Страница 2 из 3
Alex[bot]
Anders83
Пару раз замерзнув по зиме чиня стартер, для себя решил что стартер в сборе лучше.
егорыч
Alex[bot]
разумное решение! Good новье всяко лучше восстановленного б\у. я тоже никогда ничего не перебираю. один раз узел заменил-забыл надолго
Anders83
Так покупали бы сразу новые машины, в чём проблема?
егорыч писал(а):

новье всяко лучше восстановленного б\у

Alex[bot]
Anders83 писал(а):

Так покупали бы сразу новые машины, в чём проблема?


А на новую машину денег нет Sad
егорыч
Anders83
Anders83 писал(а):

Так покупали бы сразу новые машины, в чём проблема?


проблема в том, что порой новая машина хуже старой. начитался cry
Anders83
егорыч писал(а):

проблема в том, что порой новая машина хуже старой. начитался



Какбуд-то с запчастями не так...Как лотерея-повезло, не повезло.
егорыч
Anders83 писал(а):

Какбуд-то с запчастями не так...Как лотерея-повезло, не повезло.


херовую з\ч вернул-поменял. машину обратно не возьмут, сам под нее через месяц ляжешь (мож и раньше) Smile
Anders83
Чтоб вернуть запчасть в магаз, у тебя потребуют справку, что тебе её устанавливали в сервисе, а так скажут, что ты её неправильно установил, и из-за этого она пришла в негодность.
И его не волнует, что он всякое г...но продаёт.
Хотя это не случай для автора, раз у него знакомый в сервисе.
егорыч
Anders83 писал(а):

Чтоб вернуть запчасть в магаз, у тебя потребуют справку, что тебе её устанавливали в сервисе, а так скажут, что ты её неправильно установил, и из-за этого она пришла в негодность.


бред!!полнейший...какую справку? кто потребует?продавец-гастробайтер на рынке?
Anders83
А я про рынок ничего и не писал, и запчасти там не покупаю...
егорыч
Anders83 писал(а):

А я про рынок ничего и не писал, и запчасти там не покупаю...


а я покупаю. Good на рынке хоть выбор есть и все в одном месте. да и в магазах покупать доводилось и проблем с обменом или возвратом никогда не возникало. а про справку -это развод лохотронский , если права свои знаешь все идут нафиг и ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!
Alex[bot]
Anders83

Вы конечно от части правы. Да, ради щеток или бендикса весь стартер менять глупость (это же применительно к генератору), т.к. запчасти по отношению к цене огрегата в целом значительно дешевле. НО. Если этот агрегат установлен на авто с рождения, а авто уже 12 год проходит (как у меня), и на месте машина не стоит ни дня, то в таких агрегатах уже не редко может потребоваться замена: втулок, ротора, обмотки, бендикса.... что по отдельности может вполне быть дороже девайса в сборе. Плюс (например ротор на личном примере) может иметь "допуск", при котором в родном стартере он болтается, или не встает. В таком случае лучше заменить целиком и не маятся.
Anprint
Купил стартер поставил, завелась, погудела и заглохла. Приехал к электрику и оказалось, что нет зарядки с генератора, сейчас генератор в ремонте, полетел диодный мост. Через час заберу машину и всё будет я так думаю ясно
егорыч
Anprint писал(а):

Купил стартер поставил, завелась, погудела и заглохла. Приехал к электрику и оказалось, что нет зарядки с генератора


что и требовалось доказать-стартер не при чем gpn ждем результат ремонта гены Wink
Anders83
Кстати, тоже продаётся Wink
егорыч
Anders83 писал(а):

Кстати, тоже продаётся Wink


это ты к чему? Smile
Anders83
егорыч писал(а):

разумное решение! новье всяко лучше восстановленного б\у. я тоже никогда ничего не перебираю. один раз узел заменил-забыл надолго


Smile
егорыч
Anders83
hehe подколол!! так оно и есть. я бы на месте Anprint стартер вернул а на это бабло гену взял с нуля (зима на носу). Good
Mikhail_Sh
Если гена барахлила то на панели лампочка бы горела (нет зарадки).
Все правильно, что стартер поменял он наврно и коротил у тебя поэтому вся напруга и сажалась в ноль
Anders83
Mikhail_Sh писал(а):

Если гена барахлила то на панели лампочка бы горела (нет зарадки).
Все правильно, что стартер поменял он наврно и коротил у тебя поэтому вся напруга и сажалась в ноль



Это если она работает Smile
А у него всё равно нет зарядки, а стартер новый. Отсюда вывод - стартер тут не причём!.
егорыч
Mikhail_Sh
если так, тогда причем тут диодный мост? скорее всего убитый гена подсадил АКБ, поэтому и стартер хреново крутил
Anders83
егорыч писал(а):

если так, тогда причем тут диодный мост? скорее всего убитый гена подсадил АКБ, поэтому и стартер хреново крутил


Диодный мост ёкнулся, из-за этого и не шла зарядка, а соответственно сел акум.
Anders83
егорыч
Но тебе как нелюбителю перебирать что-либо, не понять... Wink
егорыч
Anders83 писал(а):

Диодный мост ёкнулся, из-за этого и не шла зарядка, а соответственно сел акум.


это понятно. просто Ув.Mikhail_Sh предпологает вариант коротыша бендикса на массу
Alex[bot]
Anprint писал(а):

оказалось, что нет зарядки с генератора, сейчас генератор в ремонте, полетел диодный мост


Не редкий случай. При вас диодный мост проверяли, визуально есть пробитый диод?
Почему переспрашиваю, если у вас где то "шьет" напруга на массу, то следующим этапом вам электрик АКБ попросит заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы