Страница 1 из 1
orlov
Здравствуйте.
У меня проблема со спидометром. Вообще не работает.
Заранее благодарен за подсказки.
S.S.
Купи новый.
Dr1ver
S.S. писал(а):

Купи новый.

автомобиль Smile
ну на крайняк спидометр или привод его
Vovanych
orlov писал(а):

Здравствуйте.
У меня проблема со спидометром. Вообще не работает.
Заранее благодарен за подсказки.



Машина оснащена - инжектор или карб?

Если инжектор

Комп на авто есть? если есть, он показывает скорость?
ЭБУ ошибку выдает?
Протестируйте панель приборов.
remo
Всем привет!
Новую тему создавать не стал поэтому пишу тут...
В общем проблема в следующем: на ВАЗ 2115 спидометр застыл в положении 30 кмч (иногда показывает 40) причем проблема не исчезает даже на заглушенном автомобиле... я подозреваю моторчик спидометра... из моих подозрений возникает вопрос: этот моторчик реально заменитьпочинить не меняя саму панель приборов???

Заранее спасибо!
val 22
Да может всего навсего стрелка цепляет или за корпус или за стекло, более похоже на механическое повреждение
Проверь при помощи теста, в мануале описан сей процесс.
<MexaniK>
Может стоит для начала датчик сорости поменять, который стоит в КПП!!! На 15 вроде идет без тросовый..те полностью электронный!
remo
Датчик скорости судя по-всему в норма, так как Мультитроникс скорость показывает... Тест делал: все стрелки двигаются а стрелка спидометра так и замерла в положении 30 кмч Sad
Неужели придется менять весь щиток приборов? Shocked Sad
FoundData4
Ну разбери...все равно терять нечего Wink Если конечно коеффициент преломления рук стремится к нулю.
bugjo
кстати, а как проверить датчик скорости. Рабочий или нет? У меня 6имп с кв.разъемом. Там три провода. Может можно напряжение померять или еще как-нибудь... А то не охота покупать. Вдруг не он сломан.
Marat83
У меня ваз2109 инжектор. стрелка как с ума сошла! скачет начоная от 0 до 100. при скорости 100 км вообще ложиться на 180. поменял трос и датчик скорости. не изменилось. может в КПП как то не докрутил или щиток менять?? Есть еще варианты! новый счеток боюсь брать вдруг не он?
финист
такая же проблема была у меня на ваз21093i... в результате пришлось поменять приборку.... старую когда разобрал - оказалось на магнит (который стрелку спидометра и раскручивает) стружка металлическая попала.
очистил его - пробовал ставить - снова работает нормально.
так что теперь старая приборка в запасе лежит. Smile
ДюКЧ
orlov писал(а):

Здравствуйте.
У меня проблема со спидометром. Вообще не работает.
Заранее благодарен за подсказки.


забор обортов идет от кПП до спида. вот начиная с кпп все разъемы снимай и крути седцевину троса дрелью. как спид заработает, там и косяк.
всем! обращайте внимание на квадрат наконечника троса, датчика и пр. если грани стерты - работать на буит.
ЮБА
Возился с электрикой. Видимо что-то задел. Отказал спидометр. Временами показывает. Схемы на нашем сайте не нашел. Киньте ссылочку на четкую схему + схему с компом. В инете муть какая-то находится. Ни фига не разберешь.
ЗЫ Дома мурзилка есть, но до дома, эт до вечера ждать. Хочется все и сразу

ЗЫ Уже все нашел.
VitaliyV
а где стоит датчик скорости? что-то найти не могу, скорость прыгает наверно он накрылся.
ЮБА
Должен стоять на выходном валу коробки, после сцепления.
М.б. и не накрылся. Скорее контакта нет.
Grigoriy
у меня ваще спид когда хочет показывает, может отказать раз в месяц или полгогда, а может лечь дня на два, но правда если он отказал, я просто останавливаюсь глушу двиг сек 30 стою завожу и иногда он нач работать, а,вы тут говорите стружка попала Gift завтра разберу панельку.Но когда у меня отказывает то и на бк скорость по нулям. Зн всетаки датчик да?
да еще, я на датчик грешил ,но потом пошел купить новый в провереном магазе так я старый открутил, а новый не вкручивается там внутр диаметр отл от штатного и резьба далеко нарезана....так что и в норм магазинах бывает самопал.
Евгений88
Где-то тут недавно была ссылка на видео как чувак вылечил такую же проблему, только там тахометр показывал 2000 об/мин. Он три раза делал тест приборки (при нажатой кнопке включить зажигание), не помогло. Скинул минус с АКБ, потом опять надел, и опять три раза протестил (со второго починилось ХЗ как Pardon , а третий для проверки). Автор, попробуй также, датчик купить всегда успеешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы