Страница 1 из 1
QuVAZiz
Я всё понимаю, если речь идёт о примерзании ручника ЗИМОЙ, но чтобы подобное было ЛЕТОМ - Razz
Короче, четыре дня машина стояла на стоянке. Х.З., что там к чему примёрзло, но раскачивать её пришлось минут пять, только потом ручник отпустило. Причём, сама ручка изначально опустилась как обычно легко, но после первой неудачной попытки тронуться - она стала каменной, максимум на один щелчок её можно было вверх потянуть после этого.

Двенашке 2,5 года. Так что вряд ли там всё друг к другу могло ржавчиной привариться, да ещё и за несколько дней..
ifind
От...от у меня месяца 3 назад, после замены колодок была такая хренотень...вот вечером поменял колодки, ездил, на ночь машину как всегда во двор загнал, на ручник, и спать...а утром вот точь-в точь так же...сначала легко снял с ручника, а машина не едет...а потом уже всё6 ручк дубовая...так сам и не смог её сдвинуть, одно колесо расклеилось а второе намертво...так и уехал на работу на такси, а вечером пришлось ручник под машиной ослабить и снять барабан, оказалось что колодки буквально приклеились к нему...хз почему...никто таких чудес не видал у кого спрашивал...кстати была жара тогда под 35;)

Больше такого не бывало вроде...так шо вот хз как так но етом видать тоже они ка кто прикипают к барабанам...если уж за ночь прилипли то и за 4 дня подавно..
-=Worm=-
никогда не понимал людей которые оставляют машину на ручнике..... тем более на стоянке. А если соседняя машина гореть начнёт, то твою даже откатить не смогут. Я могу понять ручник чтоб не укатилась машина, когда нужно закрыть ворота гаража, а машина греется.

Последний раз редактировалось: -=Worm=- (07 Сентября 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
ifind
Угу...а лучше как старый москвич или копейку на передаче оставлять? Ну что за старые дедовские привычки совковые? Аха лин, а если машина на передаче стоит на стоянке то писец-её стопудово оттолкают блин...ну чо бред то писать млин...
-=Worm=-
ifind писал(а):

Угу...а лучше как старый москвич или копейку на передаче оставлять?


на мой взгляд лучше Smile
ifind писал(а):

Аха лин, а если машина на передаче стоит на стоянке то писец-её стопудово оттолкают блин...ну чо бред то писать млин...


на передаче оттолкают, можно на 3й оставить например.
На некоторых стоянках даже говорят об этом.
ifind писал(а):

Ну что за старые дедовские привычки совковые


не правда ли лучше гадать снимешь ты машину с ручника или нет )) В ваших случаях вы ещё легко отделались.
ifind
Мда...вообще то он так и называется-"стояночный тормоз"...раз без него лучше и он не нужен то чего же его придумали?

Нет ну например на ооочень многих иномарках конструкция задних барабанов и соответственно ручника точно как на вазах, и ничего...

Так что кому надо-на передачу ставьте, я лично за ручник...

Кстати, особенно полезно ставить на передачу при автозапуске, и главное поближе к стене...Wink У моего знакомого друг именно так зимой угробил на четырке обе фары и бампер, по привычке совей поставил на передачу на стоянке у бара и ушёл, отдал ключи хозяину, он потом перед выходом машинку разогреть хотел-на брелоке кнопочку так ррраз...а во дворе такое бубууух ROFL
Dron_spb
Недавно видел как припаркованная машина немного разогналась с наклонной плоскости и так аккуратно углом бампера в переднюю дверь жыпу приехала... перегородила проезд, в салоне никого Smile
ifind
Dron_spb писал(а):

Недавно видел как припаркованная машина немного разогналась с наклонной плоскости и так аккуратно углом бампера в переднюю дверь жыпу приехала... перегородила проезд, в салоне никого


Это за ручник или против него?Wink
dayw
Ставлю на передачу всегда! правда на перую Smile Если на горку стою, то и на ручник. А вообщем ручником пользуются только если стою заведенный или при ремонте когда требуется!
Dron_spb
Это за ручник или против него?Wink

Это против отсутствия головного мозга.

Сам ручник на стоянке не пользую - только 1 пеедача. Тем более что блокиратор коробки втыкается только на 1 или задней.
Verbludov
несколько раз такое было. дергаешься вперед-назад пару раз и отпускало
QuVAZiz
ifind
Кстати да, у меня тоже задние колодки менялись, правда месяца за два до этого происшествия. А вообще, уже несколько раз замечал, что если машину больше суток на ручнике подержать, то при трогание сзади такой сильно-выраженный глухой звук; этот звук и в этот раз был, но чтобы машина не ехала - впервые.

Dron_spb
Чего там насчёт именно 1 передачи (или задней)? Впервые слышу, что именно она самая противоугонная. Поясните плиз.. Я слышал только то, что у 2 гораздо меньше шансов выбиться, нежели у 1 (а ведь такое тоже бывает).

ЗЫ: Что касается ручника, то, блин, привычка уже просто. Обязательно фтыкаю передачу (1 или 2) + ручник (не до упора конечно, но чтобы держало, скажем, на небольшой горке). Это всё с мыслью: откажет одно - сработает другое, только и всего! supercool
Tetrogrammaton
Было такое один раз,поменял колодки,покатался вечерком,на стоянку,а на следующий день пришлось лезть ручник отпускать чтоб можно было поехать,тоже летом.Я думаю может пока новые ну их нафиг сразу на регулировку нужную выводить,хотя б на пару щелчков не дотягивать,ну а там покататься тыщёнку,ну и подвести как надо.Лично я тогда подумали так,типа вечером когда ставил машину(и в связи того,что только что поменяли колодки и ручник на три щелчка отрегулировал) после поездки,то колодки видимо были сильно разогреты,ну а по мере остывания типа сырость вот и разбухли))),но это лично моё мнение,так что вот такие пироги!!! gpn gpn gpn
Dron_spb
QuVAZiz

Чего там насчёт именно 1 передачи (или задней)? Впервые слышу, что именно она самая противоугонная.

Штырь блокиратора у меня вставляется только на этих передачах Smile
QuVAZiz
Dron_spb
Блин, я уж подумал, что сама конструкция коробки каким-то чудесным образом не даёт злоумышленникам угнать авто, когда фтыкнута 1 передача ROFL
V1T
QuVAZiz писал(а):

Я всё понимаю, если речь идёт о примерзании ручника ЗИМОЙ, но чтобы подобное было ЛЕТОМ -



Приржавело supercool
У меня после мойки даже в 30 градусную жару, если машина постоит часа 3 - тоже ручник примерзает, хорошо так supercool ...Думается из за ржи..так как на передних дисках после мойки они тут же рыжие...
QuVAZiz
V1T
Фигасе..
Ну и как же с этой ржой бороться?
И почему только у некоторых такие косяки всплывают?
ifind
Повторюсь-было такое один раз! И всё! Всегда ставлю на ручник и передачу машину, привычка аткая, и после этого случая была жара под 40 и ничего, всё ок...и не после мойки это было, после мойки никогда ничо у меня не прихватывало даже зимой...ибо летом там нечему примерзать а зимой я когда с мойки еду то торможу часто, просушиваю колодки, а иногда на 1-2 щелчка ручник затяну чтобы тока-тока и еду так с километр...и всё6 ничо потом не примерзает...моё мнение-летом примерзает из-за новых колодок...
Butcher47
ifind писал(а):

Кстати, особенно полезно ставить на передачу при автозапуске, и главное поближе к стене...Wink У моего знакомого друг именно так зимой угробил на четырке обе фары и бампер, по привычке совей поставил на передачу на стоянке у бара и ушёл, отдал ключи хозяину, он потом перед выходом машинку разогреть хотел-на брелоке кнопочку так ррраз...а во дворе такое бубууух ROFL


На всех сигналках с авто запуском есть блокировка на такой случай. Машина не станет заводиться на передаче.
ifind
Butcher47 писал(а):

На всех сигналках с авто запуском есть блокировка на такой случай. Машина не станет заводиться на передаче.


Ешо как станет...установщики разные бывают, и уж поверте, в нашем мухосранске у большинства никакой блокировки нету))) есть блокировка, которую на концевик ручника пускают, а вот концевика на коробку увы я ешо не видал...а машинка то на ручнике стояла и на передаче, зимой дело было...вот она и прокатилась в стенку, в кармане стояла...
Олег-10
ifind писал(а):

Ешо как станет...установщики разные бывают, и уж поверте, в нашем мухосранске у большинства никакой блокировки нету))) есть блокировка, которую на концевик ручника пускают, а вот концевика на коробку увы я ешо не видал...а машинка то на ручнике стояла и на передаче, зимой дело было...вот она и прокатилась в стенку, в кармане стояла...


Мозги не компосируйте людям! При постановке на охрану с последующим автозапуском нужно соблюсти ряд условий! А именно:
1. При заведённом двигателе поставить на ручник- загорается контрольная лампа.
2. Выключить зажигание и вытащить ключ.
3. Открыть и закрыть дверь(выйти из машины).
4. Поставить на охрану с брелка( движок заглохнет)
Всё!!!
Как он может остаться на передаче?!! Ни куя не пойму...
Smile
ifind
А я почём знаю? Была машинка-серебристая четырка, года 4 назад дело было, была у него сига с автозапуском, у меня тогда даже машины не было, я вообще не разбирался, мож он её сам эту сигу ставил как то... короче6 оставили на передаче и ручнике машину в полуметре от стены кармана, ему хлучи отдали6 он решил прогреть перед тем как ехать-зима ж, холодно, пока куртку надевал-с кнопки завести решил и тут бам-в стену машинка приехала...там ешо парней компания стояля-долго ржали упыри...
Олег-10
ifind писал(а):

А я почём знаю? Была машинка-серебристая четырка, года 4 назад дело было, была у него сига с автозапуском, у меня тогда даже машины не было, я вообще не разбирался, мож он её сам эту сигу ставил как то... короче6 оставили на передаче и ручнике машину в полуметре от стены кармана, ему хлучи отдали6 он решил прогреть перед тем как ехать-зима ж, холодно, пока куртку надевал-с кнопки завести решил и тут бам-в стену машинка приехала...там ешо парней компания стояля-долго ржали упыри...


Неправильная установка СИГИ... Что ещё сказать...?
Smile
Gloom
Олег-10 писал(а):

Неправильная установка СИГИ... Что ещё сказать...?


ИМХО просто ручник не держал, масло в коробке было густое, дорога чуть чуть под горочку...
вот и привет.
других вариантов нет
Олег-10
Gloom писал(а):

других вариантов нет


А что, сам-не-знаю-как-поставил, исключается?
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы