Страница 1 из 2
garryck
10 сентября оформляю свое Зубилко на брата,буду брать ино. Вопрос: чет слыхал что отменили с 1.08 то ли справки-счет,то ли договора купли/продажи... Как действовать-то сейчас?
dezruptor
ДКП никто не отменял.
Kantibobrik
просто щас за место справки счет оформляют договор ..... короче ничего не изменилось.......
garryck
Nakats
Да пипец... ДКП делал неделю назад, косарь содрали....
AuCT
Nakats писал(а):

косарь содрали


За что?
Nakats
за договор. возле МРЭО конторки стоят. можно и за 800 найти
AuCT
Nakats
А скачать с инета типовой договор, вписАть свои данные, распечатать и расписАться не катит?
vovan064
MIK1982
Unforgiven писал(а):

А скачать с инета типовой договор, вписАть свои данные, распечатать и расписАться не катит?


в ГАИ у геев может не прокатить, из опыта камри поставили на учет по такому договору, а вот мотор меняли (конструктор делал) отказались пришлось бумажку с печатями мутить
Nakats
Unforgiven
А в ПТС тоже от руки самому нового владельца вписывать?
dezruptor
Nakats писал(а):

Unforgiven
А в ПТС тоже от руки самому нового владельца вписывать?


В ПТС вписывает ГАИ. После того как ты им отдашь весь пакет документов они на основании оных и впишут в ПТС.

Не мешай все в одно.

За ДКП платить штуку - глупость. Просто за бланк набранный на компе что ищется в инете за 5 минут.

P.S. все машины покупал и продавал по ДКП.
AuCT
Nakats писал(а):

А в ПТС тоже от руки самому нового владельца вписывать?


Я свою бывшую 99-ю когда покупал - от руки вписывал. Помню еще сунулся сначала в гаевню с пакетом документов, но без записи в ПТС - завернули. Сам вписАл от руки - нормально.
При продаже покупатель захотел оформить сделку через фирму-посредника, ну его дело, ему башлять. Все прошло так же, единственное что было 2 договора (комиссии и купли-продажи), менеджер от руки вписАл нового собственника в ПТС, расписался в качестве предыдущего владельца, поставил печать и был таков, 800 рублей в кармане с пустого места.
MIK1982 писал(а):

отказались пришлось бумажку с печатями мутить


Чем мотивировали? Надо было письменный отказ просить.
KyZZMI4
Народ! Как действовать при продаже, расскажите пожалуйста?
Едем в ближайшее МРЭО (комерческое как я понимаю, что бы побыстрее), снимаем с учёта и оформляем договор куплипродажи, получаем бабки и отдаём ключи и ПТС новому хозяину?
Егор44
Подскажите, а как не попасть на мошенников и не остаться и без машины, и без денег при продаже? Я имею ввиду расчет денежный как производить?
Народ сейчас лихой, да и техника на грани возможного. Могут и подделки подсунуть или ещё как обмануть.
Поделитесь опытом как правильно произвести расчет.
KyZZMI4
Егор44
+1 Мне тоже интересно
#МиХа#
идешь в банк и кладешь на счет
покупатель отдает бабло кассиру
AuCT
KyZZMI4 писал(а):

Как действовать при продаже, расскажите пожалуйста?


Ищешь покупателя, берешь у него залог (размер на твоей усмотрение), снимаешь авто с учета, оформляете ДКП, забираешь деньги, отдаешь ключи. Примерно так.
KyZZMI4
Unforgiven писал(а):

Ищешь покупателя, берешь у него залог (размер на твоей усмотрение),


Это понятное дело Smile
AuCT
KyZZMI4 писал(а):

Это понятное дело


Я кстати лоханулся, залог не взял, на честное слово поверил. Ну и как порядочный гражданин снял авто с учета, а покупашка заднюю врубил, вообще пропал куда-то, на телефон не отвечал. Ну и ездил месяц с просроченными "Транзитами", лошара мля Razz
Егор44
#МиХа# писал(а):

идешь в банк и кладешь на счет
покупатель отдает бабло кассиру



А если счета нет, да и открывать нет смысла, т.к. для покупки другого авто деньги сразу нужны...
dezruptor
Unforgiven
Сами вписывали в ПТС? Хм. Неужели так порядки по регионам разнятся...

Есть вариант еще если продаешь самому до кассы добежать - за небольшую мзду чтобы просветили-пересчитали. Это дешевле и безгемморней будет, чем класть на счет, снимать...

Ну и с собой возьмите друга. Не помешает.

Если совсем палевно и денег не жалко supercool - через нотариуса 63

Я брал деньги до сдачи документов в ГАИ, где расписываешься что сумму получил полностью в ДКП.
SeaRunner
#МиХа# писал(а):

идешь в банк и кладешь на счет
покупатель отдает бабло кассиру



+1.

Так и сделал supercool
SeaRunner
Егор44 писал(а):

#МиХа# писал(а):

идешь в банк и кладешь на счет
покупатель отдает бабло кассиру



А если счета нет, да и открывать нет смысла, т.к. для покупки другого авто деньги сразу нужны...



Купи машинку для проверки купюр. supercool

Если и на машинку денег нет - поверь на слово... supercool
rover
garryck писал(а):

10 сентября оформляю свое Зубилко на брата,буду брать ино. Вопрос: чет слыхал что отменили с 1.08 то ли справки-счет,то ли договора купли/продажи... Как действовать-то сейчас?


Ты не пугай, я думал тут про Юстицию речь идет Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы