что-то.
До дома доехал - так и осталось, что такое может быть?



если не исправен вакумный усилитель или ест подсос воздуха в шланг то двигатель и будет трясти и глохнуть, а педать будет тугая
Robinzon 54
Я почему спросил про ручник,просто у меня был случай по осени,когда ночью уже минус был,днем по лужам на гонялся поставил на стоянку колодки прихватило,стал трогаться удар ,колодки сорвало и как выяснилось позже половину задней колодки оборвало и она попала под другую половину которая осталась,педаль тормоза стала просто каменной не нажать при этом машина тормозит,но и ручник поднять не возможно,колодки были с автобарахолки прям за не дорого.
s-t-r-i-k-e-r
Сегодня всё утро тестировал тормоза.
realist, 2) вопрос - при сильном нажатии на педаль, ЭФФЕКТИВНОСТЬ тормозов удовлетворительна или плохо тормозит?
ответ- тормозит нормально
3) на всякий случай, сделай такую проверочку- на выключенном двигле нажми на тормоз до конца и, не отпуская, заведи мотор. напиши, как изменилось и изменилось ли положение педали (утопла или нет)
Педаль утопла на 1см где-то, небольше
Ещё, нажимаю на педаль тормоза и с каждым нажатием пшикает воздух, прямо как насосом качаю.
Почитал про вакуумник - подозрения пока на него
mik58, а как с двигателем связано?
DRAF
правильные подозрения на вакуумник...
а с двигом связано на прямую, третий горшок из вакуумника воздух высасывает, от сюда и название вакуумника.
kunnapuu
Насчет лампочки-электрик не нужен. Аккуратно отверткой поддеваем плафончик под верхний край и отжимаем. Он вылезет с небольшим усилием. Чтобы вынуть лампу, надо отжать контакт с одной стороны.

Насчет крана отопителя. У меня машине 14 лет, этой весной тоже перестал закрываться рычагом. Закрыл за рычажок на корпусе крана, забравшись снизу под панель. Сейчас стало холодно, открыл таким же способом. Но те, кто предостерегает, что может потечь, правы.
Надо, конечно, поменять. Лучше это сделать, когда будете менять тосол.
s-t-r-i-k-e-r
Спасибо, краник уже поменяли и тосол
Его заклинило самого так что под панелью как у Вас нельзя было открыть
realist
s-t-r-i-k-e-r
похоже, вакуумник... должна была значительно утопнуть. а хлюпанье может указывать на наличие воздуха, который возник как раз из-за неисправного вакуумника
s-t-r-i-k-e-r
Картина сегодня. Отвёз к знакомому мастеру, ушёл учиться, прихожу говорит да нормально всё. Педаль нормально Smile
Завожу, она постояла 5 часов до этого
Педаль нормально уходит, только в середине где-то как-будто за что-то задевает. Потом проехался стало как раньше(нормально)
Приехал во двор перед самой парковкой опять затвердела.
Не пойму. Как этот вакуумник можно затестировать и спецы как могут определить это?
Да ещё при трогании сутра дёргалась я уже не знаю от этого ли.
Тормозит всегда замечательно.
Думаю поездить, посмотреть.
Или сразу лучше гнать на ремонт, только куда
Какие могут быть казусы в дороге и как их решать? Далеко не собираюсь по городу чуть-чуть.
В соседней ветке пишут что бензин хавает, у меня тоже заметил, хотя недолго езжу, может кажется.
И на 4й как-будто хуже стала тянуть на небольшой скорости
Robinzon 54
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Педаль нормально уходит, только в середине где-то как-будто за что-то задевает. Потом проехался стало как раньше(нормально)
Приехал во двор перед самой парковкой опять затвердела.


А может у вас ГТЦ мозг компостирует?
s-t-r-i-k-e-r
ГТЦ я понимаю главный тормозной цилиндр?
Я бы рад знать что там, как бы это обнаружить Smile
Robinzon 54
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ГТЦ я понимаю главный тормозной цилиндр?


Ага он!
Otto Frija
s-t-r-i-k-e-r, скажете мне - чисто абстрактный интерес: так педаль при торможении жесткая или мягкая?
s-t-r-i-k-e-r
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Приехал во двор перед самой парковкой опять затвердела.


Сегодня после отъезда со стоянки через некоторое время стала мягкая.
При трогании с места газ не тащит и начинает немного дёргаться, приходится давить в пол. Прогреется немного и нормально.
Ничего не понимаю
s-t-r-i-k-e-r
Есть идеи?
mik58
1 ну похолодало вот дольше и надо греть
2 надо открутить две гайки гтц немного отянуть его и если есть следы тормозухи то менять гтц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы