Страница 1 из 2
СЕРГЕЙ-21099
ЛЮДИ!!! кто подскажет - можно ли доверять такому средству как баллончик с герметиком вместо запаски!!?!??!? проблема в том что очень хочется избавиться от запаски в багажнике- точнее от ее присутствия в верхней части т.к. в ее родной яме давно уже живет газовый баллон. Запаска валяется сверху, места в 99 по сравнению с классикой маловато, хочется поболеее.... японческие докатки к нашим тазикам не подходят блин че та.

Подскажите кто че может.... 8)
m111
Доверять можно !!!
Я уже давно облюбовал российское средство "Лонгвей". Держит прокол офигенно. Проверено неоднократно (без рекламы ). Правда запаску вожу с собой Smile Но только потому, что не мешает, газа нет, инструмент и так распихан по свободным местам.
Но я доверяю только Лонгвей. Проколол тут сын колесо на велике, купил балончик (по моему Hi-gear), полная фигня спускает каждый день. Нашел потом Лонгвей, залил, и всё ОК.
Benn
[quote="СЕРГЕЙ-21099"]

балончик - это времянка помогающая в 1 из 5 случаев
без запаски есть вероятность того что придется куковать в какой нибудь глуши - бегая по окрестностям и "стреляя" запаску

Smile

по лонгвею расписывать не буду - "лажа" все это

брось ты это занятие (поиск лжезапаски)
se93
А если колесо конкретно пробьешь, что тогда делать? Балон этот целиком в дыру засовывать? Smile
МВ2112
А не проще жгутиками обойтись, гораздо дешевле.
Bedolaga
Че вы на мужика накинулись?! Очень правильное решение, даже в новых Мерседесах-купе, штатного места под запаску заводом не предусмотрено, а вкладывают балончик с герметиком! Very Happy
Если свободного места нет, выкидывай запаску нахер!
Я сам использовал Лонгвей, нормально держит, а что бы большую дыру в покрышке сделать, это надо очень постараться! Обычно гвозди хватаешь или подобную хрень.
МВ2112
Мерсюки ходят по автобанам, а мы по ямам.
se93
Bedolaga писал(а):

Че вы на мужика накинулись?! Очень правильное решение, даже в новых Мерседесах-купе, штатного места под запаску заводом не предусмотрено, а вкладывают балончик с герметиком! Very Happy
Если свободного места нет, выкидывай запаску нахер!
Я сам использовал Лонгвей, нормально держит, а что бы большую дыру в покрышке сделать, это надо очень постараться! Обычно гвозди хватаешь или подобную хрень.



Никто ни на кого не накидывался. Каждый дал свой совет, а мужику - решать.
А чтобы дыру в покрышке сделать стараться не надо, они сами получаются. :-D
Sword
se93 писал(а):


Никто ни на кого не накидывался. Каждый дал свой совет, а мужику - решать.
А чтобы дыру в покрышке сделать стараться не надо, они сами получаются. :-D



Полностью согласен что на нашей дороге можно и не стараться народ поможет недавно ехал так одип придурок в коно на ходу не то банку нето бутылку выбрасил благо ехал со смещением небольшим успел объехать, и такое желание было дагнать и разводным клечем по репе,да жену беременую нехотелось пугать гонками и загоняниями придурка на бурдюр

Резюме такое пущай валяется запаска в багажнике
Е.Бунко
Фигня.. если колесо гвоздиком проткнул и спускает.. подкачиваешь и едешь.. км 100 хватает. шиномонтаж искать. А если дыра большая хоть какой герметик - ничего не поможет. В инструкции могут написать что герметизирует отверстия до 5мм - вообще бред и ложь. А если по городу ездишь - на фига запаска? насос. и все..
Vlad_UA
m111 писал(а):

Доверять можно !!!
Я уже давно облюбовал российское средство "Лонгвей". Держит прокол офигенно.


Как-то в отпуске далеко от дома проколол гвоздем шину. Гвоздь вытачил, а у отца оказалось половина рекомендуемоцйна колесо дозы Лонгвея. Влил - все нормально. После этого колесо еще 3 лета отходило (резина была летняя).
Benn
[Как-то в отпуске далеко от дома проколол гвоздем шину.

Вытаскиваешь гвоздь - вставляешь шуруп смазанный любым клеем и все

по лонгвею

1) держит только мелкие проколы и только в протекторной части
2) колесо с лонгвеем не балансируется
3) можно залить колесо лонгвеем - при езде будет спускать понемногу но в монтажке - в ванной - дырку не найдешь - умучаешся ....
Sanches Vikario
Автору: я бы нашел колесо со старой покрышкой, которую менять собираешься и проколол бы его и гвоздем и проволокой и еще чем нибудь и поэкспериментировал бы герметиком. Тогда для себя сделал бы вывод. Пока не потрогаешь - не поймешь.
Имхо - от боковых порезов и проколов врядли спасет. Посмотрите сколько по дорогам кирпичей, досок и железяк всяких валяется. Однажды мне не повезло - поймал кирпичь. Боковой порез - треугольником 2х2 см. Герметик бы точно не помог. На шиномонтаже браться не хотели ремонтировать.
val 22
Не заливайте эту фигню в колёса, потом чтоб отбалансировать колесо на шиномонтаже заставят вас всю внутреннюю полость колеса вымывать от него, а ежели во всех колёсах лонгвей залит, задолбаешься. Безкамерка и так хорошо держит пробитая гвоздём или шурупом, только подкачивай. А с этой хренью сильная вибрация могет быть на передке, давно уже проверено и близко не нать никаких жидкостей, разбалансировка колеса 100% !!!!!!
IG0R
Коллеги, ну не забывайте про ямы!!! Мои последние два-три случая, когда нужна была запаска, связаны были не с проколами, а с влетаниями в ямы (это при том, чо ездил исключительно по знакомым дорогам). При разбитом диске никакое средство, кроме запаски не поможет.
Vovka2111
Люди ! Помогите . Тему не стал новую писать.
А чего делать если бескамерка подтравливает непонятно где? В три дня пол-очка спускает.Скорее всего прокол, а как его найдут то?Разбортовывать жалко. Они станком литье царапают. Герметики 120 на одно колесо, 155 на два. Да и с балансировкой проблемы...
Я так думаю логически: Раз шина спускает - воздух выходит, раз он выходит - через дырочку, а дырочку можно залепить. Тот же герметик выходя через прокол затыкает его, а остаток болтается в колесе. Это не есть хорошо. Так как допустим мой прокол не большой, то можно герметика чуть брызнуть и потихоньку он залепит. А теперь главное: герметик нужен для больших проколов - когда хана, ехать нельзя. По любому есть средства какие то самодельные. Ведь цель залепить очень маленькую дырочку. Короче жаба душит брать герметик за 155 руб., Разбортовывать жалко, а ездить так уже задолбало. Хотя холодно станет можно будет грется зашибись. Smile Вот и думаю есть ли народное средство? Smile
Только сильно не издевайтесь. Smile
val 22
Что за паника!!! Едешь к ремонтникам и они тебе за пять минут сделают. Эти проколы заделываются синтической верёвкой при помощи спецзаправки, без разборки колеса и впринципе балансировку делать необязательно, лишь бы токо место прокола нашли. После ремонта давление держится без проблем, как новенькое колесо :cool:
СЕРГЕЙ-21099
прошло немало времени и вопрос снова стал актуален...
СЕРГЕЙ-21099
прошло немало времени и вопрос снова стал актуален...
Un-real
У меня вообще косяк - запаска R13, все колеса R14 и передние тормоза на 14. Пробью переднее - будут танцы с перестановкой колесиков Smile
val 22
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

прошло немало времени и вопрос снова стал актуален...




Читай мой пост выше, собственно особо и писать нечего рядовая ситуация. Прокол не порыв решается за пять минут.
Vovka2111
Всё было просто. Приехал на шиномонтаж, снял колесо, они его надули посильнее, сунули в воду , нашли место где травит по пузырькам. Выташил тонкий гвоздь длиной около3 см, шляпка уже в протектор вошла глубоко, так что визуально увидеть нереально было. Потом в то место вогнал специальный жгут с клеем. Всё . 15 минут и что то около 15 руб.... уже не помню. Не балансировал, ниче не делал. Бить колесо не стало. В принципе продают эти ремкомплекты так что самому реально всё это сделать.
Так что не проблема это.
Azur
IG0R писал(а):

Коллеги, ну не забывайте про ямы!!! Мои последние два-три случая, когда нужна была запаска, связаны были не с проколами, а с влетаниями в ямы (это при том, чо ездил исключительно по знакомым дорогам). При разбитом диске никакое средство, кроме запаски не поможет.


+1
Как то давно неделю не был дома. Приехал затемно. Сворачиваю с дороги направо, через пять метров опять направо. И на знакомой сто лет дороге (50 м от дома) на скорости максимум 20 км/час попадаю колесом в новый провал асфальта. Диску писец, резина сбоку корд разорван (дырки нет, но пришлось выбросить - даже после попытки ремонта вздувался пузырь). Без запаски ж#@а была бы - ночью в городе нет ни резины ни дисков...
Заливал я лет 11 назад какую-то фигню профилактическую.. Колеса не спускали до самой замены (заменил как раз после того как диск погнул и корд порвал), хотя два гвоздика я ими вроде бы ловил (вроде - потому что не знаю, насквозь прошли или просто застряли). Лет 8 езжу на разных машинах без всякой химии. И без проколов. Только три раза соски менял. Недавно зимой из-за одного соска машина выходные постояла на спущенном колесе и сбоку покрышки трещина пошла, через месяц пришлось выбросить - а жаль, всего два зимних сезона отходила и пару так и не нашел (хотя особо не искал). Мораль - ставишь новую резину - ставь новые соски.

Так что, имхо, запаска нужна. А баллончик тож не помешает, но только для дальних путешествий.
Guzh
Это средство не для России 8-)
wraithik
Да пофигу на все разбалансировки
Тут проблема в другом.
У друга колесо лопнуло по боковинм и дало порез/трешину сантитметра 3-4. Герметик ее заклеит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы