Страница 1 из 1
Rusty
Полгода прошло как 21093 купил - а уже скрипит все как у меня Москвич 41 за 4 года не скрипел. Хочу теперь как нить проклеить все + сделать чтобы печка получше грела. Почитал http://ch.pp.ru . Технологию можно использовать ту же, но материала у нас такого не продают.

Чем бы из подручных материалов заменить? Поролон итд??
apat
я заказал у них по почте, обошлось все примерно 4000 руб. на выходных буду ставить
Black99
Поролон - полный отстой, со временем он разлагается, сыплется, набирает пыль. Лучше использовать пенопропилен(хотя может я не правильно называю?). Такой белый пористый материал, применяется для упаковки бытовой техники, мониторов. ИМХО, тонкая пленка очень подходит для проклейки панели. Продаются в хозмагах и толстые листы для утепления, и узкие полоски на клею(можно применить для проклейки печки). Very Happy
AlexVic
RustY писал(а):

Полгода прошло как 21093 купил - а уже скрипит все как у меня Москвич 41 за 4 года не скрипел. Хочу теперь как нить проклеить все + сделать чтобы печка получше грела. Почитал http://ch.pp.ru . Технологию можно использовать ту же, но материала у нас такого не продают.

Чем бы из подручных материалов заменить? Поролон итд??



То что у тебя скрипит, ты можешь легко проклеить материалом который тебе ниже посоветовали. Чтобы его не искать , идешь в любой строймаг и просишь 1 погонный метр "подложки под ламинат". Цена - 25 рублей. Тебе его на всю машину хватит. Клеишь моментом. Это чтобы от срипов избавитьься. А вот то, о чем ты прочитал на сайте, это несколько другое , это уже борьба не со скрипом, а с общим шумом, издаваемым всем кузовом. Заменитель такого материала - разве что битумные листы , но вот где их взять нужной толщины? Можно попробовать склеить несколько листов рубероида - думаю будет вполне подходящий материал и почти даром!
Но на мой взгляд лажа это все. Во первых, это огромный труд, ты готов разобрать весь салон, включая торпеду? Во вторых , сделав машину более тихой вылезут наружу второстепенные шумы, издаваемые хотя бы теми же замками дверей, сидениями, торпедой да и мало ли чем еще - в тазе этого всегда навалом. По крайней мере, в своей машине устраняя один косяк, я тут же нахожу другой. Мне кажется нужно найти здесь золотую середину и вовремя остановиться.
danub
Ещё по поводу подложки под ламинант:
купи на пару метров больше,сними внутр.обшивку дверей,вырежь из этой прокладки шаблон , прорежь отверстия в местах ручек замков,штоков стеклодов(if any) и приклей её (можно силиконом) к металлической части двери.Звук закрытия дверей изменится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы