Страница 1 из 1
D!MaS
Товарищи, сильно не бейте ногами если БАЯН bboyan (а наверняка он и есть). Ситуация следующая: у друга ВАЗ 2113 1,5, инжектор, 8 кл., он поменял самостоятельно(впервые) свечи, после чего появилась вибрация, провалы, двиг переодически глохнет, в общем все радости жизни. Итог: он грешит на "левые" свечи (Финвалл), но я не исключаю, что возможно просто перепутан порядок ВВ проводов к свечам, так как я сейчас в другом населённом пункте, то что-то подсказать могу исключительно с помощью мобильника. Проблема следующая - я сам не помню порядок подключения, подскажите пожалуйста. lol1 Можно было бы тупо пойти посмотреть в своей, но машина на стоянке до которой надо дотопать, а мне как-то совсем не хочется Pardon
Vladimir-78
От блока зажигания 1-2-3-4 , да там по другому и не поставишь, самый длинный провод на свечу ближе к ремню ГРМ.
chia
На модуле зажигания есть пометки на какую свечу идет провод.
freeman29
на модуле зажигания две верхних дыры это первый и четвертый цилиндр,две нижних это второй и третий
Tolik_s
У меня машинка 2006 года, и модуль зажигания нового образца, так там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3 (а вообще это на модуле нарисовано, циферки)
karsar
У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.
Tolik_s
karsar писал(а):

У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.



Что написано на самом модуле зажигания - то и правильно.
Евгений88
Tolik_s писал(а):

Что написано на самом модуле зажигания - то и правильно.


+1. Только пподлезть посмотреть там сложно насколько я помню. Пускай он поставит старые свечи и подключит также, как эти. И тогда сразу станет ясно. Если "глюки" не уйдут, значит, перепутал. А если нет, то свечи "левые".
Зубилoвод
Цитата:

У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.

Дело в том что искра подается дважды за цикл, поэтому оба варианта приемлимы!
D!MaS
Всем спасибо за советы. С утра вернулся в город, подъехали вместе с другом к нему в гараж, ВВ подключены были правильно, новые свечи, правда оказались фирмы NGK. Достал свой запасной комплект (Финвалл, они у меня без коробки, просто в ящике с инсрументами, но модель по-моему 510 инжектор), поставили - работает без нареканий. Видимо свечи попались ему действительно какие-то неудачные, купил он их в каком-то продовольственном СуперМаркете на 95 Трассе, по спеццене 120 рубликов за комплект из 4-х штук. В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.
Евгений88
D!MaS писал(а):

В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.


Вывод: не надо экономить на вобщем-то недорогих вещах. Скупой платит дважды.
D!MaS
Евгений88 писал(а):

D!MaS писал(а):

В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.


Вывод: не надо экономить на вобщем-то недорогих вещах. Скупой платит дважды.


Как сказать, мои новенькие свечи он забрал бесплатно Drinks or Beer
Евгений88
D!MaS писал(а):

Как сказать, мои новенькие свечи он забрал бесплатно


Значит, второй раз друг скупого платит за него 63
Tolik_s
D!MaS писал(а):

Всем спасибо за советы. С утра вернулся в город, подъехали вместе с другом к нему в гараж, ВВ подключены были правильно, новые свечи, правда оказались фирмы NGK. Достал свой запасной комплект (Финвалл, они у меня без коробки, просто в ящике с инсрументами, но модель по-моему 510 инжектор), поставили - работает без нареканий. Видимо свечи попались ему действительно какие-то неудачные, купил он их в каком-то продовольственном СуперМаркете на 95 Трассе, по спеццене 120 рубликов за комплект из 4-х штук. В общем на лицо, "экономия" и все её последствия.



NGK стоят обычно 300-400 рупчиков за комплект
goon103
Зубилoвод писал(а):

Цитата:
У меня машина 2004 года мозги Бош 7 9 7, там порядок - верхние 4 - 2, нижние 1 - 3. А по книге нижние 1-4, верхние 2-3.
Дело в том что искра подается дважды за цикл, поэтому оба варианта приемлимы!


Не соглашусь, что приемлемы. Один раз перепутал 2 и 3 провод - на низких оборотах стала работать неустойчиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы