Страница 2 из 3
ДюКЧ
lelik68 писал(а):

Даже если дело дойдет до суда и судья примет сторону гайцев,а это может случиться и не стоит этого бояться,то во второй инстанции дело развалится,если нет видео,нет свидетелей со стороны ИДПС,но есть с вашей.


pst да тебя послушать, практически ни одного штрафа они не имеют право впаять! и на каждого гайца, если он без камеры, можно плевать проезжая мимо прямо из-за руля? ну, ну, уважаемый, пробуйте. а второй гаец как раз считается за свидетеля (хотя он, ццука. сидел в машине, но, патла, может сказать, что все видел). как ты не можешь понять, если в суде рассматриваются 2 противоположных мнения пересекал-непересекал, судья однозначно примет сторону должностных лиц, так как де-факто изначально считается, что гай морда не заинтересованная (при исполнении), тоись я ему нафиг не нужон, ни морально ни материально, а я вероятный нарушитель и мне, типа, права нужны тоись я заинтересованное личико. единственное, в чем я протупил (ток сейчас дошло), надо было тормозить машину, что за мной шла. если б он сказал нет, я б х что дал бы ему и камеру достал ба и в службу СБ звонил бы, а так... думаю, теперь, если буду свидетелем подобного факта сам буду добровольно тормозить и водил отмазывать.
БРАТЬЯ-ВОДИЛЫ! БУДЬТЕ СОЛИДАРНЫ, СПЛОТИМСЯ ЕДИНЫМ СТРОЕМ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ОХУ-ШЕГО ГИБДД!!!
KGB
lelik68 писал(а):

Если наехали на сплошняк и у ИДПС нет видео совершенного,то очень

проблематично будет ему доказать ваше нарушение.Судье нужны ФАКТЫ,а не досужие вымыслы.

Это ИДПС должен доказывать вашу вину,а не вы свою невиновность.


Вы теоретик? Так скажу Вам как теоретик, теоретику - протокол является доказательством.
Мr. Black Star
Вы забываете что мент часть машины по борьбе с населением, потому он выпишет лишенческий протокол, даже если ему показалось а может просто так у меня 3 таких случая было, дальше по судам бегать, суд чаще принимает сторону сотрудников дпс особенно это касается сплошняка (выезда на встечку и обгонов где запрещено) потому думайте, что вам важнее деньги или справедливость : ) в суд придётся ходить, а это потерянные рабочии дни и соответственно доход. По поводу доказательств это вам придётся доказывать что сплошняка не было и единственный вариант видеорегистратор в лушем случае судья влупит штраф если у вас карточка нормальная (нормальная только у тех кто деньгами с гайцами расчитывается) потому хватит юридическую фигню нести у нас все законы хороши только на бумаге.

Я не презываю налом расчитываться, просто для малость подкованного человека ценники гуманнее, а во многих случаях вообще отпустят в Ставрополье опять же отпускали за превышение скорости.

lelik68 Видео не нужно сами же пишете "при исполнении" судье будет абсолютно наплевать на вашего свидетеля. Мент вызовет своего свидетеля это у меня тоже было им окажется местный таксист - лицо не заинтересованное.
Без машины остаться я не понял как ну нет паспорта и? Сто рублей штраф и поехал дальше. Про вторую инстанцию ну-ну тут 50 на 50.


Цитата:

БРАТЬЯ-ВОДИЛЫ! БУДЬТЕ СОЛИДАРНЫ, СПЛОТИМСЯ ЕДИНЫМ СТРОЕМ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ОХУ-ШЕГО ГИБДД!!!

hehe hehe Очень смешно ни в Ставрополье не в Краснодарском крае водилы не моргают о мусорских засадах если кто-то моргает то он залётный, а в Ставрополье скорее всего хачек.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (02 Сентября 2009 12:10), всего редактировалось 1 раз
lelik68
ДюКЧ писал(а):

надо было тормозить машину, что за мной шла. если б он сказал нет, я б х что дал бы ему и камеру достал ба и в службу СБ звонил бы, а так... думаю, теперь, если буду свидетелем подобного факта сам буду добровольно тормозить и водил отмазывать.
БРАТЬЯ-ВОДИЛЫ! БУДЬТЕ СОЛИДАРНЫ, СПЛОТИМСЯ ЕДИНЫМ СТРОЕМ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ОХУ-ШЕГО ГИБДД!!!



А от с этим полностью согласен,и еще я не РОБИН ГУД и не ищу на свою жопу приключений,но вот послушай одну историю...

Есть у нас вокруг города объездная дорога,так называемая "федералка"По знакам она проходит по городу,т.е.стоят знаки о въезде в город,хотя по факту и города то не видно.Скорость естественно 60.
Если въезжать по той же федералке,но с другой стороны знак то стоит,но его никак не видят те кто едет из П.Г.Т.(поселок городского типа).
ИТАК,едем из поселка,уступаем дорогу,поворачиваем направо (на федералку),знак въезда в город остался далеко слева на федералке(500 м),мы его и не видели.Идем по-объездной 90 км/ч,при этом отлично знаем что СТОЯТ.Встречка мигает фарами.
Останавливают,имеем разговор,извиняются,отпускают.
Просто объяснил в чем они не правы и откуда я повернул.
И так раз 5-6.В последнее время уже и не останавливали.
Есть запись на диктофон.

Приехал с отпуска,знак перенесли,как и обещали ROFL
Ща уже отмаз не катит,но я там и не езжу,еду через город.
Неинтересно стало... ROFL
lelik68
Может кому сгодится...

Дмiтро
Шили мне в Ростове изъятие в/у за пересечение островок полосатый и обочину, которую я зацепил перестраиваясь в левый ряд когда мой правый уже закончился.

Далее:
Я: Оформляйте изъятие за обочину раз положено.
ГАИ: Да чё так сразу? Никто тебя лишать не собирается. Решай вопрос на месте.
Я: Сколько?
ГАИ: 2 000.
Я. Сколько-сколько? Да это ж 500 р. по КОАП.
ГАИ: Ну давай 500 и езжай с миром.

Ё-моё, ну как на рынке Smile
Лично у нас, сколько нарушал, сразу протокол рисуют без торга.

Последний раз редактировалось: Дмiтро (02 Сентября 2009 13:33), всего редактировалось 1 раз
Alex[bot]
lelik68
По новому регламенту, снимать и записывать сотрудника ГИБДД можно только если сотрудник действует не правомерно, и его об этой сьемке необходимо оповестить.

Теперь по поводу того, почему такие "злые" гайцы в южных областях.
Не так давно мой знакомый поведал такую историю:
Присутствовал он как то при беседе с "главным бухгалтером" города (или района), так вот, на вопрос, собранные штрафы ГИБДД для казны выгодны?. На что был ответ (ествественно уклончивый, но суть такая): Если штрафов собрано мало, то Начальника ГИБДД "ругают".

Теперь почему я говорю именно о южных областях.
Т.к. эти области являются курортными, то пополнение казны мало, по сравнению с областями металлургическими или нефтяными. поэтому как еще можно заработать денег? Драть деньги с приезжих.

По поводу: "ненарушайте, и никто вас не будет разводить на деньги"

У нас в области городок "отличился" на всю Россию (сам не видел, говорят показывали по центральному каналу). В этом городе по всем дорогам идет сплошная линия (даже на перекрестках). Чтобы развернутся, нужно выезжать за пределы города....
okorok
Black Star писал(а):

Ни в Ставрополье, ни в Краснодарском крае водилы не моргают о мусорских засадах если кто-то моргает то он залётный


Верно подмечено, сам много раз обращал внимание Smile
ДмитрийСТ
Black Star писал(а):

Очень смешно ни в Ставрополье не в Краснодарском крае водилы не моргают о мусорских засадах если кто-то моргает то он залётный, а в



Это вы зря ребята, в этом плане у нас солидарность очень даже на высоком уровне. А ГАИЦЫ кстати насколько мне показалось по моей практике поездок по России, не зверее чем везде, договориться можно со всеми. Хотя я то сужу со своей колокольни - я местный, а вот к не местным отношение наверное не очень, но это также как и везде. Вот поэтому мы все и говорим, а вот у нас ГАИцы добрее, добрее они по отношению к местным...Кстати ездил недавно на моря в Краснодарский край, проехал его от Ставропольского до Анапы и по побережью до Джубги и обратно, остановили только один раз.
lelik68
Alex[bot] писал(а):

lelik68
По новому регламенту, снимать и записывать сотрудника ГИБДД можно только если сотрудник действует не правомерно, и его об этой сьемке необходимо оповестить.



Ничего подобного!
Прошу подтверждения сказанного,а иначе это только сотрясание воздуха с вашей стороны...
ДмитрийСТ
+100, новый регламент наоборот разрешил фотовидеосъемку, единственное исключение если не будет снято что то запрещенное, например расположение сотрудников, оборудования, вооружения, расстановка сил, помещение поста тоже снимать нельзя, режимный объект, а так, обычный разговор с ГАИцем на дороге хоть заснимайся!
SRGK60
А мне кажется у нас нет такого закона запрета на съемку гайцов,снимай когда хочешь,демократия вроде как.....
ДмитрийСТ
Это не закон, это куча нормативных актов регламентирующих безопасность объектов, к коим относятся здания ОВД, посты ГИБДД и т.д., особо охраняемые объекты. Если съемку их разрешить безопасность обеспечить не выйдет, тем более что в них во всех висят стенды направлений стрельбы и т.д.
SRGK60
А причем тут посты ГИБДД,если б нас просто так только на постах останавливали....
KGB
ДмитрийСТ писал(а):

Это не закон, это куча нормативных актов регламентирующих безопасность объектов, к коим относятся здания ОВД, посты ГИБДД



Угу. У нас наример местонахождение органов гос власти считается секретным. Т.е. сказал иностранцу в Питере где смольный находиться, все пошел по статье Very Happy

Кстати, вот в ставрополь на машине собираюсь, так что вы там моргайте Very Happy
Alex[bot]
lelik68 писал(а):

Прошу подтверждения сказанного,а иначе это только сотрясание воздуха с вашей стороны...



У мня в майфуне нет режима записи Smile
В дороге как то вродь на Европе плюс прикалывались над этим регламентом буквально на днях.

Вообще расскажу свою историю:

Работал я 2 года назад в "столице" своей области, а жил у себя. Каждую неделю в понедельник уезжал на работу. Однажды дернуло меня поехать по раньше на пол часика. Естественно все посты и засады я выучил наизусть, да и фарами моргнуть у на автомобилисты не брезгуют. И вот, на обычной такой точке я снижаю скорость, потому что знаю что впереди обычно засада, еду себе, хоп, а меня тормозят. Так, говорит, почему нарушаем, и тычет мне радаром своим, на котором у него светится скорость 58 (ограничение 40). Я ему: Начальник, не моя скорость". Он: "как не твоя?" Тут же из патрульной машины вылазит сонная рожа, и кричит: "а че машина в ночь тонирована?" (дело было еще темновато на улице) Я: начальник, куда "в ночь" только задние стекла.
Вообщем, сели мы к ним в машинку, где они меня продолжили лечить за нарушение скорости. Я на своем, что не моя скорость, понятия не имею что у вас с радарчиком, мож говорю, он у вас уже сломался давно. 2 меня начал пугать всеми смертными грехами, что мол я откатался на всю жизнь, 3 (был еще оказывается, видимо ранее спал он) чего то катает на заднем сиденье. Смотрю им стращять меня надоело, решили на пульт позвонить, вдруг у мня штрафы не оплаченные есть, тут думаю вы лопухнулись ребята, у мня все про плачено этот номер не пройдет. И что вы думаете? Smile А у мня ни че и не оплачено pst. Квитанций у меня нет, ГИБДД требует у них сдавать. Гляжу, ребята повеселели, ну че, парень, мол, попал. 3 с заднего сиденья мне уже свою писанину на подпись сует. Я его спрашиваю, это че? Он мне, как че, у тя же огнетушителя с аптечкой нет, давай подписывай Very Happy.
Вообщем длилось все это представление минут 40. То ли им это все самим надоело, то ли им домой надо (видимо ночь стояли), отпустили они меня. На работу я опоздал....

Итоги: Если бы я был "не местным" (я 100% так легко бы не отделался). Думаю рассказывать что бы можно было из меня выкружить за "якобы не оплаченные штрафы" я не буду.
Потеря времени большая, нервов тоже.

Мораль: Будь ты 3 прав, сотрудник ГИБДД в 5 часов утра, когда движение практически нулевое, посреди леса, в кустах ну никак не на страже правопорядка на дороге стоит. Его задача собирать дань, и не особо важно в казну или в карман.
Мr. Black Star
Мораль! Надо было лупить 150 глядишь и проскочил бы Wink
Alex[bot]
Black Star

Не, дело было зимой, на этом участке со скоростью 150 км/ч можно оказаться по средь сугробов Smile
ДюКЧ
KGB писал(а):

ДмитрийСТ писал(а):
Это не закон, это куча нормативных актов регламентирующих безопасность объектов, к коим относятся здания ОВД, посты ГИБДД


Угу. У нас наример местонахождение органов гос власти считается секретным. Т.е. сказал иностранцу в Питере где смольный находиться, все пошел по статье


а сейчас гаям можно сидеть в засадах - это как, секретный объект?
Alex[bot]
ДюКЧ писал(а):

а сейчас гаям можно сидеть в засадах - это как?



Это решается дифицит бюджета РФ.

Недавно в новостях читал что аппарату президента РФ "срочно" нужны 40 машин BMW 7 серии, их же не бесплатно дадут.
kentavr
Зубилoвод писал(а):

Через месяц всё! Кирдык! Никакой коррупции!!!


ROFL ROFL ROFL hehe hehe hehe pst pst pst
AlexNP
ДюКЧ писал(а):

съездил, матьиху... эти ... нехорошие менты внаглую высадили у меня 2 штуки за перестройку с одно- в 2хполосную. во-первых, я не наезжал на сплошную, во-вторых, он не мог, сцука, видеть - передо мной фура закрывала ему обзор и он только видел, что я дернулся вправо. слышь, старлей, чтоб у тебя это бабло через задницу в кейсе вышло! доказухи никакой ни у меня, ни у них, отгадайте кому и что суд присудит? кроме того, по области куча поселков, где табличка "населенный пункт" начинается и заканчивается километров за 5 до самих НП. в конце, естественно, стоят - следят за "безопасностью". в самом городе к перекрестку подъезжаешь по средней попутной, а за - выезжаешь на встречную крайнюю. кругом стоят знаки "ремонт" и "30км", причем, на дороге никаких работ, кроме сбора бабла гайцами, нет. и так на каждом стремном месте! тормознут-сел-вышел-еще кого-то опять тормозят. конвейер!
короче, в ставрополье идет сбор "урожая" по профессионально поставленной программе. такого даже у нас нет!!! наши - вольные стрелки по настроению, а эти - сборщики почасовых налогов!




тоже самое могу сказать про ростовский, на днях тоже развели как лоха на 2,5 т.р. за 500 рублевое нарушение(как потом выяснил почитав коап).просто в памяти все не удержишь,они этим пользуются да еще грузят непрерывно,да еще доругой город ......
ДюКЧ
по крайней мере, наши на вымогалово на конвейер не ставят - их реже видно, чем в ставрополе, гдет 1:5! да и разметки хитрожопой реже увидишь.
AlexNP
все познается в сравнении.(т.е. все относительно Wink )
ST_13
Цитата:

мне реально нет времени изучать законы, по которым меня могут нае-ть!


Тогда ездий и плати за весь развод.
Цитата:

Доят вас менты и правильно делают,надо ведь кого-то...


+1
Цитата:

(нормальная только у тех кто деньгами с гайцами расчитывается) потому хватит юридическую фигню нести у нас все законы хороши только на бумаге.


Да нихрена подобного.
А вот моя длинная история Smile
Я тут недавно на лишение залетел, обогнал под знак обгон запрещен еще и с привышением, когда обгонял видел стоит 14ая обычная гражданская с антенной думал таксист когда обогнал понял что не так.
Выходит останавливает меня и ту машину которую я обогнал, я подхожу, он говорит погоди пока свидетеля допросим, ну думаю щас че нибудь придумаю типа как докажите что видели, захожу к ним в машину а там на переднем пассажирском камера смонтированная, думаю капец мне, ну не пал духом давай с ними насчет всего этого болтать, показывают мне съемку, в обгон я вошел четко в повороте, машину которую я обгонял в повороте на камере вышла только на 1/3 остальное не видно.
Ну я не долго думая говорю что она свернула на обочину и я ее обошел, мне нихрена не поверили, в объянении написал тоже еще написал что небыло линии разметки. Не стал с ними по полной кусаться говорю давайте времянку и я поехал в суде разберемся.
Пришел в суд мое дело перенесли из за недостатка информации.
Пришел опять через неделю, сахожу к судье, он говорит "есть что сказать в свое оправдание" я говорю "конечно, обгона как такового небыло машина начала съезжать на обочину я ее и обошел" Он достает мое дело показывает 2 фотки с камеры на 1ой ту машину видно как я и говорил на 1/3 а на второй четко прям видно как мы вместе едим только я на встречке, я просто в ахуе был, потому что я своими глазами видел ту видеозапись и нихрена подобного там небыло.
Беру фотки в руки говорю ему "тут даже номеров не видно о чем может быть речь"
Он мне достает допрос свидетеля, тот написал что ВАЗ 21093 обогнал меня на таком то участке дороги, ну думаю капец, ладно х*р сним говорю судье "Он много чего мог написать лишь бы быстрей уйти меня же рядом с ним небыло, я неверю этому объянению"
Судья говорит "ищи свидетеля подъедешь ко мне в 3 часа" хорошо думаю я, и у судьи спрашиваю, "дайте мне его номер телефона а нето как я его найду" Судья дал мне рабочий и домашний, ну думаю отлично Smile , вышел на улицу звоню, дозвонился, он на работе говорю типа "помните", он "ну да", говорю "я за вами заеду и поедим в суд" он говорит что не получится т.к. он работает и приедет в город аж через месяц, настроение мое сникло, ну и начал с ним договариваться если что, договорились на том что он нажал на тормоза из за кота в салоне который прыгнул hehe
Пришел к судье говорю ненашел я свидетеля работает он будет аж через месяц, начал рассказывать про кота Smile судья лыбится говорит "ты че несешь" я сам смеясь от этой тупости говорю это правда, он звонит свидетелю тот потверждает и просит отослать факс в суд с объяснением про кота hehe
Цитирую из моего постановления
"от свидетеля ****** поступило заявление, согласно которому он ехал на дачу по дороге **** со скоростью 40 км/ч. В машине с ним находился домашний кот, который от жары заметался по машине. hehe
Из-за этого он затормозил, в этот момент его обогнал Я. О происшедшем он сообщил и работникам ГИБДД, опасаясь за здоровье кота, просил не задерживать его долго"
И мне вернули права Good
Правда когда я ехал на этой времянке я еще 2 раза попадался на лишение, за обгон на прекрестке и за двойную сплошную, за 1 я договорился чтоб он выписал мне штраф на 300р., а за второе вообще просто так отпустили хотя меня поймала таже четырка с камерой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы