Страница 1 из 1
tek
Предыстория: ВАЗ-21099, 2001г, инжк. Машина стояла припаркованной у бордюра. До самого бордюра было сантиметров 30. В нее умудрились въехать так, что ее кинуло на бордюр, т.е., получился сильный боковой удар. Когда я ее увидел, она была одним колесом на бордюре. В результате - помимо погнутых стоек, рычагов и т.д., треснул корпус коробки.

Вчера забрал машину с сервиса - поменяли стойку,рычаг, еще что-то. Для коробки: взяли корпус от другой, перенесли в нее внутренности моей коробки, собрали.

Сегодня первый день ездил км 8-9.

Проблемы:

1. Коробка очень шумит, тарахтит, как на старых автобусах.
2. Такое ощущение, что расход топлива сильно вырос
3. Чтобы проверить расход, хотел сбросить на БК (Comfort X15) показание - теперь он вообще ничего не показывает Sad.

Сам я не очень технически подкован, помогите, плиз.
goon103
1. КПП обратно к тем, кто ее перебирал (может масло не залили) - пусть переделывают.
2. Для снятия коробки снимали с двигателя все навесное - может чего не подключили, а может и заменили на свое.
В любом случае - обратно в сервис (пусть приводят в порядок).
Irakli
Сочуствую. Что же за уроды это сделали. Бухие мож были. Это во дворе?
tek
qoon103 : да, вечером поеду

Irakli: бухие, без прав, без страховки Sad
DiOs
Сочувствую тоже. Нашел хоть того, кто ударил?
tek
DiOs: кто ударил был на месте. Но, там есть несколько "но" - он не хозяин машины, он без прав, он не вписан в страховку хозяинам машины.
Anders83
Если хозяин не подавал машину в угон, то пусть и отвечает за тех уродов, которым он доверил машину.
tek
Anders83: К сожалению, хозяин (близкий родственник), по словам гаишников, подал заявление об угоне до того, как прийти к месту ДТП. По словам инспекторов, парню светит срок, хотя я не очень уверен - слишком близкие родственники, возможно, попытаются потом отмазать.

по поводу коробки - мастер послушал на ходу, сказал, что по ходу - дифференциал. Будут завтра-послезавтра разбирать опять.

Насчет значения расхода топлива на БК - он так и не ожил. При этом остальные параметры БК показывает - нет идей ни у кого?
DiOs
А БК мгновенный расход не показывает или уровень топлива? Просто мгновенный расход с мозгов идет по к-линии, как и остальные параметры, а уровень отдельным проводом с приборки. Может, этот провод перебит? Если бы К-линия была перебита, то и остальные параметры не показывал бы, я так думаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы