Страница 1 из 1
(Михаил)
Вчера вечером устанавливал усилитель для музыки, снимал клемму АКБ, сегодня утром сел в машину, повернул ключ зажигания и не услышал жужжания бензонасоса, стартер крутит но машина не заводится, в чём может быть дело??? бортовой комп есть- но он говорит что у меня обрыв провода К-линии...
uBaH
По заводке я думаю пред или релюха бензанососа, а по БК может к линия из колодки вылетела
tandr
проверь напряжение на бензонасосе, если 0, то дальше иди по цепи...
ilian
Была такая-же хрень на 113, все излазил все преды были в норме, скорее всего у тебя не подается масса на управляющий провод реле БН, да и главного тоже... как лечить не знаю нам делал электрик, а что сделал не сказал... но вроде не сига и не иммо. Отпиши в чем проблема была тоже интересно че там могло быть
(Михаил)
uBaH в том то и дело что К-линия на месте- я провод шевелил- и никакой реакции, я вот не могу понять, как это может быть связано?
tandr а как напряжение померить? нужно снимать крышку под задним сидением?
tandr
нужно. желательно еще и мультиметр иметь.
tandr
а усилитель куда ставил?
ilian
(Михаил)
да снимать.
я бы начал с этого-
открути панель в ногах пасажира и под ЭБУ и там увидишь 3 реле, проверь на них преды и послушай щелкает ли реле БН (если не ошибаюсь это то которое ближе к прикуривателю - левое) при повороте ключа в положение зажигания.
tandr
а по моему оно среднее
ilian
tandr
возможно, я и то и другое слушал, щас уже не вспомню точно. С этого реле идет провод на БН толстый розовый (опять же на память) а управляющий приходит серый тонкий.
tandr
а вот какие там провода идут, я уже не помню. идти щиток снимать в лом.
(Михаил)
Щиток снял- все преды целые на релюшках, при включении зажигания там ничего не щёлкает, мне кажется что что то с мозгами... т.к сигнал на реле БН идёт от мозгов- и бортовик наверное показывает обрыв провода К-линии
tandr
так куда усилитель воткнул? в смысле, место? может там и посмотреть, че нить оторвал или отсоеденил нечаянно.
ilian
(Михаил) писал(а):

Щиток снял- все преды целые на релюшках, при включении зажигания там ничего не щёлкает, мне кажется что что то с мозгами... т.к сигнал на реле БН идёт от мозгов- и бортовик наверное показывает обрыв провода К-линии


Вот такая же фигня была с батиной машиной после скидывания клеммы.
Напиши чем решится проблема, очень интересно.
А... электрик который делал сказал что это ЭБУ умирает, но что-то я этому как-то не верю.
АМ77
Да может ты силивой провод ЭБУ не поставил на место, когда плюсовую клемму снимал. Там черный провод с клеммой на шесть.
staskot
Есть ИММО ? По мне так ему хана ... Но когда у меня летел ИММО вылазила ошибка на БК , что то связанное с ОЗУ или ПЗУ, но точно не про К-линию ! Тяни к диагносту , но только не у каждого есть оборудование чтобы вылечить , уточняй сразу !
(Михаил)
Всё было просто)))) оказалось я не подсоеденил к плюсовой клемме один чёрный проводок)
ilian
(Михаил) писал(а):

Всё было просто)))) оказалось я не подсоеденил к плюсовой клемме один чёрный проводок)



мда... а чтоже у меня то было, я минус скидывал проводки вроде не трогал никакие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы