Страница 1 из 1
HICOM
Доброго времени суток, давно я небыл уж на этом форуме, да и за рулём самары редко, жена теперь катается на ней.
В прошлые выходные решили махнуть за город на самаре, я был за рулём, насторожил следующий факт, температура мотора по трассе 101, иногда 103 и это при включении вентилятора на 95, выставленно на бортовике. Как только заезжаем в город, в пробки и длинные светофоры всё гуд, 97 С. Вроде как на оборот должно быть, чё за нафиг ? И ещё расход что в городе 8.5 что по трассе 8.5, раньше было не так. Радиатор пробивал, имею мойку. Тянет хорошо, местами не ехали а низко летели. Машина 2006 года 123 000 проскакала уж.
HICOM
Sonauto99
HICOM
У меня при скорости выше 140 - тоже греется - сказывается аэродинамика чудная и мощность двигателя великая. bboyan
mik58
HICOM писал(а):

Доброго времени суток, давно я небыл уж на этом форуме, да и за рулём самары редко, жена теперь катается на ней.
В прошлые выходные решили махнуть за город на самаре, я был за рулём, насторожил следующий факт, температура мотора по трассе 101, иногда 103 и это при включении вентилятора на 95, выставленно на бортовике. Как только заезжаем в город, в пробки и длинные светофоры всё гуд, 97 С. Вроде как на оборот должно быть, чё за нафиг ? И ещё расход что в городе 8.5 что по трассе 8.5, раньше было не так. Радиатор пробивал, имею мойку. Тянет хорошо, местами не ехали а низко летели. Машина 2006 года 123 000 проскакала уж.


проверить куда тянит вентилятор должен тянуть во внутр т.е. на мотор скорее всего перепутана полярность включения вентилятора
Budy
HICOM
а показометр на приборке также себя ведет??? supercool
peanv
Sonauto99 писал(а):

HICOM
У меня при скорости выше 140 - тоже греется - сказывается аэродинамика чудная и мощность двигателя великая. bboyan


Такая же фигня Drinks or Beer
Причём до этого была девятина - такого небыло
rg-45
Sonauto99 писал(а):

У меня при скорости выше 140 - тоже греется


подискивай рабочий термос.скоро понадобится.
HICOM писал(а):

это при включении вентилятора на 95

ненасилуй венилятор он ещё пригодится.
HICOM писал(а):

Вроде как на оборот должно быть, чё за нафиг ?

всё правильно.по трассе движка работает в постоянном режиме с нагрузкой ничуть не меньшей чем при старте со светофора.только перед светофором он "отдыхает" а на трассе нет.термос фтопку.хотя зиму мож и прокатаешся.в салоне потеплей будет.
HICOM писал(а):

И ещё расход что в городе 8.5 что по трассе 8.5,

как часто обнуляется?
HICOM
[quote="rg-45"]ненасилуй венилятор он ещё пригодится[/quote]
на какой температуре включать ?
[quote="rg-45"]как часто обнуляется?[/quote]
это личные наблюдения путем не сложных подсчётов.
а термос и вправду может на зиму оставить, в прошлую зму у нас падало до -41.
[b]rg-45[/b] фигасе ты нафлудил то постов за время моего отсутствия Smile
rg-45
HICOM писал(а):

на какой температуре включать ?


теория проста.нормальный термос полностью открывается при Т больше 100.+\- как у кого.при 95 он тольео наполовину работает.и смысла особого нет ставить минимум какой возможет.тут на эту тему пофлудили,пришли в выводу что 98-100 для лета по пробкам нормально.к томуже есть мнение что в режиме когда карлосоном начинает управлять БК увеличивается расход.но тут особо данных нет.
HICOM писал(а):

это личные наблюдения путем не сложных подсчётов.

я тут тоже както обратил внимание,БК кажет одну цифру,а по частоте заправок подругому.но проехав по трассе 2600 выяснилось что БК не врёт.а при смешанном режиме всё както запутанно.
HICOM писал(а):

жена теперь катается на ней

умну жена тоже бенза палит несколько больше меня.
HICOM писал(а):

фигасе ты нафлудил то постов за время моего отсутствия

стараемся hehe
HICOM
[quote="rg-45"]умну жена тоже бенза палит несколько больше меня[/quote]
у меня ещё и сцепу палит....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы