Страница 5 из 8

Есть ли жизнь после смерти?

  • Да. Душа бессмертна.[ 34 ]35%
  • Нет. Жизнь только здесь.[ 21 ]21%
  • Не уверен, но надеюсь..[ 33 ]34%
  • Х.з. Я так,мимо шёл....[ 8 ]8%
Всего голосов: 96
zett
realist писал(а):

zett писал(а):

Я не одобряю M&M

потому что оно противоречит Евангелиям? или по каким-то другим причинам?


Скажем так, я не одобряю поступков героев. А сам роман хороший, интересный... где-то очень поучительный.
realist
Сергей Т писал(а):

realist писал(а):

вроде как накопленный углерод что-ли как-то резко высвобождается


он газообразный wwow

ну, газ тоже имеет вес. там ведь речь о 9-и граммах. Впрочем, я могу ошибаться. Поищу материал.
Aleksey1975
zett писал(а):

где-то очень поучительный.


Где? не навреди, не укради, не прилю... и т.д?
Оччень!
Otto Frija
Таскавшие раненых упоминали, кстати, что мертвого тащить куда тяжелее, но это явно психологический момент.
Aleksey1975
И вообще. опять спор про мальчика с Луной.. В религиях всех народов есть и Душа и Создатель. В некоторых (буддизм) это более продвинуто, И то потму, что буддизм более старая религия. Читал Веды, это вообще жесть. Моцк в отпуске.
Сергей Т
Быдл-О писал(а):

А что, изменение веса усопшего доказывает существование сознания отдельно от тела?


А что может быть? Если происходит изменение массы, значит какая то часть массы отделилась supercool
Aleksey1975
Сергей Т писал(а):

какая то часть массы отделилась


или успокоилась. Попробуй держать дрыгающуюся кошку- тяжёлая. А когда она спокойна?
Сергей Т
Aleksey1975 писал(а):

И вообще. опять спор про мальчика с Луной.. В религиях всех народов есть и Душа и Создатель.


При чем здесь религия? Про этот бред щас речь не идет. Под словом душа подразумевают энергетику человека.
realist
zett писал(а):

Скажем так, я не одобряю поступков героев.

а, если не в лом написать, чьи поступки? просто интересно, пардон за офф-топ
Быдл-О
Сергей Т писал(а):

Быдл-О писал(а):

А что, изменение веса усопшего доказывает существование сознания отдельно от тела?


А что может быть? Если происходит изменение массы, значит какая то часть массы отделилась supercool


Вот это меня и удивляет. Верующие всю дорогу считали душу нематериальной и тут вдруг прибирают к рукам "доказательство", основанное на отделении какой-то массы Smile
Кроме того, чтобы тело потеряло часть массы не обязательно отделять от него часть вещества. Потому что E=mc^2. Остывший чайник легче горячего. Сгоревшая спичка вместе с продуктами горения легче несгоревшей. Труп легче живого. Примерно так я себе это представляю.
Aleksey1975
Сергей Т писал(а):

Про этот бред щас речь не идет


А что есть религия? Это исторически сложившиеся законы и наблюдения. К примеру, майя откуда знали строение нашей солнечной системы?
Aleksey1975
realist писал(а):

zett писал(а):Скажем так, я не одобряю поступков героев.а, если не в лом написать, чьи поступки? просто интересно, пардон за офф-топ


Читаю снова. Там нету поступков, есть только следствия от действий тройки Воланда.
zett
Aleksey1975 писал(а):

zett писал(а):

где-то очень поучительный.


Где? не навреди, не укради, не прилю... и т.д?
Оччень!


Не, ну смотря какие цели у вас в жизни. С кем поведешься, как говорится, таков и результат...
realist писал(а):

zett писал(а):

Скажем так, я не одобряю поступков героев.

а, если не в лом написать, чьи поступки? просто интересно, пардон за офф-топ


Естественно, Мастера и Маргариты...
Сергей Т
Aleksey1975 писал(а):

майя откуда знали строение нашей солнечной системы?


Это же не религия, а наблюдения, вычисления и тд
Сергей Т
Aleksey1975 писал(а):

Попробуй держать дрыгающуюся кошку- тяжёлая.


Она не тяжелая - она не удобная и царапующаяся pst
Сергей Т
Быдл-О писал(а):

Кроме того, чтобы тело потеряло часть массы не обязательно отделять от него часть вещества.


Поясни.
Быдл-О писал(а):

Потому что E=mc^2.


Это энергия зависит от квадрата скорости, а масса постоянна.
Быдл-О
Сергей Т писал(а):


Быдл-О писал(а):

Потому что E=mc^2.


Это энергия зависит от квадрата скорости, а масса постоянна.



Ошибаешься. с - в данной формуле - скорость света, занчит, константа. Кинетическая энергия зависит от квадрата скорости, но это другая школьная физика - восьмой класс, а нее одинадцатый Smile
Формула говорит о том, что масса тела может быть преобразована в энергию именно с таким соотношением. Энергия тоже может быть преобразованна в массу. Энергия любая - химическая, тепловая, кинетическая. Если ты поднял с земли кирпич, ты совершил работу, у тебя в мышцах "сгорела" АТФ, ты потерял массу, зато кирпич приобрел потенциальную энергию и пара "Земля-кирпич" стала весить чуть больше. Сжатая пружина весит больше, чем такая же несжатая и.т.д.
У живого организма в тканях происходит масса энергоемких процессов, которые останавливаются и организм немного (весьма немного) теряет в массе. Если речь идет не о мигрограммах, а о граммах, то тут, скорее, примешано потоотделение во время агонии, глубокий выдох, расслабление сфинктеров ( Smile )...
Сергей Т
Быдл-О писал(а):

Формула говорит о том, что масса тела может быть преобразована в энергию именно с таким соотношением.


Масса не может быть преобразована в энергию, она может накопить энергию в таком соотношении. Чем больше скорость массы тем больше в ней энергии.
Быдл-О
Сергей Т
С Днем Знаний!
http://ru.wikipedia.org/wiki/E%3Dmc2

В статье рассказывается, что энергия покоя эквивалентна массе покоя. Помимо массы покоя есть полная масса - это как раз масса покоя + энергия тела, деленная на квадрат скорости света.
Сергей Т
Быдл-О писал(а):

С Днем Знаний!


Спасибо! Тебя также.

Быдл-О писал(а):

В статье рассказывается, что энергия покоя эквивалентна массе покоя.


Эквивалентна - это другое понятие и не значит, что масса переходит в энергию и обратно.
Да и хрен с ними. Это уже слишком для данного форума.
Aleksey1975
Сергей Т писал(а):

Aleksey1975 писал(а):майя откуда знали строение нашей солнечной системы?
Это же не религия, а наблюдения, вычисления и тд


Ну да.. вычислить, что у нас 10 планет это можно используя только глаза и счётные палочки.. а нафига тогд амы завели толпу астрономов, и даже науку придумали..
Aleksey1975
дожили.. робот из мультика и нашкодившый кошак рассуждают о душе и скорости света... куда катится мир... 63
Быдл-О
Сергей Т писал(а):


Эквивалентна - это другое понятие и не значит, что масса переходит в энергию и обратно.
Да и хрен с ними. Это уже слишком для данного форума.



Эквивалентность то самое и означает Smile http://ru.wikipedia.org/wiki/Анигиляция
Слив засчитываю?
Сергей Т
Быдл-О писал(а):

Эквивалентность то самое и означает


63

Эквивалент (от позднелат. aequivalens - равнозначный - равноценный) — предмет или количество, равноценные, равнозначные или соответствующие в каком-либо отношении другим и способное служить им выражением или заменой
Нечто равноценное, равнозначное другому, полностью заменяющее его.

Как может быть масса эквивалентна энергии

Быдл-О писал(а):

Слив засчитываю?


Ага. Тока себе supercool
Сергей Т
Aleksey1975 писал(а):

Ну да.. вычислить, что у нас 10 планет это можно используя только глаза и счётные палочки.. а нафига тогд амы завели толпу астрономов, и даже науку придумали..


Да пусть они хоть будущие видели, но это опять не религия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы