Страница 1 из 2

Ваз21099 и установка дворников на заднее стекло.

  • Невозможно[ 8 ]16%
  • Я б тоже неотказался[ 9 ]18%
  • Мне проще тряпкой смахнуть[ 31 ]64%
Всего голосов: 48
Я тут проездом
Имеется ваз21099 и хочется поставить дворники на заднее стекло.
Реально такое сделать ? Может есть мысли куда крепить и как ?
Зубилoвод
rg-45
поставь зеркальные элементы с подогревом.и проще и эффективней.незнаю как на 99.но у пятнашки в движении под дождём заднее стекло это самое сухое место hehe
Aleco
ага у крышку багажника прилепи, а лучше у крышу bboyan
allisandr
Я тут проездом
Просто я только купил 99 и в первый же дождь стоя в пробке пожалел что заднее стекло неочистить .
Ну привык я через заднее стекло орентироваться ...
Koresh.67
Я тут проездом писал(а):

Просто я только купил 99 и в первый же дождь стоя в пробке пожалел что заднее стекло неочистить .


Включай обогрев заднего стекла hehe , и no problem
rg-45
Я тут проездом писал(а):

Ну привык я через заднее стекло орентироваться ...


привыкнеш hehe
Я тут проездом
То то и оно что нужны именно дворники .
Ну хочется чтоб стекло было чистым сразу ,а не ждать обогрева и сушить на скорости ..
Похожу по хачсервисам может кто возьмётся ;_)
Мr. Black Star
Гошан
Механзм от этой тачки обойдётся дороже чем сама 99.
Нуна чё попроще поискать.
Я тут проездом
Хмммм ... Дворник врезать в заднее стекло ? Интересно ...
( Если я прально разглядел фоту )

2Black Star Спс за мысль ..
Fraer-Max
По-моему затея не самая лучшая. Действительно, самое сухое место в дождь у 99 - это заднее стекло. Сам ориентируюсь на 70% через заднее стекло.(раньше больше было : )
Вообщем, дождь не напрягает.
rg-45
Я тут проездом писал(а):

Ну привык я через заднее стекло орентироваться ...

батя мойный после классики недели две привыкал к обзорности в пятнашке с жопной стороны.
Мr. Black Star
Механизм от ская действительно тысяч 30 стоит : ) но это я так как идея, но смысл дворника в 99 мне не ясен, автор привыкай без вида назад через салонное зеркало ездить.
Я тут проездом
Good-Person писал(а):

Я тут проездом

Афтор не занимайся куйнёй. На фиг не надо это.



Ну как выясняется не мне одному это надо ;_)
Вот на скайлайн то поставили ....
DiOs
Good-Person писал(а):

Я тут проездом

Афтор не занимайся куйнёй. На фиг не надо это.


Присоединяюсь! У меня еще и тонированное в ноль, все прекрасно видно в любую погоду! Кстати, только щас мысль появилась, тогда и омыватель нужно колхозить? pst
Я тут проездом
Ну а как же без него ? Надо конечно .
J_rockiN
+1 за то, что нафиг дворник там не нужен.
Black Star писал(а):

автор привыкай без вида назад через салонное зеркало ездить.


А вот тут не согласен.

Я тут проездом
Попробуй заднее стекло воском каким-нибудь натереть, чтоб капли веселее стекали.

Забыл добавить: видел однажды Классику с задним дворником. Как понял, от 2109. Мотор крепился сверху как-то. Так что теоретически все возможно.

Последний раз редактировалось: J_rockiN (02 Сентября 2009 18:53), всего редактировалось 1 раз
viper31
Я тут проездом писал(а):

Просто я только купил 99 и в первый же дождь стоя в пробке пожалел что заднее стекло неочистить .


Я вообще на 2108 без дворника ездил(багажник зализан был) и ниче все нормально видно было Pardon
ATAC
Ничё сложного не вижу. Сверлишь дырку, варишь сам механизм изнутри, и тени провода от главного механизма. gpn
ALE][ANDR
У 99 крышка багажника непосредственно граничит с уплотнителемзаднего стекла. Снизу в кузове отверстие не сделать. Сверху-полное безобразие будет. Если уж очень хочется-сверлить стекло как на скалйлайне и ставить механизм от 12-ки.

З.Ы. тоже не понимаю длячего все это. lol1
Может, просто пока мало опыта вождения?
Flinstoun
Более бредовой идеи еще поискать надо, афтар наверняка стебется hehe
GoodOK
Аффтар, как поставишь дворник с омывателем, сразу ставь туды и стеклоподъемник, а то вдруг дворник не справится ROFL
Мr. Black Star
От двенашки мотрчик 1100 стоит, чего набросились на парня эта идея лучше чем поставить ксенон и приварить пердячую банку, а писалку сверху можно поставить тут проблем нет, вообщем надо собрать задний дворник как девяточный только с дыркой в стекле и 12 моторчиком. Протянуть провод, протянуть трубку для жидкости по потолку просверлить крышу под писалку, просверлить стекло, повесить моторчик, купить второй насос (на бачке) и провод к нему. По материалам тысячи две.
Остаётся вопрос: 1 Зачем ? 2 И какой внешний вид будет (явно не скай). В защиту скажу, что бывают погодные условия когда дворник и на 99 не помешал.За основу наверное надо было взять конструкцию как на 11-ой, на двенашке щётка не так ходит на 11 она полукруг описывает и моторчик свой, так что моторчик от 11 (скорее всего).
Если эта не очень сложная операция будет осуществлена выложите фото.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (03 Сентября 2009 00:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы