Страница 1 из 1
GasKvas
Машинка ваз 21093i 2003 г.в.
Недели две назад заменил задние амо (сток на ss20 серии E). Пружины и верхние прокладки под пружины остались старые (сток). Менял на СТО. Пробег после замены 400 км.
На днях заметил, что правый край ниже левого. Замерил расстояния от оси до обвода крыла на обеих сторонах. Слева - 35см справа - 36см.
Сам я недавно сел за руль. Это мое первое авто. Поэтому прошу помощи у опытных. В чем может заключаться причина перекоса? Неправильная установка амо или что-то в самих амо (пружинах)? Буду признателен всем за помощь.
Jursa
GasKvas писал(а):

На днях заметил, что правый край ниже левого. Замерил расстояния от оси до обвода крыла на обеих сторонах. Слева - 35см справа - 36см.


Видимо наоборот все-таки, левый ниже правого, как у всех. Wink
Это фитча такая Wink. Беда в кривой балке, но найти в магазине без этого дефекта сложно, 1 из 10 нормальная, и то неизвестно не будет ли она кривая через некоторое время.
ИМХО забить, иначе будет трата денег и нервов, а толку ноль.
rg-45
GasKvas писал(а):

В чем может заключаться причина перекоса?


в развесовке авто.
GasKvas
Цитата:

Видимо наоборот все-таки, левый ниже правого, как у всех.


Для точности: со стороны водителя - 35см, с противоположной - 36см.

А не может быть дело в пружинах? Дело в том, что я не замерил расстояние до замены амо. И теперь не могу с уверенностью сказать занижение или завышение произошло.
Oleg_l
Цитата:

со стороны водителя - 35см, с противоположной - 36см.



... машина приняла "нормальное" положение...
freeman29
девятка была косая на левую сторону.пятнашка ровно стоит
у529во
аналогичная ситуация на 15 ке думаю может от того что больше всего по времени езжу один-крен небольшой на водительскую сторону
GasKvas
вчера купил и поставил на зад пружины ss20 для 10-ки... и проблема с креном была решена... правда немного приподнялся зад (1,5см)... для меня это некритично, так как часто приходится ездить на дачу с забитым багажником и 3-мя пассажирами на заднем сиденье... теперь думаю менять переднюю подвеску...
Ватыт
У меня 9ка тоже на левый бок крен имеет. Это не критично, я так понял? Раз у многих так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы