Страница 1 из 1
ONEGIN
Подскажите, начали в обоих дверях (водительская и пассажирская) при пользовании стеклоподъемниками в момент закрывания перекашиваться стекла, если поправить рукой в сторону центральной стойки то дальше нормально. Кто чем лечил?
Eddard Stark
satellitich
снять обивку двери, приопустить стекло на 10-15 см, ослабить крепление стекла (два болта на 10)выровнять положение стекла руками и затянуть крепления.
Я так у себя устранил щель в правом верхнем углу пассажирской стороны спереди!
2170
satellitich +1
и если мне не изменяет память я 2 года назад делал также, только + саму пластину прикручивал чуть-чуть под углом так, (в какую строну поймёшь на месте), чтобы при поднятии она ещё сильнее прижимала стекло к уплотнителю.. главное потом сильно затяни эти 2 болта..
V1T
Eddard Stark писал(а):

Смазкой supercool


верно....
силиконовой смазкой пробрызгать боковины рамки стекла, где оно ходит и тут же перестанет заедать...Хватает на год....
maxxic
у меня так пассажирское переднее было, мы его вдвоем, после того как я открутил два болтика толкали в сторону средней стойки, друг держал, я закручивал. Одинкуй закрываешь - маленькая щель вверху возле средней стойки, так не видно, но слышно, как ветер шумит, када едешь... чо делать?
Уплотнитель менять? чот я глянул в магазине - не очень дешевый он, не хочеца зря покупать, вдрух не он...
может там чо в механизме выровнять еще можно?
C0vax
а я выравнивал так:
при ослабленых болтах крепления стекла поднимаю стекло вверх до конца. Стекло прижимается и (как мне кажется) занимает самое ровное положение, т.к. прижимается с трех сторон. в этом положении и затягиваю болты.
-JAXON-
C0vax писал(а):

а я выравнивал так:
при ослабленых болтах крепления стекла поднимаю стекло вверх до конца. Стекло прижимается и (как мне кажется) занимает самое ровное положение, т.к. прижимается с трех сторон. в этом положении и затягиваю болты.


у себя производил тем же методом все ок
попутно хочу спросить левое стекло закрывается немного медление чем правое такое ощющение что его зажимает что делать ?
maxxic
C0vax писал(а):

а я выравнивал так:
при ослабленых болтах крепления стекла поднимаю стекло вверх до конца. Стекло прижимается и (как мне кажется) занимает самое ровное положение, т.к. прижимается с трех сторон. в этом положении и затягиваю болты.


у меня так не прокотило чото... там какой то механизм пипанутый, сама планка к которой стекло прикручиваешь имеет люфт из за пружинки. Или это токо у меня?
=Moroz=
-JAXON- писал(а):

попутно хочу спросить левое стекло закрывается немного медление чем правое такое ощющение что его зажимает что делать ?


Смазать силиконкой уплотнители, можно немного поиграть с ближним к стеклу болтом зеркала.
-JAXON-
=Moroz=
спасибо попробуюи отпишусь
stan1y
-JAXON-



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 16777215
Откуда: Иваново
Авто: 21120


wwow wwow wwow wwow
-JAXON-
stan1y писал(а):

-JAXON-



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 16777215
Откуда: Иваново
Авто: 21120


wwow wwow wwow wwow


а ято что я то что я сам ох.ел незнаю почему косяк какой то


теперь по теме:

короче взял у тестя силиконовую смазку почитал и мне кажется что нельзя силиконовой то
она пленку не будет оставлять на стекле, а брызгать надо как я понимаю в местах трения стекла и уплотнителя
обясните поподробней чем именно брызгать и куда именно
tandr
у меня тоже стекло перекашивается, не сильно, но есть. пробовал ослаблять болты, выравнивать стекло, не получается. хоть и наклоняешь его немного при затяжке болтов, оно всё равно идет криво.
силиконовой смазкой тоже пробовал брызгать на резинки, эффекта никакого, только пыль липнет сразу( один чел советовал тормозухой побрызгать на резинку, но это, по моему вообще отстой).
и стекло у меня левое тоже медленнее поднимается-опускается, чем правое. один "спец" в гаражах говорит, что конец приходит мех-му, надо менять. но вот на днях я померил напряжение на моторчиках стеклоподьемников: на передних от 4 до 8в, а на задних, как положено 12в! у меня стоит блок авт.закрывания стекол на передние двери, может он гонит?
McLaren_
У меня ничего не перекашивает а просто правое стекло пассажирское переднее медленнее движется. попробую настроить. А вообще надо проверять смазку в механизмах. Я которые смазал заметно стали быстрее ездить. В заднем правом вообще сухо было, и там шарик опорный прикипел к ротору, и типа разломал крепление и заклинил. Подложил шайбочку подходящую, работает как раньше, но всё равно уже не то.

А ! еще забыл сказать что у меня всё через автодоводчики подключено, и плюс отдельный на стёкла идёт прям с аккума.
-JAXON-
так вопрос в том что я мазал а он все так же херовато ездить по отношению к другим bboyan
tandr
стеклоподьёмник я тоже мазал, и внутри, и снаружи. толка нет.
вот почему напряжение разное на них, непонятно. сейчас пойду смотреть что там к чему.
tandr
McLaren_ писал(а):

А ! еще забыл сказать что у меня всё через автодоводчики подключено, и плюс отдельный на стёкла идёт прям с аккума.


вот и у меня стоит автодоводчик, только на стеклоподьемники передних дверей и на них напряжение ниже, чем на задних дверях. я думаю поэтому передние хуже закрываются. плюс у меня тоже отдельно идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы