Страница 1 из 1
Anprint
Такая проблема, две зимы откатался с замерзшими ногами. Да и вообще слышал, что в некоторых девятках "Африка".
У меня же тепло, когда температура не ниже 15 градусов, когда 20 и ниже - ж#@а, особенно в ногах. Температура двигателя при -25 в норме, 80-90. В капоте от листвы очищал. А в целом дует средне, ни сказать чтобы слабо.
Хочу "африку", как это сделать, ведь в -30 вообще пипец
rg-45
егорыч
Anprint
а печка крутит хорошо?
Anprint
егорыч писал(а):

Anprint
а печка крутит хорошо?


ни то чтобы супер, но крутит хорошо, в ноги вообще не дует, заклеивал передние обдуватели, эффект ни на много улучшился, но стало немного теплее. Если нагреть свыше 90 гр(по указателю стрелки прибора). , то становится тепло, но нагреть до такой температуры при -30 не реально.
егорыч
Anprint писал(а):

в ноги вообще не дует


не дует воздух вообще или он холодный?
Docentt
ставишь новый моторчик. Закрываешь средние сопла печки. Если машина не новая, немного подтянуть тросик горяче/холодно (я подтянул, эффект сразу. заслонка полностью не перекрывала) Отрубаешь подачу в ноги задним пассажирам Smile. И в машине ташкент. Еще обязательно снять и почистить радиатор печки. засоряется моментально. Можно заменить на медный.
Andriy01
а как закрыть средние сопла? вручную на панели?
где этот тросик находится?
как отрубить подачу тепла на зад? (тепло идет не в ноги а для нагрева задних сидушек)
где радиатор печки находится?
shore
я слышал что народ ставить дополнительный насос на печку на тосол - кто это может прокаментировать??
Adaptechnic™
Про тему с шайбой в патрубке перед термостатом в курсе?
Adaptechnic™
shore писал(а):

я слышал что народ ставить дополнительный насос на печку на тосол - кто это может прокаментировать??


Прокомментировать пожалуй могу я Smile
В реале видел работу этого насоса. Разница весьма чувствительная. То есть машина стояла, двигатель работал, печка дула. Включили насос, температура сразу ощутимо подскочила. В движении вроде тоже некоторый эффект был, но я лично при этом не присутствовал. По идее двигатель на оборотах гонит тосол лучше чем на хх, след. разница при движении уменьшается. Помпу перед установкой перебрали, чтобы не текла.
MG_And
Andriy01 писал(а):

как отрубить подачу тепла на зад? (тепло идет не в ноги а для нагрева задних сидушек)


Ну думаю там надо заклеить нижний воздуховод, для этого надо снять пластиковый щиток, ну который по середине салона, у ног.
Andriy01 писал(а):

где радиатор печки находится?


Под бардачком слева, смотри куда два шланга ведут.
Я всё про высокую панель.
shore
Adaptechnic писал(а):

Про тему с шайбой в патрубке перед термостатом в курсе?


что-то я прослушал наверное - покажи - или процитируй
Adaptechnic™
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы