Страница 1 из 1
Уткин
Сломалась защёлка нижней крышки(ножной) .Баклажку для закрывания вставлять надоело.На мебельных магнитах,слышал,не держится.Кто -что посоветует?!
strifonoff
у меня сделано просто
из проволочки скручен крючок одним концом вставленный в корпус печки, другим придерживает заслонку Smile
можно вырезать и выгнуть пластину, и приклепать её к корпусу отопителя.
вариантов много
Dmitriy1972
У меня держалась на большом мебельном магните без проблем.
Oblomov-80
Я закрываю на шпингалет gpn .
Lokki
у меня такая же проблема...расскажите подробнее пожалуйста как с этим дело бороться? что за мебельный магнит?
Уткин
Lokki писал(а):

у меня такая же проблема...расскажите подробнее пожалуйста как с этим дело бороться? что за мебельный магнит?

Раньше ,где-то в восьмидесятые-девяностые, на мебели устанавливались магнитные держатели дверей.Есть маленькие ,около тридцати мм.а есть большие-те сантиметров по шесть.На дверь крепится металлическая пластинка в шкаф-магнит.Нужны такие,две штуки... Вот только вопрос:где взять?
Ездец
Я прикрутил 2 защёлки печки, боковые которые. Проще фотку показать, чем объяснить Smile http://photofile.ru/users/vsadnik_61.fotoplenka/150122862/153980791/full_image/
strifonoff
Ездец, вот про такие пластинки я и говорил.
Уткин
Ездец писал(а):

Я прикрутил 2 защёлки печки, боковые которые. Проще фотку показать, чем объяснить Smile http://photofile.ru/users/vsadnik_61.fotoplenka/150122862/153980791/full_image/

А они,эти защёлки продаются отдельно?
Lokki
про защели думаю должно сработать..
только надо найти такие пласинки еще...откуда взял? Pardon
Ездец
На авторынке, должны быть и в магазинах.
Буйный
А я ваще с новья не защёлкиваю-прикрыл и усё!Держится...
Krz
Была та же проблема, сама защелка где-то потерялась. Когда снимал печку приварил паяльником пластмассовую пластину на место оломившегося куска. Самое главное посильней затянул болтики скоб на которых ось крышки крепится. Теперь руками ее можно ставить в любое положение, а самостоятельно (даже при сильной тряске) она не сдвигается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы