Страница 1 из 1
Karnetik
Речь идет о средстве так именуемом как "Пуш-сало". Думаю, что для многих, автолюбителей это средство не новинка, но тех кто о нем вообще ничего не слышал тоже не мало. Открыл его мне год назад сосед по гаражному городку, который занимается ремонтом авто. Выглядит оно как густая смазка желто-коричневого цвета. Обычно его используют как хороший консервант в альтернативу мовилю в местах, где нет непосредственного контакта человек-кузов, например, мажут арки перед установкой защиты, обрабатывают дыры по саморезы, места сварки, следы обрезной машинки, вмятины кузова закрытые обвеской и т.д. Наносят кистью, предварительно немного разогрев (очень густое). Цена весьма скромная - я заплатил 80 руб. за 5л-ю банку. Мой знакомый посоветывал им также обработать пороги. Прошлой весной (2006)я так и сделал. Поставил баночку на солнышко, пушсало немного смягчилось, наношу 3-6 мм слой на днище (только не выхлопную систему) и пороги (до низа дверей), а также обработал гайки, головки винтов, кот находились под днищем (шоб меньше закиссали). Потратил 15 мин. Результат понравился еще летом: к слою пушсала прилипли пыль и мелкий камень, получился не только хороший антикоррозийный слой, но и антигравийный, возможно, и шумоизоляционный. К осени места обычно изрядно посеченные были в первозданном состоянии! Прошла зима, ни одного жжучка или царапины, хотя, и на "брюхе" ползал, не без этого! Машина 2002 года, Мурманск, соль и песок на дорогах! :cool: Кузов в идеальном состаянии :cool: Старые и опытное перцы еще пластилин добавляют во время разогревания.. для суперстойкости. Этой весной подновил слой за 5 мин... из тойже банки... половина еще осталась.. Буду рад если кому-то помог Very Happy
Prodigy
Цитата:

Цена весьма скромная - я заплатил 80 руб. за 5л-ю банку.



Непойму, на банке так и написано "Пуш-сало", или это Хэнд Мэйд?
Aleksey1975
Да, с этого места поподробней пожалуйста. Там марка, производитель и т.д. Название знакомое.
oggy
на банке написано пушечное сало
весчь хорошая, но ее перед использованием надо разогреть
Васян58
тоже балуюсь иногда этим пушсалом. ничего плохого о нем сказать не могу. Но на порогах снизу, где из под переднего колеса летит вода и песок пушсального покрытия хватает от силы на год.

на банке так и написано "пушечное сало" и нарисована пушка Very Happy
oggy
правда это пуш сало вонючее
когда на шахе арки промазывал на даче, то даже пришлось от дома отогнать машинку.
жена все кричала. что воняеет
Flanker_D
Пушечное сало хороший консервант. Ииздавна применяется для смазки патронов. Многие наверное с детства помнят на ощупь патроны малокалиберной винтовки. Они как раз (особенно пули) и самзываются этим самым пушечным салом.
OFF
ну а я напишу вам один минус этого пуш-сала.
после обработки этим салом вашу машинку трудно будет загнать на сварочные работы!
это сало так впитывается что потом сварной шов просто не реально положить пока не отмоешь.
а в остальном с вами соглашусь и сам постоянно эту баночку открываю чтоб смазать чтонить :cool:
Васян58
oggy писал(а):

правда это пуш сало вонючее


а я вообще не учуял никакого запаха.
мож оно разное бывает, наврядли Shocked
Ryaboff
У меня на это пушечное сало аллергия с детства(душевная Smile), поскольку мой батя каждое лето "красил" (и меня приобщал) им днище, пороги и арки 24 волги...Но что самое интересное НЕ ГНИЛО ВООБЩЕ!
lab
Интересно, насколько важна этому салу степень подготовки покрываемой поверхности ? ПОверх старого антикора есть смысл мазать?
RoN
Прошлым летом обрабатывал машинку этим пушсалом.
Делал так: Взял старую банку из под краски. Положил туда пушсала. Залил отработкой и на электроплиту (на даче, на улице)! Салон был разобран, коврик снят (я подваривал машину). Ну короче когда пушсало закипело и размешалось там с отработкой, взял и вылил всю эту бодягу в салон, и размазал кисточкой, затыкая все труднодоступные места (сварочные швы и т.д.). Короче картина ужасная!

+ Туже бодягу залил в пороги, заткнув при этом технологические отверстия! Покатался недельку! Освободил отверстия! Еще дня три пушсало лезло со всех щелей!

Но результат ИМХО того стоит!!! Это пушсало не потрескается в морозы нежели обычная мастика, поэтому имхо, есть смысл его использовать!
Карбофос
RoN писал(а):

Покатался недельку! Освободил отверстия!


Тобишь резиновые заглушки скрытых полостей ты не юзаешь ваапще?

Их нада ставить?
Иль наоборот - с ними шибче гниёт?
RoN
Карбофос
Хз... У меня их и не было! Smile))) Там дырки то по порогу вроде должны быть для вентиляции!!! Резинки конкретно в днище у меня... то есть там, где дырка насквозь в салон. А в порогах просто дырки и все.
Карбофос
Вот я про днищевые дырки и говорю.
Где они стояли - там сгнило,
а где их не было - там песочек.., но коррозии не наблюдаетсо.

Мож не ставить их вапще - пущай дышит?
Или так фсё сало вытечет?
mr-Nick
Карбофос,сало густеет после охлаждения - если мне не изменяет память...
ИМХО,если завод поставил эти заглушки в дырки,пущай будет.Тока этого пушсала нанести надо везде,включая края дырок.
Сам ещё на 41-м с батей им проходился и на полигон по пескам ездить.
А щас что-то времени нет - гоняю на сервис раз в год - по гарантии кроють антикором места,где он сошёл.
PS Сервис специализированный - антикорозийный и всё такое.
Машинке уже 5-й год - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).
x-soft
не дай бог вам в аварию попасть или на сварочные работы, сварщики вас пошлют с этим салом в лес Wink
wu07
если машина новая то аппарат наверное хорошо, а эжли на старую поверхн поверхность то доподлинно известно что пуш сало ингибиторов коррозии не содержит а посяму покупаем сперва аэрозоль ТЕКТИЛ-МЛ и прыскаем им по днищу..а после часов 3-4 можно и пуш сало))))))))))
и про сварщикоа согласен...ребята лучше сало пахвают чем этим мазаться)))))))) тектил для днища ребята!! не скупимся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы