Страница 6 из 8

Есть ли жизнь после смерти?

  • Да. Душа бессмертна.[ 34 ]35%
  • Нет. Жизнь только здесь.[ 21 ]21%
  • Не уверен, но надеюсь..[ 33 ]34%
  • Х.з. Я так,мимо шёл....[ 8 ]8%
Всего голосов: 96
Сергей Т
Aleksey1975 писал(а):

дожили.. робот из мультика и нашкодившый кошак рассуждают о душе и скорости света...


Брысь! Не мешай о высоких материях рассуждать Smile
Aleksey1975
Сергей Т писал(а):

Да пусть они хоть будущие видели, но это опять не религия.


Неа, не религия. Но и понятие души у них тоже было, и это не наука.
Но даже по скромному предположению:
вот создал ты организм, заставил стучать сердце, кровь соорудил. Всё работает... Но вот голова то пустая.. нету души. Не смог ты её туда засунуть. Читал я это лет 6 назад, и потом по ящику показывали подтвержение, что клонированный человек - растение. Даже не младенец по уму, а именно растение - лежит и пялится. Примитивные. животные функции есть, а высшей - разума, ни на грош.
Согласен?

Сергей Т писал(а):

Брысь! Не мешай о высоких материях рассуждать


я тож хочу, я ближе к пара.. чем железяки и мохнатые cry
Сергей Т
Aleksey1975 писал(а):

Согласен?


То что будут людей клонировать, я то же сомневаюсь. Хотя наука на месте не стоит.

Aleksey1975 писал(а):

Читал я это лет 6 назад, и потом по ящику показывали подтвержение, что клонированный человек - растение.


За 6 лет многое уже изменилось.

Aleksey1975 писал(а):

Неа, не религия. Но и понятие души у них тоже было, и это не наука.


А что? Наука о перемещении во времени gpn
BlackCat
Aleksey1975 писал(а):

Читал я это лет 6 назад, и потом по ящику показывали подтвержение, что клонированный человек - растение.


6 лет назад опыты по клонированию человека не проводились, и сейчас не проводятся. Клонировали овцу, овца вела себя как обычная овца, на растение похожа не была.
Aleksey1975
BlackCat писал(а):

6 лет назад опыты по клонированию человека не проводились, и сейчас не проводятся.


А китайцы об это не знают. supercool
А вот про овцу - согласен.. чё то не стыкуется Razz кому верить. Пошёл курить)
Новайс
Сумбур, извиняюсь.

Слава Богу, жизнь прекрасна. Это рраз.

Лично для меня само существование жизни на Земле - доказательство
существования Бога.
Второе доказательство - это совесть. Впрочем, доказательств много, у каждого свои. В том числе те, что на нашем, камарады, извиняюсь, быдлячьем форуме не к месту.
А раз так, то...
Верить в бессмертие души нужно обязательно!

Иначе все это...
Атеист - это, как правило, большая сволочь. У него нет никаких рамцов. Хочет все сейчас и надеется, что любые средства подойдут и расплаты не будет (хотя глубине души у него мыслишка очень неприятная появляется на сей счет).

А вот почему человечество всерьез не интересуется проблемами жизни и смерти... Загадка.
Те же алегархи - могли бы серьезно вложиться в исследования хотя бы по продлению жизни. Ведь сами скоро издохнут...
До сих пор нет ничегошеньки убедительного в науке о том, как работает наше сознание.
Деньги в важнейшие вопросы познания мира не вкладываются.
Нет, живут сегодняшним днем.
___________________________________________
Человек тварь такая, что всегда хочет доказательств или знамений...
Может это все задумано так, чтобы мы сомневались и боялись.

Но овца здесь не при делах. Даже кклонированный человек будет обладать душой
Aleksey1975
Новайс писал(а):

Нет, живут сегодняшним днем.


а то.. задумываться мы начинаем лишь чувствуя конец. тогда и отчисления в соц... на церковь и прочее.
Тогда все начинают искать и думать, и замаливать: "я знаю, что там ничего нет, но на всякий случай"
Psychogenic
Новайс писал(а):

Атеист - это, как правило, большая сволочь. У него нет никаких рамцов. Хочет все сейчас и надеется, что любые средства подойдут и расплаты не будет


Несправедливо. Атеист может делать добро - не потому, что "там" ему это зачтется, а просто потому, что так правильно. Зная, что "там" ничего не будет, он стремится полнее реализовать ЭТУ жизнь (в другую-то он не верит - значит, кроме "этой" жизни ничего нет, и это делает её поистине бесценной). А быть для этого сволочью или наоборот - к вере прямого отношения не имеет. В этом смысле творящий добро атеист - меньшая сволочь, потому что бескорыстнее Smile
Быдл-О
В тюрьмах все сплошь истово верующие... Smile
Aleksey1975
Быдл-О писал(а):

В тюрьмах все сплошь истово верующие...


ибо они, в некотором роде, отшельники.
А нет никого более верующего, чем отшельник.
Новайс
Psychogenic писал(а):

Новайс писал(а):

Атеист - это, как правило, большая сволочь. У него нет никаких рамцов. Хочет все сейчас и надеется, что любые средства подойдут и расплаты не будет


Несправедливо. Атеист может делать добро - не потому, что "там" ему это зачтется, а просто потому, что так правильно. Зная, что "там" ничего не будет, он стремится полнее реализовать ЭТУ жизнь (в другую-то он не верит - значит, кроме "этой" жизни ничего нет, и это делает её поистине бесценной). А быть для этого сволочью или наоборот - к вере прямого отношения не имеет. В этом смысле творящий добро атеист - меньшая сволочь, потому что бескорыстнее Smile



Да нет. Человек совестливый хотя бы в глубине души будет верить если не в Бога, то в светлое начало всего сущего, в добро.
Настоящему атеисту это не дано.
Наличие совести, кстати, одно из неоспоримых опровержений лжетеории Дарвина. Ведь бессовестный человек должен обладать всеми преимуществами над тем, у кого совесть есть. Приличные люди должны были давно вымереть...
xelf
символично расположились темы:
"жизнь после смерти"
а сразу под ней
"ипотека"
BlackCat
Новайс писал(а):

Наличие совести, кстати, одно из неоспоримых опровержений лжетеории Дарвина. Ведь бессовестный человек должен обладать всеми преимуществами над тем, у кого совесть есть. Приличные люди должны были давно вымереть...


А ты видел приличных людей? Я нет. Все люди сволочи, просто некоторые хорошо маскируются. supercool
BlackCat
А что касается добра и зла, то это все относительно. Нет абсолютного добра, как и нет абсолютного зла. Как то вождя одного африканского племени спросили, что есть добро, а что зло - "Если у меня украли козу, то это зло. Если я украл козу, то добро". И черт побери, он прав. Smile
Быдл-О
Новайс
Как раз теория естественного отбора объясняет наличие как совести, так и бессовестных людей.
А вот религиозное "ибо так захотел Бог" я вообще не считаю объяснением чего бы то ни было.
xelf
BlackCat писал(а):

А ты видел приличных людей?....



Форест Гамп!
Otto Frija
Новайс писал(а):

... Да нет. Человек совестливый хотя бы в глубине души будет верить если не в Бога, то в светлое начало всего сущего, в добро. Настоящему атеисту это не дано...


Загибаете, батенька. Как 100% атеист говорю.
Новайс писал(а):

... Наличие совести, кстати, одно из неоспоримых опровержений лжетеории Дарвина. Ведь бессовестный человек должен обладать всеми преимуществами над тем, у кого совесть есть. Приличные люди должны были давно вымереть...


Так человек стадное животное. И бессовестным в лихую минуту не помогают. Это те самые выстрелы в спину зарвавшимся мерзавцам в любой действующей армии.
Otto Frija
Ясен пень, может быть любое мнение.
Другое дело что я сильно сомневаюсь в знаке равенства между "Светлым началом сущего" и "Верой в добро". Сущее и его начало не светлое и не темное, ему пофиг. Тем более что добро и зло относительны. Да и вера в добро... В победу добра, может быть? Или в наличие добра как такового? Не, что-то не то.
Добро есть. Окончательно победит вряд ли, ибо диалектика.
ЗЫ: Ребяты, я не тронулся, тут пост Новайса был.
Holz
Быдл-О писал(а):

Сергей Т писал(а):


Эквивалентна - это другое понятие и не значит, что масса переходит в энергию и обратно.
Да и хрен с ними. Это уже слишком для данного форума.



Эквивалентность то самое и означает Smile http://ru.wikipedia.org/wiki/Анигиляция
Слив засчитываю?


Сирожа не сдастся никада, анектот про бритый-стриженный про него.
Чем-то Димыча напоминает, но Димыч круче, этому ещё до Димыча, как до Кетая раком. 63
Новайс
Otto Frija писал(а):

Новайс писал(а):

... Да нет. Человек совестливый хотя бы в глубине души будет верить если не в Бога, то в светлое начало всего сущего, в добро. Настоящему атеисту это не дано...


Загибаете, батенька. Как 100% атеист говорю.




Я не загибаю, а совершенно в этом убежден.
Хорошо, что ты, даже будучи атеистом, не отрицаешь
то, что у мну может быть другое, противоположное твоему мнение.


Другое дело, что если человек верит в Бога, то он не обязательно
пример для подражания. Это я про себя самого говорю.

Otto Frija писал(а):


Новайс писал(а):

... Наличие совести, кстати, одно из неоспоримых опровержений лжетеории Дарвина. Ведь бессовестный человек должен обладать всеми преимуществами над тем, у кого совесть есть. Приличные люди должны были давно вымереть...


Так человек стадное животное. И бессовестным в лихую минуту не помогают. Это те самые выстрелы в спину зарвавшимся мерзавцам в любой действующей армии.


Выстрел в спину - это как раз "привет" от бессовестного человека.
Бессовестным не помогают? Ха, так ведь бессовестному не обязательно выдавать себя. Ему как раз выгоднее косить под агнца.
И лишь потом, когда ему уже помогут - ножом в спину.
И шито-крыто. Выжил кто?
А?
Чистый дарвинизм.
zett
Otto Frija
А как же фраза "Тьма - это отсутствие света"? И что не существует зла как такового, бывает мало добра.
Otto Frija
zett писал(а):

Otto Frija
А как же фраза "Тьма - это отсутствие света"? И что не существует зла как такового, бывает мало добра.


Хм. Несогласный я. С обоими. Smile
"Левая рука тьмы" у Ле Гуин по теме неплохо проехалась. Уверен, направленное зло существует. Как существует и слишком много добра, и непредвиденные последствия добра. Как тот партизан, которому выделили дополнительное пальто, а он в нем и запутался, подрывая поезд "На пруток".
Новайс, ну я высказал свое видение механизма, может, я и не прав. Думаю, 99% сволочей не смогут маскироваться пол жизни.
Дмитрий_053
Всё относительно...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (01 Сентября 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Otto Frija писал(а):

Несогласный я. С обоими.


Еще бы. Это и есть вечное противостояние Добра и Зла.
Света и тьмы.
Какое тут может быть согласие?
Otto Frija
Новайс, Smile
"Это я бомбил Балканы, я замучил Корвалана,
И Александра Мирзояна я планировал убить.
А как выпью политуру, так сажусь писать халтуру,
Постамент родной культуры я царапаю гвоздем.
Клеветник и очернитель, юных девушек растлитель,
И вообще, я - врач-вредитель, приходите на прием!" (с) Шаов.

Вы уверены, что все атеисты - исчадия ада?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы