Страница 1 из 2
$@#Y@
Куда надо залить мовиль? Машине третий год, антикор делался при покупке. Пока залил в хлопушку, куда еще нужно?
*leha*
низ дверей," пазухи" рамки лобового, задние арки крыльев. это то что просто. дальше пороги, лонжероны, поперечину телевизора.
$@#Y@
В двери можно снизу через отверстия залить или разбирать их?
Как в пазухи рамки лобового пролезть, где отверстия?
Подкрылки везде стоят, до задних арок без снятия не добраться.
В пороги через вентиляционные отверстия снизу лить?
*leha*
$@#Y@ писал(а):

В двери можно снизу через отверстия залить или разбирать их?


лучше разобрать, а так же углы передних дверей просверлить изнутри и углы через трубку забрызгать, т.к. в углы эти как правилу из под обшивы ничего не попадает, а уж тем более через вент. отверстия.
$@#Y@ писал(а):

Как в пазухи рамки лобового пролезть, где отверстия?


в пазухи пробираемся через "болото" гибкой трубкой. место там достаточно. я лил через трубку на вакуум трамблёра карба. на антикоре туда никогда никто в жизни не льёт, а гниёт там на ура.
$@#Y@ писал(а):

Подкрылки везде стоят, до задних арок без снятия не добраться.


с салона надо лить. обшиву откинь и налей туда от души.
$@#Y@ писал(а):

В пороги через вентиляционные отверстия снизу лить?


можно и так, а можно и через специально предназначеные для этого заглушки. подкрылки снимешь увидешь. вообще для внутрених полостей использовать насадки которые не льют, а пылят.
мовиль с маслом мешай, если не аэрозольные баллончики. с маслом оно веселее по швам затекает.
$@#Y@
Пролил мовилью из аэрозольных баллончиков двери, пазухи под лобовым и пороги. Лью щедро, кило мовиля на оба порога и пазухи ушло, на двери с хлопушкой 400 грамм.
de
*leha* писал(а):

$@#Y@ писал(а):

В пороги через вентиляционные отверстия снизу лить?


можно и так, а можно и через специально предназначеные для этого заглушки. подкрылки снимешь увидешь.


Это разные вещи. Дырки под заглушками ведут во внутреннюю часть порога, дырки под порогом во внешнюю, они разделены усилителем порога. В усилителе конечно большие дыры, но тем не менее он частично заслоняет антикору путь. Надо лить и туда и туда.

*leha* писал(а):

мовиль с маслом мешай, если не аэрозольные баллончики. с маслом оно веселее по швам затекает.


Мовиль в баллончиках плохо растекается. Я использую SCT, гораздо веселее. Может еще что-то получше есть.
volokh
в Мурзилке есть рисунок. + вынуть все резиновые заглушки (схема там же) и залить во все отверстия, какие увидишь.

Сверлить надо в верхней части двери (над замками) - там есть скрытые полости. Закрыть заглушками. Также сверлить в нижней точке нижних углах рамки лобового, из-под крыла. Где-то тут я уже подробно расписывал.

+ стык передних крыльев со стойкой, со стороны двери.

+ снять обивку потолка и по периметру крыши.

+ из "болота" низ рамки лобового

+ из-под потолка или просверленных отверстий в передних стойках вниз

+ изнутри крыла или нижних отверстий в передних стойках вверх.

de писал(а):

Мовиль в баллончиках плохо растекается



Купи Тектил или Меркасол - весело течет. Smile
$@#Y@
Пролил задние арки, из багажника дырки вниз под обивкой, с обеих сторон.
volokh писал(а):


Сверлить надо в верхней части двери (над замками) - там есть скрытые полости. Закрыть заглушками. Также сверлить в нижней точке нижних углах рамки лобового, из-под крыла. Где-то тут я уже подробно расписывал.


А где именно расписывал, кинь ссылкой, пожалуйста...

volokh писал(а):


+ из "болота" низ рамки лобового


Можно поподробней, я нашел заглушки в районе болота, только в боковине крыла, они не под рамку лобового идут вроде...
volokh
$@#Y@ писал(а):

А где именно расписывал, кинь ссылкой, пожалуйста...



Ну, где-то здесь... Pardon

Про двери.


Про болото.

Снимаем передние локеры. суем руку в верхний угол, к стойке передней двери. Нащупываем выступ - это та хрень вокруг которой "вырез" в крыле. Находим нижнюю точку этой хрени и свердим в нет отверстие. Аккуратнее - может вылиться вода Wink По хорошему сушим внутри воздухом из пистолета и вливаем "туда" что-то типа масла. Много. Дырку не затыкаем, чтобы вытекала влага.
*leha*
volokh писал(а):

Находим нижнюю точку этой хрени и свердим в нет отверстие.


реально подлезть дрелью без снятия крыла?

про двери просто чувакам лень обшиву снимать. фото из растоповской рекламы. да и нет там никаких скрытых полостей, чтоб из под обшивы нельзя было пролить, окромя нижних углов, да то только передних дверей.

$@#Y@ писал(а):

Можно поподробней, я нашел заглушки в районе болота, только в боковине крыла, они не под рамку лобового идут вроде...


это ты не пазухи залил, а низ рамки лобача. заглушки эти тоже в другие полости.
Grigoriy
а сколько шас в среднем балончик антикора стоит.
$@#Y@
Мовиль 110 рублей килограмм. У меня кило только на пороги с внутренней стороны и на низ рамки лобового ушло. По самым скромным подсчетам, кило 4-5 мовиля достаточно для пролития всех полостей.
Только воняет потом жутко - башка весь день трещит, хотя и ездил с открытыми окнами.
volokh
*leha* писал(а):

реально подлезть дрелью без снятия крыла?


только локер снять придется. места там много. когда делал (готовил авто) предыдущий раз к антикору, долго смотрел на эти места - порывался продырявить. Но как-то не сложилось. Скорее всего в выходные займусь этим.

P.S. Потом лил антикор сам во все дырки, в которые не залили, но деньги взяли, "антикорщики". Пачкался постоянно и неожиданно - то в пузо, то в лицо (скорее уже рожу, забрызганную антикором). Как раз узнал тогда, что полости под резиновыми заглушками в болоте сообщаются с передними чашками. И про обсуждаемые скрытые полости можно попасть только из передней наклонной стойки или из-под крыла и обязательно сверлить отверстия в обоих случаях.

*leha* писал(а):

про двери просто чувакам лень обшиву снимать.


Это всем лень Smile Но я не нашел как подлезть в передней двери к обсуждаемому уголку. Причем обшивку лучше снимать, хотя бы для того, чтобы прочистить пазухи в нижних углах дверей.
*leha*
volokh писал(а):

И про обсуждаемые скрытые полости можно попасть только из передней наклонной стойки или из-под крыла и обязательно сверлить отверстия в обоих случаях.


я в районе петель капотных нашёл лаз, стойки с салона не сверлил. кстати когда лил гадость с нагнетателя то выливалось из этих грёбаных пазухов через спец выштамповки. лилось на стойку.
volokh писал(а):

Но я не нашел как подлезть в передней двери к обсуждаемому уголку. Причем обшивку лучше снимать, хотя бы для того, чтобы прочистить пазухи в нижних углах дверей.


про какой уголок речь то? про нижние углы? я их со стороны салона просто продырявил н...й. завтра зафотографирую поделки. откуда чего заливалось, выливалось, сверлилось.
volokh
*leha* писал(а):

я в районе петель капотных нашёл лаз, стойки с салона не сверлил. кстати когда лил гадость с нагнетателя то выливалось из этих грёбаных пазухов через спец выштамповки. лилось на стойку.



там фигня в другом. как уже писал выше, в нишах может конденсироваться вода, т.к. они с салоном похоже связаны. и внутри стойки усилитель "заходит" вверх сантиметров на 10-20. По крайней мере на фотографиях ремонтных деталей это так выглядит.

*leha* писал(а):

про какой уголок речь то?


На первой фотке которой.

А пазухи в углах на до вычищать изнутри. ж#@а там. Sad Сделал приспособу из куска ножовочного полона по металлу, с крючком на конце. И совместно с карбклинером чистил. Удобно! Просто жуть! Убил бы конструктора. На половину. Потому что он додумался придумать эту конструкцию, но не додумался туда зафигачить шовного герметика. И славу богу, что не додумался Smile
Dranik
мужики а как пролить стойки лобового стекла откуда залезть??? есть вариант в углу под рамкой лобовика где петли капота крепятся там есть какая то дыра тока вот куда она точно ведёт, вроде вчера в неё лил а потекло гдето на стойках дверей сверху..
volokh
Dranik писал(а):

мужики а как пролить стойки лобового стекла откуда залезть???



1. Отогнуть потолок.
2. Просверлить отверстие из салона. Где-нибудь чуть выше середины.
3. Подлезть (засунуть) из верхнего отверстия в стойке из-под торпедо.
4. Снять солнцезащитный кохырек и впихнуть в большое (среднее) отверстие трубку.

Dranik писал(а):

есть вариант в углу под рамкой лобовика где петли капота крепятся там есть какая то дыра тока вот куда она точно ведёт, вроде вчера в неё лил а потекло гдето на стойках дверей сверху..


Кажется ты попал туда кудо надо. Или прогнило там... У меня не получилось.
Grigoriy
volokh у него пятнашка 2006 гв (че за 2,5 года прогнить могло?.
volokh
Grigoriy писал(а):

у него пятнашка 2006 гв (че за 2,5 года прогнить могло?.



hehe
егорыч
volokh писал(а):

1. Отогнуть потолок.


про этот момент можно подробнее
volokh
егорыч писал(а):

про этот момент можно подробнее


открутить козырьки, передние поручни и светильник, отогнуть обивку, вставить распорку и заливать антикор
егорыч
volokh
спасиб Дружище! дошло теперь gpn
Dranik
volokh
volokh писал(а):

Или прогнило там


брат рано ещё ROFL
$@#Y@
Фу блин, пролил все скрытые полости под днищем. Что скажу... Мовиль нехороший человек опасная - нужен респиратор и очки, крайне желательно. В гараже на яме нежелательно проливать, вентиляции никакой, даже с открытыми воротами.
В общем, раз в 3 года лучше доверить антикор профессионалам с соответствующей аппаратурой и материалами.
По расходу - 2 балона по литру и один 400 граммовый баллон, итого 2.5 литра мовиля ушло. По деньгам - 2*110+75=300 рублей на покупку мовили. Один баллон остался в запас, почти нетронутый, только капот из него пролил чуть.
andy_k
$@#Y@ писал(а):

Фу блин, пролил все скрытые полости под днищем. Что скажу... Мовиль нехороший человек опасная - нужен респиратор и очки, крайне желательно. В гараже на яме нежелательно проливать, вентиляции никакой, даже с открытыми воротами.



Я год назад все сам проливал, а на этот год поеду к провереным ребятам(профи), т.к. на мой взгляд раз в два года нада ее антикорить полностью и целиком. Сам же перед каждой зимой промазываю низ дверей, заднюю дверь и все уязивимые на мой взгляд места мовилем - внешне убого выглядит, но так машинка целее будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы