Страница 1 из 3
SLAM
С недавнего времени стали очень плохо включаться вторая и первая передачи. Выжимаю сцепление, пытаюсь воткнуть, и все, вместо передачи упираюсь "в стенку". Если надавить на рычаг по-сильнее, то передача включается. При этом дефект плавающий - иногда все включается отлично. Что это - сцепление или коробка? Пробег небольшой - 77 тык.
mr-Nick
SLAM,аналогичная хрень.Ну очень не хотят передачи включаться,если едешь на маленькой скорости.
Иногда в лёт воткнётся первая,а иногда газу даю до 1500 и норм входит.
Думаю сама коробка такая.
-JAXON-
аналогичная проблемма только с включеним второй причем постоянно приходится прилагать усилия что бы ее воткнуть
bud_on
Похожая проблемма. Усугубляется длительностью езды. То есть на холодной машине более или менее нормально, после полчаса езды уже хуже, после двух часов 1-ю бывает уже почти не воткнуть
!Lnur
тросик сцепы подтяните supercool
kozzy
была такая хрень.
с новья плохо включалась первая. Заехал на гарантийку - заменили синхронизатор. После этого и первая и вторая стали плохо включаться. Опять на гарантийку - щас все отлично.
Не в троискесцепы и не в самом сцеплении дело. Замените синхронизаторы!
-JAXON-
kozzy писал(а):

была такая хрень.
с новья плохо включалась первая. Заехал на гарантийку - заменили синхронизатор. После этого и первая и вторая стали плохо включаться. Опять на гарантийку - щас все отлично.
Не в троискесцепы и не в самом сцеплении дело. Замените синхронизаторы!


но трос то легче подтянуть
на выходных попоробую подтянуь тросик и отпишусь
kozzy
да подтягивал я трос - не в нем это дело
GPGriffin
Для начала кулису отрегулируйте.
ТO}{A
у мну была такаяже проблема. оказалось, место посадки штока выбора 1й-2й передач было выломано из картера коробки. коробка к тому времени прошла 120тык.
-JAXON-
bud_on писал(а):

Похожая проблемма. Усугубляется длительностью езды. То есть на холодной машине более или менее нормально, после полчаса езды уже хуже, после двух часов 1-ю бывает уже почти не воткнуть


у меня на холодной вообще все нормально с первой а потом начинает плохо включатся
а вторая постоянно плохо включается
Афиноген Полюгаев
А масло в коробке какое? Наверняка не сток, а что-то модное...
SLAM
Хм. Снял пластину блокировки заднего хода, кажется 1 и 2 передачи стали четко включаться. Продолжаю наблюдения Smile

Афиноген Полюгаев
Масло zic полусить.
nikkk84
GPGriffin писал(а):

Для начала кулису отрегулируйте.



Во-во, так и сделал! ща всё нормуль, только хруст в коробке - хоть машину меняй, синхрон 2-ой помер cry
Евгений88
ТO}{A писал(а):

место посадки штока выбора 1й-2й передач было выломано из картера коробки. коробка к тому времени прошла 120тык.


wwow Как оно выломалось??? На него и нагрузки-то вроде нет!
ТO}{A
Евгений88
вот так и выломалось. обломки на магните нашел. хотел коробку отревизировать, а после разбора пришлось новую купить (по цене почти одинаково выходило что ремонт что новая).
seawar
Плохо стала включаться первая, когда заднюю подушку двигателя повело. Отремонтировался - нормуль.
-JAXON-
подтянул трос
сеня еще понаблюдаю и отпишусь
STRiZH
та же хрень...не парюсь особо-ездит же!!
yura104
GPGriffin писал(а):

Для начала кулису отрегулируйте.


У меня видимо таже проблема.1я и 2я плохо включаются.пробег меньше1000км.В салоне сказали притрется...
Как регулируется кулиса?С ямы?Как к ней добраться? Или может правда притрется.
Руслан Ш.
на новых машинах притирается, сам мучался. щас нормально. так что не торопись что-то делать
yura104
Руслан Ш. писал(а):

на новых машинах притирается, сам мучался. щас нормально. так что не торопись что-то делать


включаются плохо, такое впечатление что упирается в стенку и всё это как вовремя движения так и на месте.. cry а 3,4,5 отлично
Mad495
у меня коробка с завода тугая. А на ходу первая втыкается нормально на скорости менее или примерно 10 км/ч. синхр просто не дает воткнуть
ТO}{A
у мну на новой коробке тож такое было. мне в сервисе ссразу сказали, что ближайшие 3000 будет хреново включаться. ща пробег коробки 15000. все включается норм.
yura104
ТO}{A писал(а):

у мну на новой коробке тож такое было. мне в сервисе ссразу сказали, что ближайшие 3000 будет хреново включаться. ща пробег коробки 15000. все включается норм.


Так что лучше никуда не лесть до первого ТО?
Если само не излечится тогда на ТО буду обращать внимание специалистов..
Еще знать бы что туда залито... С салона забрал два дня назад Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы